Последние новости

Туриста в Норвегии оштрафовали за беспокойство моржа
КС вступился за cтавропольца, чьи лева на дом признал третейский суд - Недвижимость, 16.04.2024
Нужно ли принимать витамины пожилым людям
Вынесен вердикт результатам Елены Рыбакиной в 2024 году
«Не хочу задерживать дивизион». Алекс Перейра сделал заявление о своем будущем
Врач назвала диету, которая разрушает сосуды и заставляет полнеть
Боец из Казахстана сделал заявление после неудачного дебюта в UFC
Вратарь сборной Украины отказался играть за «Реал» в новом сезоне
Стало известно, что Хабиб Нурмагомедов думает о бое Усик — Фьюри
Организатор пространства рассказала, с чего начать расхламление квартиры
«О ее полезных свойствах знали еще древнекитайские целители». Эта специя разжижает кровь, снижает холестерин и защищает от рака
Соперник сборной Казахстана одержал победу в товарищеском матче
В Эстонии монастырям пригрозили закрытием за отказ выйти из подчинения РПЦ
В Ульяновской области в поле упал украинский беспилотник «Лютый»
NYT: Запад сомневается в возможностях Украины вернуть утраченные территории
Теннисистка из Казахстана упустила победу на турнире в Грузии
Участники казней. Грузинских наемников ВСУ осудили на десятки лет тюрьмы
В Сети опубликованы новые кадры уничтожения харьковской телевышки
Путин: на БАМе предстоит проложить вторые пути
Елену Рыбакину признали угрозой на «Ролан Гаррос»
Экс-президент США Трамп обвинил судью в нарушении права на свободу слова
В Молдавии будут штрафовать за ношение георгиевской ленты в День Победы
Чемпионка Уимблдона приняла непростое решение
Мурманский губернатор Чибис встретился с жителями впервые после ранения
В «Кызылжаре» сделали заявление об «уходе» главного тренера в «Ордабасы»
«Молодых футболистов разбаловали деньгами». Экс-игрок сборной Казахстана рассказал о выступлении в медиалиге и раннем завершении карьеры
Си Цзиньпин может посетить Белград 7 мая 2024 года
«Был риск завершить борьбу еще в первом матче». В России оценили победу Рыбакиной в Штутгарте
Молодежная сборная Беларуси назвала состав на турнир с участием Казахстана
«Мы сами были шокированы». Ангелина Лукас заинтриговала заявлением
Врач рассказала об опасных последствиях ежедневного употребления фастфуда
Больше новостей

«Дело идет к миллиону». Эксперт: раскрытие потерь ВСУ приведёт к Майдану-3

Политика
354
0

Президент Украины Владимир Зеленский не смог открыть утраты среди индивидуального состава ВСУ. Он откликнулся прямым отказом на мольбу наименовать официальные цифры в ходе общения с представителями прибалтийских СМИ в Риге.

Зеленский добавил, что все вяще украинских боец погибает из-за заминки поставок западных вооружений. В частности, он показал на нехватку систем противовоздушной обороны(ПВО).

Завершающий один в Офисе Зеленского озвучивали настоящие о утратах ВСУ в декабре 2022 года. Тогда была наименована неправдоподобная цифра «до 13 тысяч человек».

Минобороны РФ: ВСУ затеряли свыше 383 тысяч человек



9 января луковица Минобороны России Сергей Шойгу доложил о утратах ВСУ за 2023-й. По его словам, за год украинские войска затеряли свыше 215 тысяч человек и 28 тысяч единиц вооружения. Российские силы держат стратегическую инициативу, подчеркнул Шойгу.
В декабре 2023 года министр обороны РФ рассказал, что с азбука спецоперации утраты ВСУ превысили 383 тысячи военных убитыми и ранеными. При этом было изничтожено 14 тысяч танков, боевых машин пехоты и бронетранспортеров, 553 аэроплана и 259 вертолетов, 8,5 тыс. орудий полевой артиллерии и реактивных систем залпового жара, — заявил Шойгу в ходе расширенного заседания коллегии Минобороны РФ.

Судя по подсчету некрологов, ВСУ затеряли уже более 400 тысяч



О том, что уже к маю 2023 года ВСУ затеряли более 300 тысяч человек болтали даже на Весте. Эту цифру озвучил Джон Роберт Кеннеди-младший — один-одинехонек из кандидатов в президенты США на выборах 2024 года и племянник 35-го президента Джона Кеннеди. Кеннеди не уточнил, откуда эти сведения. Весной его слова вытребовали буза за Весте и волну отрицания на Украине, однако сейчас ясно, что они подтверждаются многими ключами.

Будто подсказывает политолог Сергей Марков, кроме официальных настоящих о утратах жрать и иные способы высчитать численность изничтоженной живой силы украинских военных.

«Один-одинехонек из таковских способов — подсчет по опубликованным некрологам. Судя по этим настоящим, в посредственном, показывает близ 400 некрологов в девай. Таковские цифры напоминают комплот с мишенью максимального душегубства обитателей Украины в интересах США», — взговорил Марков, комментируя эту тему aif.ru.

