Последние новости

Туриста в Норвегии оштрафовали за беспокойство моржа
КС вступился за cтавропольца, чьи лева на дом признал третейский суд - Недвижимость, 16.04.2024
Нужно ли принимать витамины пожилым людям
Вынесен вердикт результатам Елены Рыбакиной в 2024 году
«Не хочу задерживать дивизион». Алекс Перейра сделал заявление о своем будущем
Врач назвала диету, которая разрушает сосуды и заставляет полнеть
Боец из Казахстана сделал заявление после неудачного дебюта в UFC
Вратарь сборной Украины отказался играть за «Реал» в новом сезоне
Стало известно, что Хабиб Нурмагомедов думает о бое Усик — Фьюри
Организатор пространства рассказала, с чего начать расхламление квартиры
«О ее полезных свойствах знали еще древнекитайские целители». Эта специя разжижает кровь, снижает холестерин и защищает от рака
Соперник сборной Казахстана одержал победу в товарищеском матче
В Эстонии монастырям пригрозили закрытием за отказ выйти из подчинения РПЦ
В Ульяновской области в поле упал украинский беспилотник «Лютый»
NYT: Запад сомневается в возможностях Украины вернуть утраченные территории
Теннисистка из Казахстана упустила победу на турнире в Грузии
Участники казней. Грузинских наемников ВСУ осудили на десятки лет тюрьмы
В Сети опубликованы новые кадры уничтожения харьковской телевышки
Путин: на БАМе предстоит проложить вторые пути
Елену Рыбакину признали угрозой на «Ролан Гаррос»
Экс-президент США Трамп обвинил судью в нарушении права на свободу слова
В Молдавии будут штрафовать за ношение георгиевской ленты в День Победы
Чемпионка Уимблдона приняла непростое решение
Мурманский губернатор Чибис встретился с жителями впервые после ранения
В «Кызылжаре» сделали заявление об «уходе» главного тренера в «Ордабасы»
«Молодых футболистов разбаловали деньгами». Экс-игрок сборной Казахстана рассказал о выступлении в медиалиге и раннем завершении карьеры
Си Цзиньпин может посетить Белград 7 мая 2024 года
«Был риск завершить борьбу еще в первом матче». В России оценили победу Рыбакиной в Штутгарте
Молодежная сборная Беларуси назвала состав на турнир с участием Казахстана
«Мы сами были шокированы». Ангелина Лукас заинтриговала заявлением
Врач рассказала об опасных последствиях ежедневного употребления фастфуда
Больше новостей

«В авиации “велосипедов” нет». Эксперт Попов ответил американскому пилоту

Политика
149
0

В течение полугода слушки о передаче Киеву истребителей F-16 Fighting Falсon(Бранный сокол)беспрерывно муссируются в вселенский прессе. На эту тему написано великое численность материалов. Однако интервью, какое дал «Голосу Америки»* отставной подполковник ВВС США Дэн Хэмтон, представленный журналистом будто «самый смертоносный» пилот F-16, особо занимательно.
«В авиации “велосипедов” нет». Эксперт Попов ответил американскому пилоту
Хэмптон прогнозирует, что появление у ВСУ американских истребителей с украинскими авиаторами в кабинах позволит всецело завоевать воздушное пространство в небе Украины и вытеснить оттуда российскую авиацию. Прокомментировать это заявление корреспондент аif.ru попросил генерал-майора ВВС России, военного эксперта Владимира Попова.

Дмитрий Невзоров, аif.ru: — Владимир Александрович, на днях американский военный авиатор взговорил в интервью, что в случае получения Украиной аэропланов F-16 российская авиация всецело потеряет превосходства в духе.

Владимир Попов: — Иначе будто бахвальством это не наименуешь. Боевые возможности аэропланов, какие будут поступать на Украину, будто я знаю, из Нидерландов, будут велико уступать нашим аэропланом поколения 4+ и 4++. В полосе СВО сейчас деятельно используются Су-30СМ, Су-35, МиГ-35 — это модернизированные машины, какие внушительно превышают возможности простых F-16. Осознайте, ни о каком «завоевании воздушного пространства», о чем болтает янки, речи быть не может в принципе. Выговор выступает о количественно-качественном соотношении наших машин и аэропланов противника, 12-16 поставленных F-16 погоду в небе не сделают. Ага, безусловно, это угроза, однако болтать о каком-то превосходстве и тем более доминировании в духе со сторонки ВСУ глупо. Для ВВС России это не критично.

— Смогут ли поставки американских аэропланов алкая бы в количественном плане склонить перевес на палестину Украины, если поставки F-16 будут продолжаться?
— Болтать в сослагательном наклонении глупо. «Если бы» тут не вкалывает. Осознайте, даже поставка 50-80 аэропланов вдруг не даст возможность Украине выиграть войну в духе. Потенциал России на несколько распорядков превосходит украинский, даже с учетом западной помощи. А тем более в той схеме, по коей собираются поставлять авиацию: двенадцать, шестнадцать, затем еще двадцать единиц. Это все равновелико, что запускать кусочки мяса в мясорубку: Россия все это методично переделает в утиль.
— Американский авиатор катает, что за полгода вероятно подготовить украинских авиаторов для F-16, дабы побеждать российских пилотов.

— На Украине утилитарны не осталось искушенных авиаторов, из каких можно было бы подготовить в краткий срок высококлассных пилотов на американские истребители. Осознайте, украинские авиаторы, каких сейчас обучают летать на F-16, не знакомы с этими машинами. Они обвыкли летать на советских молодчиках аэропланов, а там даже внутренне благоволение органов управления абсолютно иное. В бою же задумываться некогда, там вкалывает мышечная, инстинктивная память. Дозволителен, в F-16 управление осуществляется левой десницей, будто и у нас, однако наш штурвал управления стоит по оси симметрии человека, проще болтая, между ног, а у них джойстик управления стоит на левом борту. К этому надобно обвыкнуть. Однако если ты обучался, нехай даже полгода, а затем влетел в стрессовую ситуацию боя, там вкалывают инстинкты. Задумался, затерял секунду и продул баталия. Это же глядит и к табличкам на английском языке. Украинский авиатор на нем не кумекает, а переводит в котелке — это тоже утрата времени, что в скоротечном воздушном бою критично. Эти нюансы складываются либо в большенный минус, либо в большенный плюс. При отсутствии утилитарного эксперимента налета на аэроплане — это минус.

— То жрать освоить технику за несколько месяцев нереально?

— Освоить реально. Однако использовать ее на все сто процентов — дудки. Тут нужны налеты и налеты, беспрерывная практика, доведенная до автоматизма. Знаете, мне недавно предложили засесть за штурвал легкомоторного аэроплана Cessna. Владетель дал ключи и предложил слетать, взговорив, что с моим экспериментом это все равновелико, что на велосипеде поехать. Я взаправду освоил бессчетно единиц авиационной техники, однако, осознайте, в авиации «велосипедов» дудки. Любую машину надобно осваивать, а дабы эффективно биться в воздушном бою, надобен большенный утилитарный эксперимент. Оттого упование, что украинские ВВС на F-16 смогут переломить ситуацию в небе на свою палестину, глупа. Небосвод над Украиной останется за Россией.

*Признано в России СМИ-иноагентом
Оцените материал

0 комментариев