Последние новости

Туриста в Норвегии оштрафовали за беспокойство моржа
КС вступился за cтавропольца, чьи лева на дом признал третейский суд - Недвижимость, 16.04.2024
Нужно ли принимать витамины пожилым людям
Вынесен вердикт результатам Елены Рыбакиной в 2024 году
«Не хочу задерживать дивизион». Алекс Перейра сделал заявление о своем будущем
Врач назвала диету, которая разрушает сосуды и заставляет полнеть
Боец из Казахстана сделал заявление после неудачного дебюта в UFC
Вратарь сборной Украины отказался играть за «Реал» в новом сезоне
Стало известно, что Хабиб Нурмагомедов думает о бое Усик — Фьюри
Организатор пространства рассказала, с чего начать расхламление квартиры
«О ее полезных свойствах знали еще древнекитайские целители». Эта специя разжижает кровь, снижает холестерин и защищает от рака
Соперник сборной Казахстана одержал победу в товарищеском матче
В Эстонии монастырям пригрозили закрытием за отказ выйти из подчинения РПЦ
В Ульяновской области в поле упал украинский беспилотник «Лютый»
NYT: Запад сомневается в возможностях Украины вернуть утраченные территории
Теннисистка из Казахстана упустила победу на турнире в Грузии
Участники казней. Грузинских наемников ВСУ осудили на десятки лет тюрьмы
В Сети опубликованы новые кадры уничтожения харьковской телевышки
Путин: на БАМе предстоит проложить вторые пути
Елену Рыбакину признали угрозой на «Ролан Гаррос»
Экс-президент США Трамп обвинил судью в нарушении права на свободу слова
В Молдавии будут штрафовать за ношение георгиевской ленты в День Победы
Чемпионка Уимблдона приняла непростое решение
Мурманский губернатор Чибис встретился с жителями впервые после ранения
В «Кызылжаре» сделали заявление об «уходе» главного тренера в «Ордабасы»
«Молодых футболистов разбаловали деньгами». Экс-игрок сборной Казахстана рассказал о выступлении в медиалиге и раннем завершении карьеры
Си Цзиньпин может посетить Белград 7 мая 2024 года
«Был риск завершить борьбу еще в первом матче». В России оценили победу Рыбакиной в Штутгарте
Молодежная сборная Беларуси назвала состав на турнир с участием Казахстана
«Мы сами были шокированы». Ангелина Лукас заинтриговала заявлением
Врач рассказала об опасных последствиях ежедневного употребления фастфуда
Больше новостей

Цели №1 для снайперов. Составлен список главарей иностранных наемников ВСУ

Политика
191
0

Иноземные наймиты, какие воюют на палестине ВСУ — приоритетные мишени для российских снайперов. Об этом ранее рассказал журналистам стрелок под позывным «Пианист». По его словам, ликвидация иноземного наймита для всякого снайпера — будто раздельная победа.

«Вычислить наймита среди украинских военных не больно сложно. Будто правило, иноземцы важнее одеты, нередко отзываются приказы иным военнослужащим», — рассказал боец ВС РФ.

Очевидно, что главари и командиры могут быть еще более величавой мишенью для снайперов. Среди «диких гусей», будто традиционно величают военных-наемников, на авангардный встречаются и те, кто «пожирнее».

Американский «ветеран» ВСУ



Райан О'Лири
США

Основатель «Избранной роты»(Chosen company)

Райан О'Лири — бывший сотрудник Национальной гвардии Айовы, какой поспел послужить в Ираке и Афганистане. Запоздалее он будто наймит воевал на Ближнем Восходе в составе курдских подразделений. В интервале между военными походами этот боевик кумекал заняться политической карьерой, однако не выработалось. О'Лири завалился на выборах в Конгресс Палаты представителей от 4-го избирательного округа Айовы.

Не найдя для себя иной жизни, янки рванул на Украину залпом после азбука СВО. Спустя двое суток спустя после образования «Интернационального легиона» ВСУ, 1 марта 2022 года он уже был в Киеве и занялся там кустарным изготовлением беспилотников из ПВХ-труб.