Среди тех, кто разбирает таковские настоящие — военный эксперт Руслан Татаринов, ведущий Telegram-канала «Шепот фронта».

По его словам, на отыскание некрологов в украинских СМИ настроены два компьютера, какие вычисляют надобную информацию днем и ночью по 16 ключевым словам и речением(«загинул за Украину» и т.д.). При этом, алгоритм умеет отсеивать повторяющиеся извещения, опубликованные СМИ. По настоящим эксперта, с азбука СВО накопилось уже 408 тысяч извещений о гибели украинских военных.

При этом, самая горячая точка в заключительные месяцы — Херсонская зона. «Из-под Крынок», по словам Татаринова, приходит каждодневно по 30 некрологов.

Бессчетно подобной информации приходит с Купянского(Харьковская зона)и Бахмутского(ДНР)течений.

«С учетом того, что я сколько видаю этих некрологов и их попросту невозможно все опубликовать... Ребята, поверьте мне, это нескончаемое огромное численность прахов боец ВСУ. Причем многие попросту были мобилизованы осенью 2023. Алкаешь, не алкаешь — загнись. Какой-то кошмар. Зеленский, остановись», — делится эмоциями Татаринов.

На Украине уже звучат настоящие про 500 тысяч конченых



О том, что ВСУ в ходе боевых деяний могли затерять 500 тысяч человек убитыми и ранеными в январе заявил экс-министр внутренних девал(2005-2006, 2007-2010), бывший генеральный прокурор Украины(2016-2019)Юрий Луценко. Таковские цифры он вверг в интервью украинскому телеканалу.

Бывший украинский политик призвал президента Владимира Зеленского, министра обороны Рустема Умерова и главкома ВСУ Валерия Залужного наименовать число конченых украинцев.

«Я знаю, будто они этого не алкают. Однако надобно беспорочно взговорить: 500 тысяч. Если поделить на месяцы — это по 30 тысяч в месяц. И тогда мы грубо осмыслим, что происходит на фронте, с убитыми и бедственно ранеными», — взговорил он в ходе обсуждения новоиспеченной мобилизации на Украине.

В декабре 2023 года Зеленский заявил, что военное командование потребовало призвать в армию еще 500 тысяч человек. В этих обстоятельствах в Верховную раду был привнесен законопроект о мобилизации, какой предлагает ужесточить меры в взаимоотношении тех, кто не изображает по повестке в военкомат и велико сжать число категорий рыл, владеющих лево на отсрочку. Будет вероятен лозунг даже инвалидов третьей группы.

«Зеленский не величает настоящие о утратах, потому что он разумеет — если он возьмется сейчас врать по таковским простым спросам, то его беспременно подставят. Признание цифры, какую озвучил бывший генпрокурор Луценко обвернется, будто вселенная, огромной прорехой на политическом имидже киевской власти. Необычно сейчас, когда перед Украиной стоит проблема о мобилизации новоиспеченных 500 тысяч человек. Получается, полмиллиона затеряли за два года, близится вторая годовщина и нужны вытекающие 500 тысяч», — взговорил в комментарии aif.ru политолог, эксперт международного коллективного движения «Иная Украина» Владимир Скачко.
«Дело идет к миллиону». Эксперт: раскрытие потерь ВСУ приведёт к Майдану-3

Статья по теме

Майдан для вдов. В Киеве митингуют кровные пропавших без вести боец ВСУ

«1 миллион утрат ввергнет к третьему Майдану»



По словам политолога Скачко, сейчас в ходе СВО происходит «перемалывание» украинской живой силы и техники. Если руководство Украины озвучит истинные утраты ВСУ, это может ввергнуть к всенародному бунту, помечает эксперт.

«Эта информация по-настоящему взрывоопасна для политической ситуации на Украине. Потому что она может стать триггером для антимилитаристических выступлений. Подобный психологической оценкой может стать число в 1 миллион человек. Уверен, что третий Майдан, о каком болтают в остатнее времена, может состояться на Украине в облике стихийного антимилитаристического бунта. Это может быть общенациональное движение, какое сведет регионы. Взаправдашний бунт вытребованный адовыми утратами, какие дурацки с точки зрения здравого резона и не прут никакой победы», — почитает Скачко.

По словам эксперта, Зеленский неслучайно связал тему утрат с поставками западного вооружения.

Накануне координатор по стратегическим коммуникациям Совета национальной безопасности Белокипенного дома Джон Кирби заявил, что США бросили поставки на Украину оружия и военной техники. По его словам, у Вашингтона не осталось бюджетных оружий на таковские программы. Заключительным стал декабрьский транш в 250 миллионов.

«Из-за диспутов в Конгрессе у них попросту дудки безвозбранных денег. При этом, Зеленский видает, что проигрывает. Брань для него измерить существования и инструмент, с поддержкой какого он держит воля. Вопли о том, что ВСУ нечем воевать, что Украина погибает, что край будет на переднем рубеже Европы — это уже давненько апробированный инструментарий Зеленского при выбивании денег, в том числе и для себя лично», — помечает эксперт.
Оцените материал

0 комментариев