Последние новости

Туриста в Норвегии оштрафовали за беспокойство моржа
КС вступился за cтавропольца, чьи лева на дом признал третейский суд - Недвижимость, 16.04.2024
Нужно ли принимать витамины пожилым людям
Вынесен вердикт результатам Елены Рыбакиной в 2024 году
«Не хочу задерживать дивизион». Алекс Перейра сделал заявление о своем будущем
Врач назвала диету, которая разрушает сосуды и заставляет полнеть
Боец из Казахстана сделал заявление после неудачного дебюта в UFC
Вратарь сборной Украины отказался играть за «Реал» в новом сезоне
Стало известно, что Хабиб Нурмагомедов думает о бое Усик — Фьюри
Организатор пространства рассказала, с чего начать расхламление квартиры
«О ее полезных свойствах знали еще древнекитайские целители». Эта специя разжижает кровь, снижает холестерин и защищает от рака
Соперник сборной Казахстана одержал победу в товарищеском матче
В Эстонии монастырям пригрозили закрытием за отказ выйти из подчинения РПЦ
В Ульяновской области в поле упал украинский беспилотник «Лютый»
NYT: Запад сомневается в возможностях Украины вернуть утраченные территории
Теннисистка из Казахстана упустила победу на турнире в Грузии
Участники казней. Грузинских наемников ВСУ осудили на десятки лет тюрьмы
В Сети опубликованы новые кадры уничтожения харьковской телевышки
Путин: на БАМе предстоит проложить вторые пути
Елену Рыбакину признали угрозой на «Ролан Гаррос»
Экс-президент США Трамп обвинил судью в нарушении права на свободу слова
В Молдавии будут штрафовать за ношение георгиевской ленты в День Победы
Чемпионка Уимблдона приняла непростое решение
Мурманский губернатор Чибис встретился с жителями впервые после ранения
В «Кызылжаре» сделали заявление об «уходе» главного тренера в «Ордабасы»
«Молодых футболистов разбаловали деньгами». Экс-игрок сборной Казахстана рассказал о выступлении в медиалиге и раннем завершении карьеры
Си Цзиньпин может посетить Белград 7 мая 2024 года
«Был риск завершить борьбу еще в первом матче». В России оценили победу Рыбакиной в Штутгарте
Молодежная сборная Беларуси назвала состав на турнир с участием Казахстана
«Мы сами были шокированы». Ангелина Лукас заинтриговала заявлением
Врач рассказала об опасных последствиях ежедневного употребления фастфуда
Больше новостей

Упекли до 100 лет. На Украине пенсионеру дали огромный срок за поддержку РФ

Политика
176
0

В Житомире суд приговорил 82-летнего пенсионера Юрия Чернышова к 15 годам каталажки с конфискацией достояния. Кроме этого, бывшего советского офицера и ветерана Афганистана решили воинского звания полковника. Обвинение вменяло пожилому дяде, то, что он передавал по интернету координаты объектов представителям группы «Вагнер» и переписывался с кураторами сквозь мессенджер Telegram.
Услышав размер срока в вердикте, какой равновелик наказанию за душегубство с персоной безжалостностью, 82-летний Юрий оборвался на вопль напрямик в зале суда. Он наименовал судей фашистами, прокурору посоветовал молиться и прокричал, что всех в итоге рассудит Господь.
Судья Софья Костенко всецело проигнорировала тот факт, что пенсионер владеет проблемы со здоровьем. Если пенсионер сможет сохранить бытие в украинской каталажке, он выйдет на волю задушевнее к 100 годам.
Пожилой дядька, жительствующий неподалеку от меры с Белоруссией, не прятал своих пророссийских взоров. В марте 2023 года он был захвачен украинскими силовиками и получил обвинение в госизмене.

Юрий Чернышов в суде. Фото: Соцсети

Решен 15 лет воли, достояния и звания



Бывшего полковника ракетных сильев и артиллерии обвинили в том, что он якобы сотрудничал с российскими агентами, исследовал благоволение стратегически величавых объектов и воинских частей ВСУ, наносил их на карту областного фокуса, снимал и пересылал кураторам. Также он якобы передавал сотрудникам «Вагнера» анкетные настоящие командиров одной из частей. Все это пожилой 82-летний пенсионер ладил, по словам обвинителей, с поддержкой интернета. В украинской прессе были опубликованы скриншоты, выданные за переписку Чернышова, подлинность коей невозможно проверить.

В суде Чернышов свою вину не признал, наименовав все девало «провокацией сотрудников СБУ». На суде, будто отмечено в пресс-релизе Офиса Генеральной прокуратуры Украины, Юрий «не прятал своих пророссийских идейных взглядов», что, вероятно, было расценено будто доказательство его вины.

Богунский районный суд города Житомира признал 82-летнего Юрия Чернышова виновным в государственной измене и приговорил к 15 годам заточения с конфискацией итого достояния.

Колея офицера



Юрий Чернышов, какого осудили в Житомире, с января 1980 по декабрь 1981 года участвовал в боях в Афганистане, был патроном рекогносцировки ракетных сильев и артиллерии 40-й армии. Во времена службы его вознаградили орденом Красной Звезды. Был изранен, однако остался в строю. В 1987-88 годах он был советником шефа штаба Ракетных сильев и артиллерии Всенародной Демократической Республики Йемен. Полковник ретировался в резерв в августе 1991 года. При этом он занялся журналистикой: печатался в ряде киевских и житомирских газет, московском журнале «Армия». После 2002 года издал более 10 книжек, среди каких сборник воспоминаний о войне в Афганистане «Шурави», военные романы, рассказы и т. д. Чернышов был членом Межрегионального альянса беллетристов Украины.

Может влететь под мена?



Вердикт Юрию Чернышову прокомментировал российский военкор, член Совета по правам человека при президенте РФ Александр Коц.
Упекли до 100 лет. На Украине пенсионеру дали огромный срок за поддержку РФ

Статья по теме

«Посадили за то, что выжил». Истории людей, вызволенных из украинских тюрем

«Помните 85-летнего ученого из Харькова Мехти Логунова?Его тоже осудили за госизмену — на 12 лет. Образцово за то же самое, однако задолго до азбука СВО. Вину он тоже не признал. Однако там была история со безоблачным гробом.
Мехти был освобождён в гробе 2019 года в ходе обмена между киевским порядком и республиками Донбасса. Он стал единым, кто не выканючивал о помиловании у президента Украины, а его имя двукратно вычеркивали из списков обмена. Юрий Чернышов, безусловно, тоже должен влететь в списки на обмен», — отметил Александр Коц в своем Telegram-канале.
Оцените материал

0 комментариев