Принц Гарри станет первым членом королевской семьи Великобритании, какой выступит в суде за заключительные 130 лет. Преступить традицию персону королевской крови вынудит его же собственный иск против Mirror Group Newspapers(MGN), катает Reuters.
Герцог Сассекский выступит на слушаниях в рамках девала против журналистов, какие, по его словам, занимались беззаконным сбором информации о его индивидуальной жизни.
Принц Гарри утверждает, что до 2010 года в издании Daily Mirror, относящемся MGN, вышло близ 150 статей о его жизни, материалы для каких репортеры получили противозаконными способами, вводя слежку и прослушивание оружий связи. Настоящие деяния журналистов, по заявлению принца, спровоцировали у него паранойю и депрессию, существенно осложнившие ему бытие.
130 лет Виндзоры не выступали в судах, поскольку разумели репутационные риски, какие влекут для них настоящие деяния. В завершающий один в качестве свидетеля в судебных слушаниях участвовал прадедушка Елизаветы II, принц Альберт Эдуард, ставший впоследствии королем Великобритании Эдуардом VII.
При этом принц Эндрю, меньший брат нынешнего британского венценосца Карла III, от участия в суде отказался, несмотря на бессчетные обвинения в собственный адрес, и согласился на выплату компенсации обвинившей его в изнасиловании Вирджинии Джуфре, однако вручать свидетельства под присягой настолько и не стал.
Ранее сообщалось, что принц Гарри и его баба Меган Маркл вряд не погибли в ДТП из-за гнавшихся их папарацци. Супруги адресовались в полицию.
Оцените материал