Последние новости

В Ярославле у детей собирали кровь одной иглой
Путин почтил память погибших в зоне СВО на Всемирном русском соборе
Захарова: Запад недооценивает Русский мир, так как пытается судить по себе
Путин: Россию хотят расчленить и разграбить
Чехия планирует заморозку новых объектов российской недвижимости
Economist: провальные атаки ВСУ вызвали конфликт Залужного и Зеленского
Юрист Радько предупредил водителей о штрафе за несоблюдение разметки
Месси отписался в соцсетях от футболиста, поддерживающего Роналду
Машины РСЗО «Град» поразили две БМП, пикап и скопление живой силы ВСУ
«Герани» жгут аэродромы Украины. Сводка СВО на 29 ноября
Экс-разведчик Риттер: США уже признали превосходство РФ в ядерной сфере
«Для него это плохо закончится». Назван победитель боя Жанибека Алимханулы против экс-чемпиона с 33 победами
В России спрогнозировали важный матч «Астаны» в Лиге Конференций
«Она задолбала. Зачем так оскорблять детей?». Отар Кушанашвили разнес легендарную фигуристку из России
Раскрыты реальные причины «побега» чемпиона мира от Жанибека Алимханулы
Названа новая возможная причина повышенного кровяного давления
Защитник «Астаны» впечатлил результативностью за два матча
16-летний сын-боец Рамзана Кадырова получил должность при Минобороны Чечни
Зарубежное СМИ спрогнозировало точный счет матча «Астана» — «Динамо» Загреб в Лиге Конференций
Определились десять участников плей-офф Лиги Чемпионов
Врач рассказал, что мешает усвоению витаминов
«Все, у кого есть глаза, видели». Мбаппе заявил о разочаровании после матча в Лиге Чемпионов
Диетолог объяснила, почему отказ от злаковых станет большой ошибкой
Что будет, если через день ходить в бассейн
«Покажи, какой ты мачо». «Канело» получил дерзкий вызов
Появились хорошие новости об уроженце Казахстана из UFC
Представитель ГУР МО Украины подтвердил отравление жены Буданова
Euractiv: страны НАТО так и не разрешили разногласия по Украине
Путин заявил, что участие религий в воспитании молодежи необходимо
Пора топить. Франция передала ВСУ вооруженные морские патрульные катера
На миллионы гривен. Киевские командиры воровали пайки у своих солдат
Больше новостей

Дорогой Patriot. Цена ракет оказалась неподъемной для Украины

Политика
158
0

Киев, в каком настолько напористо выканючивали самые нынешние западные зенитные комплексы, столкнулись с проблемой нехватки оружий на их содержание и закупку ракет. Сейчас советник главы Офиса президента Михаил Подоляк призывает Вест выделывать более грошовые ЗРК, потому будто ракеты комплексов Patriot, SAMP/T, NASAMS и IRIS-T излишне стези для ВСУ. Тем более, что украинским ПВО доводится сбивать ими российские «Герани», производство каких обходится России в разы грошовее.

Подоляк взялся за калькулятор



Затеявший этот «плач Ярославны» Подоляк, исходит недюжинно из интересов киевского порядка, какой за поставки западной военной техники и боеприпасов к ним, всё-таки вырван платить, нехай и в рассрочку. Опять же чрезмерные траты ВСУ в ходе боевых деяний, в том числе неоправданного по воззрению НАТО расхода ракет и их поставки уже ограничены. «Усиление украинской системы ПВО предполагает не всего увеличение числа перспективных систем и ракет к ним, однако и, прежде итого, решение математической задачи, валяющейся в экономике войны»
Дорогой Patriot. Цена ракет оказалась неподъемной для Украины

Статья по теме

«Кинжал» отхватил. На Украине Patriot изничтожен нашей гиперзвуковой ракетой

«Усиление украинской системы ПВО предполагает не всего увеличение числа перспективных систем и ракет к ним(что немаловажно), однако и, прежде итого, решение математической задачи, валяющейся в экономике войны», — болтает Подоляк взявшись за калькулятор.
Также он сетует, что сбивать российские беспилотники довольно накладно не всего с точки зрения ценности поражения критического объекта, однако и с точки зрения стоимости ракеты. В всеобщем, Patriot, SAMP/T, NASAMS и IRIS-T очутились для украинской армии начистоту дорогим блаженством, ага и использование таковских комплексов против беспилотников сравнимы со пальбой из пушки по воробьям.

Patriot без побед



Заприметим, что доколе на Украине дудки бравых отчетов об эффективном применении тех же американских зенитных систем Patriot, какие поставлены в числе шести установок. Подобным числом можно прикрыть лишь доля Киева, однако никак не всю линию соприкосновения. Что там у них с комплектованием и включением в монолитную систему ПВО абсолютно не удобопонятно. И алкая официальный представитель воздушных сил Украины Юрий Игнат утверждает, что с применением комплексов Patriot удалось свалить даже российские гиперзвуковые ракеты «Кинжал», это не более чем реклама. В самом Пентагоне о таковских «победах» отчего-то немотствуют.

Нелишне вспомянуть в нынешней ситуации, что ранее США передали Украине устаревшие ЗРК Hawk без радаров, что неоднократно снизило их эффективность. Будто помечало в этой связи издание Foreign Policy, «у Украины довольно ПВО лишь для прикрытия нескольких городов». Удобопонятно, что «хавки», какие армия США перестала использовать ещё в 1990-х годах, ага и ещё без радаров, персоной пользы украинским ПВО не принесли. Доколе и от устаревших «Патриотов» особого прока не видать.

«Ситуация с зенитными оружиями ВСУ будит крайнюю озабоченность не всего в Киеве, однако и на Весте в круглом, — рассказал aif.ru военный эксперт генерал-майор Владимир Попов. — Видать безоружным взором, что Украина затеряла контроль неба из-за нехватки оружий ПВО и боеприпасов к ним. Будто итог, даже те немногие истребители, какие жрать в украинских ВВС, бойко становятся мишенью для наших истребителей и противовоздушных оружий. Об этом болтают и сами украинские военные, помечая, что русские становятся безбоязненнее. И девало не всего в безбоязненности наших асов, однако и в том, что им представляется таковая возможность».

ЗРК «Patriot»



© Commons.wikimedia.org
© www.globallookpress.com
© www.globallookpress.com
© Commons.wikimedia.org
© www.globallookpress.com
© Commons.wikimedia.org
© Commons.wikimedia.org

© www.globallookpress.com

© www.globallookpress.com

© Commons.wikimedia.org

© www.globallookpress.com

© Commons.wikimedia.org
Оцените материал

0 комментариев