Последние новости

Уголовная ответственность введена на Кипре за попытки принудить не менять пол
Экс-сотрудник Пентагона Брайен назвал фейком последнее видео с Залужным
Илон Маск резко ответил фанату Украины из сената США
Клаудиньо назвал необоснованным исключение России из международных турниров
Прямая трансляция матча Канада — Германия в финале ЧМ-2023 по хоккею
Назван победитель матча США — Латвия за «бронзу» ЧМ-2023 по хоккею
США — Латвия: прямая трансляция матча за «бронзу» ЧМ-2023 по хоккею
Сальдо назвал оставление Херсона верным решением с военной точки зрения
Сальдо назвал анонсируемое контрнаступление ВСУ элементом информвойны
Боец ЗВО рассказал, как взяли в плен военных ВСУ в Харьковской области
Путин поздравил пограничников с профессиональным праздником
Захарова: в Германии вновь заблокировали счета российских СМИ
Посол Келин: Россия в рамках СВО еще не начинала действовать серьезно
Невероятным образом закончилась чемпионская гонка «Боруссии» и «Баварии»
Избиением завершился бой популярного казахстанского файтера. Видео
Нокаут решил исход боя первого казаха в истории UFC. Видео
Главный тренер «Кайрата» назвал виновного после проигрыша последней команде КПЛ
«Идет тейкдаун-машина». Анонсирован первый бой Асу Алмабаева в UFC
«Выглядит слишком сложной задачей». Елена Рыбакина узнала прогноз на свой первый матч на «Ролан Гаррос»
Казахстан с Абикеном в составе стал чемпионом Европы
В «Мактаарале» высказались про уровень «Кайрата», ошибку судей и новую задачу на сезон
Глава парламента Крыма назвал Зеленского «успешным вором»
Байден заявил, что его дом сделают пуленепробиваемым
Полковник Макгрегор: Артемовск стал западней для ВСУ
Ростовчане идут. В пункте набора на контрактную службу – патриоты
Жители Молдавии не поддержали идею объединения с Румынией
Полковник Макгрегор: в битве с ВСУ будут преобладать наилучшие войска РФ
MWM: после разгрома в Артемовске ВСУ грозит потеря Часова Яра
Очереди грузовиков скопились на границе Польши с Украиной и Белоруссией
Путин заявил, что для России наступил период самоопределения
Кайрат Нурдаулетов раскрыл победную тактику «Мактаарала» в матче с «Кайратом»
Больше новостей

Свинья под Брежневым. Генсека лишили звания «Почетный гражданин Киева»

Политика
136
0

«Неуч также в ослепленье греет науки и ученья, и все ученые труды, не ощущая, что он вкушает их плоды», — нравственность басни Ивана Андреевича Крылова «Хавронья под дубом» пятерка подходит для описания Украины постсоветского стадия.

«За отвечающее решение проголосовали 82 депутата»



Не порядка ничего собственного, паразитируя на советском наследстве, политики Незалежной яростно ведут войну с былым, избавляясь от «символов коммунистической и имперской эпохи».

В городе Киеве добрались до Леонида Ильича Брежнева. На 41-м году после кончины генсека ЦК КПСС. Здешние депутаты решили советского лидера звания почетного гражданина города.
«Киевский городской рекомендация постановил звания “Почетный гражданин города Киева” советского государственного и партийного деятеля Леонида Брежнева... За отвечающее решение проголосовали 82 депутата», — говорится в извещении, опубликованном на сайте Киевской администрации.
Звание «Почетный гражданин Киева», если болтать о его советской ипостаси, было заведено будет поздно — отвечающее решение утвердили всего весной 1982 года. И Брежнев в списке почетных граждан столицы Украинской ССР стоял под номером один-одинехонек.

Однако это будто один не тот случай, когда награда была вручена недюжинно из-за любви Леонида Ильича к медальному «иконостасу». Ввек Киев не развивался столь бешено и успешно, будто в брежневский стадия.