Первые упоминания о созданной О'Лири «Избранной роте»(Chosen company)взялись в июне 2023-го года. Это вооруженное подразделение иноземных наймитов входит в состав 59-й раздельной мотопехотной бригады ВСУ. В Chosen company принимают недюжинно выходцев из местностей, входящих в, настолько величаемый, «Пятиглазый альянс» — англоязычный альянс спецслужб. Большущую доля группировки составляют американцы, однако, также, тут попадаются канадцы, британцы и австралийцы. Большущую доля времени боевики О'Лири воевали на территории ДНР. 29 июня по месту их скопления был навит комбинированный удар. В итоге, будто вселенная, два боевика из США были изничтожены(Лэнс Лоуренс и Эндрю Уэббер), еще 27 были изранены. Осенью 2023 года сообщалось о большущих утратах среди боевиков в Авдеевке. Будто вселенная один-одинехонек янки(Далтон Медлин)и двое австралийцев(Метью Джепсон и Джоэл Стремски)были ликвидированы. Российские СМИ катали, что «Избранные» тогда очутились фактически разгромлены.

Судя по подчеркнуто западному составу участников, Chosen company может быть одним из подразделений, какие подчиняются напрямую НАТО. О подобных группировках на Купянском течении повествовал aif.ru военный эксперт, подполковник ЛНР в отставке Андрей Марочко.

«Украинские военные замалчивают численность утрат, не докладывают о своих деяниях. Для этого на один-одинехонек из объектов было навещено особенное агентурное подразделение из иноземцев. Оно будет передавать информацию в штаб НАТО, минуя Киев, минуя Сырского(главнокомандующему Сухопутными сильями ВСУ — прим.ред.). Украинским командирам это крайне не нравится», — взговорил Андрей Марочко в комментарии aif.ru

Польский бандит



Петр Капусцинский

Псевдоним: Саша Кучинский

Польша

Один-одинехонек из глав «Интернационального легиона» ВСУ
Петр Капусцинский, знаменитый под именем Саши Кучинского — польский злоумышленник и один-одинехонек из реальных глав «Интернального легиона» ВСУ убору с офицерами военной рекогносцировки Украины(ГУР)— Кириллом Будановым, Вадимом Попиком и Тарасом Вашуком. Об этом сообщало немецкое издание Der Spiegel. Под именем «Саша» исчезает 61-летний мафиози из Польши, какой был членом криминальной организации и сбежал на Украину из-за уголовного гонения. Дома Капусцинскому грозится до восьми лет тюремного срока за жульничество. Варшава попросила Киев выслать злоумышленника ещё в 2017 году, однако украинские власти заявили, что сперва будут судить его сами. Вместо этого, Капусцинского произвели в командиры.

Иноземные наймиты неоднократно ныли на безобразия «Саши», какой дробно напивается, оскорбляет сослуживцев, угрожает им оружием и заставляет грабить магазины. Несколько боевиков стали свидетелями сексуальных домогательств поляка к медсестрам.

Петр Капусцинский. Фото из соцсетей
Колумбийский наёмник сообщал, что Кучинский пробовал загнать ему за 300 долларов один-одинехонек из тепловизоров, какие должны были дарма раздаваться военным.

Во времена боевых деяний у Северодонецка легионеры получили от Кучинского распоряжение проехать в здешний торговый середина в Лисичанске и забрать товар из магазинов: обувь, бабскую одежу, украшения, часы и электронику.

Несколько иноземных боец пожаловались на польского командира в Офис президента Украины, однако это не ввергло ни к какому итогу.

Воюет против России с детства



Мамука Мамулашвили

Грузия

Основатель и командир «Грузинского легиона»

Ушанги(Мамука)Мамулашвили — основатель иноземного подразделения, какое взялось воевать на палестине ВСУ против Донбасса ещё в 2014 году.

Недавно он был обнародован в розыск по линии МВД.

