РФ и Белоруссия в обстоятельствах гибридной войны, развязанной Вестом, могут обеспечивать свою безопасность всеми доступными оружиями, в том числе в военно-ядерной сфере, заявили в посольстве России в США.
Ранее американский лидер Джо Байден негативно отреагировал на доставку российского тактического ядерного оружия на белорусскую территорию в рамках договоренностей Союзного царства.
Российские дипломаты на это заявили, что этот процесс всецело отвечает международно-правовым нормам. Кроме того, выговор о передаче РБ ядерного оружия не выступает, настолько будто контроль над ним относится Москве.
«Вашингтону вытекало бы заняться самоанализом. Соединенные Штаты на протяжении десятилетий содержат импозантный арсенал своего ядерного оружия в Европе. Коротают с союзниками по НАТО «совместные ядерные миссии». Отрабатывают сценарии применения спецбоеприпасов против нашей страны», - добавили в российском диппредставительстве.
Ранее Александр Лукашенко заявил, что в Белоруссии стартовало перемещение ядерных боеприпасов в рамках завоеванных с РФ договоренностей.
Оцените материал