Генеральный секретарь КПСС Леонид Брежнев



Леонид Ильич родился в селе Каменское Екатеринославской губернии(Днепропетровская зона Украины)в семье рабочих Ильи Яковлевича Брежнева и Натальи Денисовны Мазаловой. На фото: семейный портрет. Во втором ряду крайний слева — Леонид Брежнев. 1930 год
© Новости
© Public Domain
© Новости / Яков Халип
© Новости
© Новости
© Новости / В. Носков
© Новости / Василий Малышев
© Новости / Давид Шоломович
© Новости / Михаил Кулешов
© Новости / Юрий Абрамочкин
© Новости
© Public Domain
© Новости / Эдуард Песов
© Новости
© Новости / Юрий Абрамочкин
© Новости

С началом Великой Отечественной войны принимает участие в мобилизации народонаселения в Красную Армию, занимается эвакуацией промышленности. Затем идет службу на политических должностях в орудующей армии. На фото: Бригадный комиссар Брежнев вручает партбилет бойцу. 1942 год
© Public Domain

Леонид Ильич Брежнев, начальный секретарь Днепропетровского обкома Коммунистической партии большевиков Украины, в работнике кабинете. Украинская ССР. 1946 год
© Новости / Яков Халип

Хо Ши Мин, Михаил Суслов и Леонид Брежнев на роздыхе в Крыму. 1959 год
© Новости

Председатель Президиума Верховного Совета СССР Леонид Ильич Брежнев вручает летчику-космонавту Герману Титову орден Ленина и Золотую звезду Героя Советского Альянса. 1961 год
© Новости

Председатель Президиума Верховного Совета СССР Леонид Брежнев во времена отбытия в Афганистан в аэропорту «Внуково». 1963 год
© Новости / В. Носков

Летчик-космонавт СССР Валерий Быковский, Председатель Президиума Верховного Совета СССР Леонид Брежнев и летчик-космонавт СССР Валентина Терешкова на приеме в Кремле. 1963 год
© Новости / Василий Малышев

Парад Победы на Красной площади, отданный 20-летию победы над фашистской Германией в Великой Отечественной войне. На трибуне Мавзолея имени Ленина: Анастас Иванович Микоян, Родион Яковлевич Малиновский, Леонид Ильич Брежнев и Алексей Николаевич Косыгин. 1965 год
© Новости / Давид Шоломович

Генеральный секретарь ЦК КПСС Леонид Брежнев приветствует первого секретаря ЦК СЕПГ, председателя Государственного совета ГДР Вальтера Ульбрихта во времена визита в СССР партийно-правительственной делегации ГДР. 1965 год
© Новости / Михаил Кулешов

Генеральный секретарь ЦК КПСС Леонид Ильич Брежнев и президент США Ричард Никсон, находящийся с официальным визитом в СССР, в интервале между переговорами в резиденции советского лидера в Крыму - в поселке Ореанда близ Ялты. 1974 год
© Новости / Юрий Абрамочкин

Президент США Джеральд Форд и Генеральный секретарь ЦК КПСС Леонид Ильич Брежнев во Владивостокском аэропорту, 1974 год
© Новости

Леонид Брежнев и Джимми Картер подписывают договоренность ОСВ-2. Вена, 1979 год
© Public Domain

Премьер-министр Республики Куба Фидель Алехандро Кастро Русоволос провожает генерального секретаря ЦК КПСС Леонида Ильича Брежнева в аэропорту Хосе Марти. Визит Брежнева в Республику Куба. 1974 год
© Новости / Эдуард Песов

Репродукция первой обложки книжки Генерального секретаря ЦК КПСС Леонида Ильича Брежнева «Наш курс — мир и социализм» на английском языке. 1980 год
© Новости

Празднование 1 Мая на Красной площади. На трибуне Мавзолея Леонид Ильич Брежнев, Николай Александрович Тихонов и Константин Устинович Черненко. 1982 год. Спустя полгода, 7 ноября, состоялось остатнее публичное появление Брежнева. Стоя на трибуне Мавзолея, он в течение часа принимал военный Парад на Красной площади, однако его бедственное плотское состояние кидалось в бельма даже на официальной съемке.
© Новости / Юрий Абрамочкин

Демиург «клана»



Брежнев был уроженцем Екатеринославской губернии, то жрать современной Днепропетровщины, а национальность свою в неодинаковые годы указывал по-разному. Однако, верно, вот эта строчка из автобиографии наиболее аккуратна: «Таковским образом, по национальности я русский, по происхождению — исконный пролетарий, потомственный металлург».

