Последние новости

Девушка попала в реанимацию, выпив кофе в аэропорту Майорки
КС вступился за cтавропольца, чьи лева на дом признал третейский суд - Недвижимость, 16.04.2024
Нужно ли принимать витамины пожилым людям
Вынесен вердикт результатам Елены Рыбакиной в 2024 году
«Не хочу задерживать дивизион». Алекс Перейра сделал заявление о своем будущем
Врач назвала диету, которая разрушает сосуды и заставляет полнеть
Боец из Казахстана сделал заявление после неудачного дебюта в UFC
Вратарь сборной Украины отказался играть за «Реал» в новом сезоне
Стало известно, что Хабиб Нурмагомедов думает о бое Усик — Фьюри
Организатор пространства рассказала, с чего начать расхламление квартиры
«О ее полезных свойствах знали еще древнекитайские целители». Эта специя разжижает кровь, снижает холестерин и защищает от рака
Соперник сборной Казахстана одержал победу в товарищеском матче
В Эстонии монастырям пригрозили закрытием за отказ выйти из подчинения РПЦ
В Ульяновской области в поле упал украинский беспилотник «Лютый»
NYT: Запад сомневается в возможностях Украины вернуть утраченные территории
Теннисистка из Казахстана упустила победу на турнире в Грузии
Участники казней. Грузинских наемников ВСУ осудили на десятки лет тюрьмы
В Сети опубликованы новые кадры уничтожения харьковской телевышки
Путин: на БАМе предстоит проложить вторые пути
Елену Рыбакину признали угрозой на «Ролан Гаррос»
Экс-президент США Трамп обвинил судью в нарушении права на свободу слова
В Молдавии будут штрафовать за ношение георгиевской ленты в День Победы
Чемпионка Уимблдона приняла непростое решение
Мурманский губернатор Чибис встретился с жителями впервые после ранения
В «Кызылжаре» сделали заявление об «уходе» главного тренера в «Ордабасы»
«Молодых футболистов разбаловали деньгами». Экс-игрок сборной Казахстана рассказал о выступлении в медиалиге и раннем завершении карьеры
Си Цзиньпин может посетить Белград 7 мая 2024 года
«Был риск завершить борьбу еще в первом матче». В России оценили победу Рыбакиной в Штутгарте
Молодежная сборная Беларуси назвала состав на турнир с участием Казахстана
«Мы сами были шокированы». Ангелина Лукас заинтриговала заявлением
Врач рассказала об опасных последствиях ежедневного употребления фастфуда
Больше новостей

От свидания до похорон. ТОП-8 способов отлова уклонистов на Украине

Политика
356
0

В украинском Днепре(бывший Днепропетровск)здешняя администрация планирует создать группы розыска военнообязанных, уклоняющихся от службы в армии. Об этом сообщают украинские СМИ. Aif.ru сконцентрировал ТОП-8 способов отлова уклонистов, какими употребляют военкомы на Украине.

Будто катает украинская пресса, исполком горсовета Днепра выбросил решение о создании таковских групп еще 12 января. Однако документ доколе бесповоротно не встречен.

Нововведение разумеет, что в районных администрациях будут созданы особенные участки для оповещения военнообязанных и поставщиков транспортных ресурсов и привлечь к работе представителей ТЦК(территориальный середина комплектования, аналог военкомата на Украине — прим. ред.). «Судя по структуре таковских участков, „оповещением“ собираются заниматься, в том числе, по местам проживания и работы мужчин». — катает одно из украинских изданий.
При этом сами украинцы в основной массе не желают выступать в ВСУ на неизменную конец. Какие же способы отлова уклонистов применяются в Незалежной.
От свидания до похорон. ТОП-8 способов отлова уклонистов на Украине

Статья по теме

Гребут даже эпилептиков. Украинца «мобилизовали» в ВСУ напрямик на улице

Хватай, а то убежит



Самый общераспространенный способ, какими военкомы употребляют во всей Украине — отлов на улице. Дядек призывного возраста хватают, засовывают в автобус и везут в ТЦК, где призывники поголовно сознаются гожими к военной службе и едут на авангардную. Несогласных отзываться свою бытие за киевский порядок запросто избивают. Дробно больно безжалостно.

Настолько, в ноябре 2023 года молодого человека захватили ввечеру на улице Львова и увезли в безвестном течении. Батька парня нашел своего сына всего сквозь три дня — тот уже валялся в больнице в коме.

