Последние новости

Туриста в Норвегии оштрафовали за беспокойство моржа
КС вступился за cтавропольца, чьи лева на дом признал третейский суд - Недвижимость, 16.04.2024
Нужно ли принимать витамины пожилым людям
Вынесен вердикт результатам Елены Рыбакиной в 2024 году
«Не хочу задерживать дивизион». Алекс Перейра сделал заявление о своем будущем
Врач назвала диету, которая разрушает сосуды и заставляет полнеть
Боец из Казахстана сделал заявление после неудачного дебюта в UFC
Вратарь сборной Украины отказался играть за «Реал» в новом сезоне
Стало известно, что Хабиб Нурмагомедов думает о бое Усик — Фьюри
Организатор пространства рассказала, с чего начать расхламление квартиры
«О ее полезных свойствах знали еще древнекитайские целители». Эта специя разжижает кровь, снижает холестерин и защищает от рака
Соперник сборной Казахстана одержал победу в товарищеском матче
В Эстонии монастырям пригрозили закрытием за отказ выйти из подчинения РПЦ
В Ульяновской области в поле упал украинский беспилотник «Лютый»
NYT: Запад сомневается в возможностях Украины вернуть утраченные территории
Теннисистка из Казахстана упустила победу на турнире в Грузии
Участники казней. Грузинских наемников ВСУ осудили на десятки лет тюрьмы
В Сети опубликованы новые кадры уничтожения харьковской телевышки
Путин: на БАМе предстоит проложить вторые пути
Елену Рыбакину признали угрозой на «Ролан Гаррос»
Экс-президент США Трамп обвинил судью в нарушении права на свободу слова
В Молдавии будут штрафовать за ношение георгиевской ленты в День Победы
Чемпионка Уимблдона приняла непростое решение
Мурманский губернатор Чибис встретился с жителями впервые после ранения
В «Кызылжаре» сделали заявление об «уходе» главного тренера в «Ордабасы»
«Молодых футболистов разбаловали деньгами». Экс-игрок сборной Казахстана рассказал о выступлении в медиалиге и раннем завершении карьеры
Си Цзиньпин может посетить Белград 7 мая 2024 года
«Был риск завершить борьбу еще в первом матче». В России оценили победу Рыбакиной в Штутгарте
Молодежная сборная Беларуси назвала состав на турнир с участием Казахстана
«Мы сами были шокированы». Ангелина Лукас заинтриговала заявлением
Врач рассказала об опасных последствиях ежедневного употребления фастфуда
Больше новостей

Западный агрессор. НАТО раскрыла сценарий конфликта с Россией в 2024 году

Политика
160
0

Минобороны Германии разработало документ, в каком описывается сценарий вероятного конфликта с Россией уже в 2024 году. Будто катает немецкая газета Bild, в распоряжении коей очутилась бумага, Берлин почитает, что в противостоянии может участвовать полмиллиона боец. Российские эксперты величают этот сценарий неправдоподобным, однако раскрывающим суть НАТО.

Бундесвер разработал «секретный сценарий» «Оборона Альянса 2025», какой стартует в феврале 2024 года. По их прогнозу, в этом месяце Россия запустит очередную волну мобилизации и призовет в армию добавочно 200 000 боец.

Весной Россия возьмется наступление в течении Киева, к июню она добьется крупных успехов и исподволь отожнет Вооруженные силы Украины(ВСУ), говорится в сценарии. В июле, сообразно планам немцев, запланирована вначале скрытая, а затем все более разинутая штурм России на Вест: кибератаки и иные фигуры гибридной войны, в основном в Балтийском регионе, где будут вспыхивать этнические конфликты в Эстонии, Латвии и Литве.

С сентября, сообразно сценарию, Москва использует партикулярные столкновения для азбука масштабных маневров «Вест 2024» с участием 50 тыс. боец на весте России и в Белоруссии. Войска будут раскатаны на меже с Польшей и Литвой.
Сообразно документу бундесвера, в октябре Россия перекинет войска и ракеты средней дальности в Калининград. А затаенная мишень Кремля — якобы захват 100-километрового Сувалкского коридора, участка польско-литовской меры от Беларуси до Калининграда. Немцы прогнозируют, что в декабре 2024 года на том участке возникнет ненастояще спровоцированный «пограничный конфликт» и «беспорядки с бессчетными жертвами».