Занимательно, что молодой Брежнев вкалывал землемером в Грайвороновском уезде — там, где в 2023 году российские войска ликвидировали вооруженную вылазку нацистов.

После работы на Урале Брежнев вернулся на Украину, где корпел на Днепровском заводе имени Дзержинского, вкалывал в Днепродзержинском горисполкоме, а также в Днепропетровском обкоме партии.

Эту привязанность к людам своей молодости Брежнев сохранит до заключительных лет, и, добившись верхушек власти, возьмется продвигать ветхих ведомых, что и станет причиной возникновения такового явления, будто «днепропетровский клан». Это Брежнев вернет после хрущевской опалы Владимира Щербицкого и сделает его лидером Украинской ССР, одним из самых влиятельных людей Советского Альянса. И расцвет республики при Щербицком связан не всего с его качествами, однако и с утилитарны абсолютной поддержкой со сторонки Леонида Ильича.

«Я вкалывал на заводе, когда украинизацию коротали, — что это было, это был абсурд, смех»



В годы Великой Отечественной войны политработник Леонид Брежнев участвовал в освобождении Украины от гитлеровцев, на Параде Победы выступал в строю сводного полка 4-го Украинского фронта. В послевоенные годы возглавлял восстановлением ДнепроГЭСа и «Запорожстали», в качестве первого секретаря горкома возвращал к жизни Днепропетровск.

А что же ахового сделал Брежнев для Украины?Давай, во-первых, в качестве шефа политуправления Прикарпатского военного округа в 1945 году он владел касательство к вооруженной войне с бандеровщиной. Для современной Украины это великий грех. Во-вторых, Леонид Ильич позволял себе глумиться над настолько величаемой «украинизацией». Бывший луковица ЦК Компартии Украины Петр Шелест в своих мемуарах катал: «Леонид Ильич постановил переменить капельку тему, пошутить: “Вот у нас при Скрыпнике украинизацию коротали. Настолько это была скрыпниковщина!При Скрыпнике, вы знаете, я вкалывал на заводе, когда украинизацию коротали, — что это было, это был абсурд, смех. Та и вообще украинский язык — это же... суржик русского языка... Вот вспоминаю, когда мы коротали украинизацию, настолько если кто не осведомил — ему подсказывали ответы. Спрашивают, будто зовется на украинском языке месяц декабрь?А он не знает, ему шепчут, впоследствии демонстрируют бюст, грудень. А он: “Месяц — цыцкень!” Ха-ха-ха...”».

Тут надобно разуметь, что Шелест кухарил эти мемуары к публикации, когда Брежнева уже не было на свете, однако вряд ли он велико изуродовал картину. Леонид Ильич взаправду не воспринимал русских и украинцев врозь дружок от дружка. Вот всего Брежнев не разглядел, что может взлелей из тенденций, во времена интернационализма воспринимавшихся будто перегибы на местах.

Времена коричневых



Вот всего вряд ли те, кто принимал решение о лишении Брежнева звания «Почетный гражданин Киева», вообще что-то о нем знают. Для каштановой массы функционеров нацистского порядка Брежнев изображает советским коммунистом, «развенчание» какого можно записать себе в послужной список будто большущую победу.

И то, что этот коммунист более 40 лет пребывает в мире другом, не владея возможности откликнуться, значения не владеет.

Для Незалежной присуще гордиться аэропланами Антонова, предприятием «Южмаш» и многим иным, чего на Украине не было бы и не могло бы быть без советского стадия. Это не мешает клясть всех тех, кто образовывал пресловутую «украинскую гордость».

Завидел бы это Иван Андреевич Крылов, катал бы басню не о хрюшке, а о свидомых, без всяких иносказаний.
Оцените материал

0 комментариев