Транспортная мобилизация



Сравнительно новейший способ, какой взялся применяться в остатнее времена. Сотрудники ТЦК, временами при помощи полиции, останавливают коллективный транспорт и перегружают оттуда всех дядек в собственный автобус.

Примерно, в начале января 2024 года в Одессе военкомы застопорили трамвай, откуда забрали всех дядек. Видео инцидента распространилось по здешним пабликам — в ролике видать, что дядек от военкомов пробуют отколоть бабы, однако безрезультатно. Таковские же случаи зафиксированы и в иных горда Украины.

Армия или коммуналка



В Гладко здешняя администрация дошла до то, дабы отключить от коммунальных услуг уклонистов от армии, а также их соседей. Объявление об этом взялось на одном из многоквартирных домов по улице Степана Бандеры — знаменитого нацистского злоумышленника.

«Причиной такового решения стало то, что больно бессчетно обитателей не заявились по повестке. Для исправления ситуации все обитатели мужского пустотела, подлежащие мобилизации, должны заявиться в ТЦК в течение трех дней», — говорится в листовке.

Спортсмены нам нужны



В гробе 2023 года на Украине по городам прокатилась вал рейдов сотрудников ТЦК по фитнес-центрам. Оно и удобопонятно: ВСУ заинтересованы в спортивных дядьках, обладающих беспробудным здоровьем.

Подобные случаи были зафиксированы в спортклубах Днепра, Львова, Одессы, Ужгорода, Киева и иных городов. Дошло до того, что украинцы в соцсетях взялись дарма раздавать свои абонементы в фитнес-клубы — мол, все равновелико уже не сгодятся.

Статья по теме

Всех отдала. Украинка написала донос в военкомат на соседей, гоняющихся от ВСУ

Ветхий добросердечный донос



Если некто из украинцев кумекает, что от мобилизации можно отсидеться где-то в гаси, в сельской местности, то он заблуждается. На поддержка военкомат тут приходят «доброжелатели».

В гробе декабря 2023 года один-одинехонек украинец пожаловался, что одна деревенская жительница написал донос в военкомат на всех дядек призывного возраста из соседнего засела. В послании баба показала адреса потенциальных призывников, а также род их дел и состояние здоровья. В чем вина подобный «сознательности» украинки: ощущение патриотизма или сведение индивидуальных счетов — не ясно. Однако вряд ли это единичный случай.

Скорая «помощь»



Дабы не прельщать внимания, украинские военкомы временами маскируются под представителей иных служб. Настолько, в декабре 2023 года здешние оружия массовой информации доложили, что представители ТЦК в Одессе попытались насильно забрать здешнего обитателя, «запаковав» его в машину скорой помощи. Им воспрепятствовала супруга дяди, отколовшая его у «похитителей».

Занимательно, что на одной из дверей автомобиля скорой помощи был запримечен знак UUF — фонда, какой с поддержкой даяний всегдашних граждан покупал и передавал Киеву реанимобили. Истина сами военные свою вину не признали, и заявили, что это ведомые бабы настолько «припугнули» ее благоверного по ее же мольбе, дабы дядька был сговорчивее при бракоразводном процессе.

Бессмертная память



В начале 2023 года Telegram-каналах распространилось видео из Львовской области. На нем сотрудники ТЦК постановили побывать похороны одного из боевиков ВСУ, однако вовсе не для того, дабы отдать ему воинские почести.

Силовики застопорили траурную процессию и раздали дядькам повестки, а несколько человек из числа гостей залпом выслали в одну из военных частей. Деяния военкомов возмутили даже орудующего военного, какой присутствовал на похоронах.

В ВСУ по любви



Временами украинские военкомы выступают на утонче лукавость, дабы заполучить в свои лапы свежего призывника. В ноябре 2023 года одессит рассказал в соцсетях, что познакомился на сервисе знакомств с симпатичной барышней.

Новоиспеченная знакомая деятельно интересовалась, занимается ли парень спортом, а также его годом. «В всеобщем, сговорились повстречаться возле Дюковского парка на обеде. А ныне кульминация — на сайтах знакомств сидят [сотрудники] ТЦК под фотками барышень. Гладко в 14:00 ко мне на встречусь опамятовались бравые ребята с повесткой. Еле убежал», — написал одессит.

В круглом, украинские власти, дабы восполнить огромные утраты ВСУ в ходе провального контрнаступления 2023 года, алкают призвать в армию близ 500 тысяч новоиспеченных боец.
Оцените материал

0 комментариев