Боевик буквально жительствует на бранях с 15-летнего возраста. Его «карьера» возникла с Абхазского конфликта в 1993 году. На Украине Мамулашвили, какой век выбирал антироссийскую палестину, создал самый бессчетный отряд наймитов. Он насчитывает, грубо, от 1500 человек.

Мамулашвили стал первым наймитов, против какого Следственный комитет взбудоражил уголовное девало по ходу СВО. Статьи — ч. 1 и 3 ст. 359 УК РФ(вербовка наймитов), а также пп. а, б ч. 2 ст. 282 УК РФ(возбуждение ненависти в взаимоотношении социальной группы военных). Об этом было обнародовано после криминального заявление главаря «Грузинского легиона» о том, что его боевики не взимают в плен российских боец.

Кроме него ещё более 70 наймитов «Грузинского легиона» привлечены к ответственности.

Сколько итого грузинских боевиков пришло на Украину и осело в неодинаковых подразделениях за полтора года СВО — безвестно. Год назад Мамулашвили заявлял о 20 тысячах грузин. Однако, эта цифра превышает численность итого «Интернационального легиона» ВСУ. Тем не менее, счет неприкрыто выступает на тысячи. Будто повествовал aif.ru подполковник ЛНР в отставке Андрей Марочко, на одном всего на Краснолиманском течении, по его настоящим, в начале года было зафиксировано 2000 выходцев из Грузии.

Мамука в 2015 г. Фото из соцсетей

Боевик с татуировкой на лице



Денис Десятник
Израиль

Подполковник ГУР МО Украины

Денис Десятник — израильтянин с украинскими корнями, народившийся в Узбекистане. Он отслужил в спецназе ЦАХАЛ и до сих пор значится инструктором по огнестрельному оружию.

Денис Десятник. Фото из соцсетей
На Украину приехал весной 2022-го года и создал свое раздельное подразделение из соотечественников. Несмотря на свое израильское гражданство, Десятник таскает красно-черный бандеровский шеврон и не почитает зазорным водиться с украинскими националистами.

В июне былого года взялась информация, что официальный сотрудник военной рекогносцировки(ГУР)отъехал в Израиль из-за недовольства оплатой в украинской армии. Однако, судя по снимкам из разинутых ключей, он бойко вернулся в зону СВО и был навещен в окружности Артемовска(Бахмута).

Этого ветерана двух армий воздушно опознать по татуировке на мурле, будто у боксера Майка Тайсона.

Десятник. Фото из соцсетей

«Азовец»* с 10-летним стажем



Денис Прохоров

Беларусь

Позывной: Кот

Командир «Полка имени Катуся Калиновского»

Белорус Денис Прохоров с 2014 года предназначался в украинском неонацистском подразделении «Азов»*, а с 2015 года принимал участие в боевых деяниях против Донбасса.

Денис Прохоров. Фото из соцсетей
На основе белорусского подразделения нацбата(«Пагоня»)был развернут настолько величаемый «Полк Калиновского». Боевики не прячут, что их мишень — обучиться боевым навыкам на Украине для того, дабы впоследствии обделать переворот в Белоруссии.

По ходу СВО от «калиновцев» откололось ещё одно белорусское подразделение с болтающим званием «Тэрор».

Кота Прохорова, какой величает в интервью своих земляков не иначе будто «чучелами огородными», можно выведать по татуировкам со свастиками по всему телу и пышным усам.

Денис Прохоров. Фото из соцсетей
Знаменито, что он получил ранение в боях под Бучей в 2022 году. После этого командир белорусских наймитов сжал боевую активность и взялся развивать политическую. В июле 2023 году неонациста Прохорова пригласили выступить от Белоруссии в Европарламент. На конференции также выступили с обращениями: бывший президент Украины Виктор Ющенко и бывший президент Грузии Михаил Саакашвили(из каталажки).

Предатели с гражданством РФ



Денис Капустин** и Максимиллиан Андроников**

Позывные: Вайтрекс и Цезарь

Россия

Командиры «Русского добровольческого корпуса»* и «Легиона «Воля России»*

Обнародованы в розыск

Двое свободных граждан РФ создали воинские подразделения из числа русскоязычных наймитов.

