Бывшему американскому лидеру Дональду Трампу будет предъявлено, по крайней мере, одно обвинение в уголовном злодеянии, катает Associated Press.
Кроме того, по настоящим агентства, обвинения против республиканца дотрагиваются фальсификации деловой документации.
Ранее сообщалось, что за предъявление обвинений Трампу проголосовало великое жюри присяжных в Нью-Йорке. Официально обвинения будут оглашены всего при явке политика в суд.
Намечается, что выговор идёт о деле о махинациях с финансовой отчётностью его братии Trump Organization при выплате 130 тысяч долларов бывшей порноактрисе Сторми Дэниэлс.
Защитник Трампа Джо Такопин заявил, что бывший американский лидер в суде, заседание какого состоится на вытекающей неделе, заявит о своей невиновности.
По информации СМИ, явка Трампа в суд в Нью-Йорке в связи с выдвижением обвинений в финансовых махинациях назначена на 4 апреля.
Оцените материал