Председатель Государственной Думы Российской Федерации Вячеслав Володин в своем Telegram-канале раскритиковал решение Еревана о ратификации Римского статута Международного уголовного суда.
По его воззрению, это «непродуманное и стратегически неверное решение», какое в первую очередность создаст проблемы для самой Армении и ее граждан. Володин отметил, что развитие взаимоотношений между Россией и Арменией - это выбор народов двух местностей, и ратификация Римского статута противоречит этому выбору.
«Вбить можно какое угодно решение и что угодно, однако тем, кто принимал его, надобно в первую очередность откликнуться: "Зачем?"», — заявил Володин. Луковица Госдумы почитает, что деяния Еревана навьют ущерб стратегическому партнерству России и Армении.
Ранее пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что решение Армении о ратификации Римского статута некорректно.
Оцените материал