Капустин и Андроников. Фото из соцсетей
Эти боевики участвовали в террористическом нападении на Брянскую зона в марте и на Белгородскую — в мае. Главарь РДК*, бывший футбольный хулиган Денис Капустин был заглазно взят Басманным судом Москвы. Ему вменяют беззаконный виток оружия и взрывных устройств, а также совершение теракта.

Группировки РДК* и ЛСР* позиционируют себя будто самостоятельные, однако по факту напрямую подчиняются военной рекогносцировке и выполняют приказы главы ГУР МО Украины генерала Буданова.

На это указывают будто заявления ФСБ РФ, настолько и разинутые ключи.

Капустин. Фото из соцсетей
На опубликованных в Сети наградных документах РДК* внимательные пользователи разглядели печати с номером воинской части, какая закреплена за ГУР МО Украины.

За несколько дней до того, будто возникли атаки на Белгородскую зона, главари двух подразделений — Вайтрекс и Цезарь обделали совместную фотосессию в знак сотрудничества между собой. Однако, местом для всеобщего селфи Капустин и Андроников избрали, отчего-то, монумент советскому военному кораблю «Железняков» на Рыбальском острове в Киеве. Он будет буквально в 200 метрах от штаб-квартиры военной рекогносцировки Украины(ГУР МО).

Андроников. Фото из соцсетей
Андроников, какой на абсолютном серьезе величает себя Цезарем, ранее входил в националистические общества и был завсегдатаем митингов оппозиции в Санкт-Петербурге. Его «Легион» знаменит тем, что пробует сквозь интернет вербовать россиян в свои ряды. Дробно таковские «солдаты неудачи» оказываются в сводках ФСБ РФ качестве застопоренных по уголовной статье ч. 1 ст. 30, ст. 275 УК РФ(Приготовление к госизмене)

По словам политолога, автора книжек о злодеяниях украинских неонацистов Алексея Кочеткова, боевая эффективность этого подразделения на фронтах преувеличена.

Андроников и ЛСР. Фото из соцсетей
«Если болтать об этой организации собственно будто бранный части, то это вяще пиар-продукт. Инструмент информационной войны. Сконцентрировали несколько сотен человек, вводя каких-то пленных. Они записали ролики, в каких заявили, что ныне они воюют на палестине Украины — вот и все. Ясно что у них дудки никакой реальной поддержки в России и быть не может», — взговорил Алексей Кочетков в комментарии aif.ru, комментируя эту тему.

Будто отметил специалист, инициатива создать русский отряд на Украине взялась еще в 2014 году на Майдане.

«Алкали сделать „русскую сотню“, однако удалось набрать всего полтора десятка человек и идея была забыта. Кроме того, это не показалось здешним украинским нацистам, какие не алкали видать русских возле с собой. Рок переметчиков век ахово заканчивается. Стычки и конфликты — самое малое, что их может там дожидаться. Можно вспомянуть, алкая бы историю российского нациста по прозванию Зухель. Он вначале прибился к украинцам, а впоследствии был ими публично унижен(Роману Железнову гвоздили оплеухи и оплеухи на камеру — прим. ред.)», — помечает Алексей Кочетков.

Капустин и РДК. Фото из соцсетей

Личности наймитов установлены



15 января Следственный комитет России обнародовал об установлении личностей более тысячи иноземных наёмников, вступивших в ВСУ для ведения боевых деяний в полосе проведения СВО.

По настоящим СК, на настоящий момент близ 2,5 тысяч иноземных наёмников участвуют в боевом конфликте на Украине. Вяще итого из них граждан Грузии — 566 человек. Ещё близ 500 — подданные Великобритании и США. Близ 70 человек пришли из Канады. Уже 523 человека получили официальный статус винимых.
* - террористическая организация, запрещенная в РФ

** - привнесены в список террористов и экстремистов
Оцените материал

0 комментариев