В это времена в США может продуть выборы президент Джо Байден, что позволит России воспользоваться ситуацией и занять всю территорию Украины, говорится в сценарии.

На внеочередном заседании Совета безопасности ООН Россия обвинит Вест в подготовке нападения на свою территорию, а в январе 2025 года на особенном заседании Совета НАТО уже Польша и стороны Прибалтики доложат о вырастающей угрозе со сторонки Москвы, продолжают немецкие военные. По их воззрению, в марте 2025 года Россия заведет добавочные войска в Литву, Латвию, Эстонию и Беларусь.

В доверительном плане показаны даже детали: Москва всего в Беларуси разместит две бронетанковые дивизии, механизированную пехотную дивизию и штаб дивизии — итого более 70 тыс. военных. В мае 2025 года, сообразно сценарию бундесвера, НАТО встретит решение о «мерах верного сдерживания», дабы защитить Сувалкский коридор.

«В “день Х”, сообразно доверительному документу, главнокомандующий НАТО отзывается распоряжение о переброске на восточный фланг 300 тыс. боец, в том числе 30 тыс. боец бундесвера», — уверяют западные военные.

Сценарий заканчивается тем, что сквозь 30 дней после «дня X» более полумиллиона «вооруженных до зубов» западных и российских боец будут стоять дружок против дружка в районе Сувалкского коридора. Будет ли Россия подавлена развертыванием НАТО — остается разинутым спросом в сценарии.

Bild поинтересовался у представителей Минобороны Германии, как вероятным они почитают подобный прогноз, поскольку итого несколько недель назад министр Борис Писториус доложил, что у Берлина жрать от пяти до восьми лет на подготовку к вероятной эскалации с Россией.

Пресс-секретарь не взалкал комментировать конкретный сценарий обороны НАТО, однако пояснил: «В принципе рассмотрение неодинаковых сценариев, даже если они крайне маловероятны, изображает долею повседневной военной деятельности, необычно в процессе обучения».

Западный агрессор. НАТО раскрыла сценарий конфликта с Россией в 2024 году
Вброс сценария конфликта НАТО с Россией выглядит будто «западная непрофессиональная пропаганда», оценил для aif.ru политолог, член экспертного совета движения «Большая Россия» Марк Бернардини. «Во-первых, по народонаселению все три балтийский стороны — шесть миллионов человек народонаселения. Дабы было удобопонятно, в Бельгии проживает 11,5 млн, а в одной лишь Москве — 13 млн, и это лишь официально. Логичный проблема, при всем почтении к народам, не излишне ли бессчетно будет оказано чести?» — задается спросом эксперт.

В то же времена это надлежит подтвердить якобы оборонную — не наступательную — натуру НАТО, продолжает собеседник. «Возникает еще два спроса. Начальный. На какую страну-члена альянса с 1949 года и по сей девай не то что Россия, однако вообще кто-либо когда-либо нападал?Другой. Какая из вытекающих местностей напала на члена НАТО?Югославия, Афганистан, Ливия, Ирак, Сирия. И это не учитывая реального хозяина НАТО — США — в Корее и Вьетнаме», — добавил Бернардини.

«Завиральной публикацией, не владеющей под собой реальных доказательств», наименовал материал Bild в тары-бары-раста-баре с aif.ru подполковник резерва, кандидат исторических наук Олег Иванников. «Это частично отвечает запросам европейского мещанина. Военные планы России и описываемые события не владеют ни экономического, ни политического обоснования и изображают газетной “уткой”. Тем более что германская поиск BND, при всем почтении к журналистике, вряд ли делится своей информацией, если, безусловно, не коротает спецмероприятий и умышленно не впрыскивает в заблуждение. На прошлой неделе луковица СВР Сергей Нарышкин сделал несколько величавых заявлений [о планах США активизировать работу с российскими выпускниками американских программ обмена для вмешательства в выборы президента РФ], это не могло пробежать мимо ушей редакторов Bild. Публикация псевдопланов России — оригинальный ответ на заявления Нарышкина и гонится мишень информационной провокации, в чем настолько важнецки преуспели западные специалисты», — резюмировал эксперт.
Оцените материал

0 комментариев