Генеральная прокуратура РФ спрашивает признать деяния нацистов на территории Волгоградской области в годы Великой Отечественной войны геноцидом советского народа, сообщает пресс-служба ведомства.
Отвечающее задание было дано генеральным прокурором РФ Игорем Красновым в год 80-й годовщины Победы в Сталинградской битве, какая переломила ход Великой Отечественной войны.
Отмечается, что были введены и вновь выявлены злодеяния, какие закончили немецко-фашистские захватчики и их пособники на оккупированной территории СССР в стадия с июля 1942 по февраль 1943 года.
Заявление о признании деяний нацистов геноцидом было подано прокурором Волгоградской области в Волгоградский областной суд. В пресс-службе генпрокуратуры отметили, что это делается с мишенью защиты национальных интересов РФ, легитимных лев и интересов неопределённого мира рыл, а также последующего доведения до вселенский общественности информации о жертвах оккупантов и карателей в годы Великой Отечественной войны, восстановления исторической справедливости.
Ранее сообщалось, что прокуратура подала в суд заявление с требованием признать геноцидом злодеяния, абсолютные нацистами в оккупированном Подмосковье с октября 1941 года по январь 1942 года.
Оцените материал