Последние новости

Туриста в Норвегии оштрафовали за беспокойство моржа
КС вступился за cтавропольца, чьи лева на дом признал третейский суд - Недвижимость, 16.04.2024
Нужно ли принимать витамины пожилым людям
Вынесен вердикт результатам Елены Рыбакиной в 2024 году
«Не хочу задерживать дивизион». Алекс Перейра сделал заявление о своем будущем
Врач назвала диету, которая разрушает сосуды и заставляет полнеть
Боец из Казахстана сделал заявление после неудачного дебюта в UFC
Вратарь сборной Украины отказался играть за «Реал» в новом сезоне
Стало известно, что Хабиб Нурмагомедов думает о бое Усик — Фьюри
Организатор пространства рассказала, с чего начать расхламление квартиры
«О ее полезных свойствах знали еще древнекитайские целители». Эта специя разжижает кровь, снижает холестерин и защищает от рака
Соперник сборной Казахстана одержал победу в товарищеском матче
В Эстонии монастырям пригрозили закрытием за отказ выйти из подчинения РПЦ
В Ульяновской области в поле упал украинский беспилотник «Лютый»
NYT: Запад сомневается в возможностях Украины вернуть утраченные территории
Теннисистка из Казахстана упустила победу на турнире в Грузии
Участники казней. Грузинских наемников ВСУ осудили на десятки лет тюрьмы
В Сети опубликованы новые кадры уничтожения харьковской телевышки
Путин: на БАМе предстоит проложить вторые пути
Елену Рыбакину признали угрозой на «Ролан Гаррос»
Экс-президент США Трамп обвинил судью в нарушении права на свободу слова
В Молдавии будут штрафовать за ношение георгиевской ленты в День Победы
Чемпионка Уимблдона приняла непростое решение
Мурманский губернатор Чибис встретился с жителями впервые после ранения
В «Кызылжаре» сделали заявление об «уходе» главного тренера в «Ордабасы»
«Молодых футболистов разбаловали деньгами». Экс-игрок сборной Казахстана рассказал о выступлении в медиалиге и раннем завершении карьеры
Си Цзиньпин может посетить Белград 7 мая 2024 года
«Был риск завершить борьбу еще в первом матче». В России оценили победу Рыбакиной в Штутгарте
Молодежная сборная Беларуси назвала состав на турнир с участием Казахстана
«Мы сами были шокированы». Ангелина Лукас заинтриговала заявлением
Врач рассказала об опасных последствиях ежедневного употребления фастфуда
Больше новостей

Очевидное и невероятное. Запад подвел итоги 2023 года на Украине

Политика
158
0

Американские и европейские политики подвели итоги ретировавшегося 2023 года. Для коллективного Веста они неутешительны. Контрнаступление ВСУ завалилось. Громогласной(и даже негромкой)победы «на земле», какую обещался спонсорам Зеленский, не вышло.

Очевидное и невероятное. Запад подвел итоги 2023 года на Украине
Вячеслав Костиков, глава фокуса стратегического планирования «АиФ»:

Огромная поддержка Украине — 73,6 млрд долларов, считая с февраля 2022-го, — ситуацию на фронте не переломила. Потому на Весте всё гуще раздаются голоса, спрашивающие от Киева отчёта. Куда испарились гроши?Украина же плотно засела на долларовую иглу. Если поток вливаний, будто прогнозируют, броско сократится, то миллионы её обитателей останутся без пенсий и зарплат. К таковским выводам опамятовались аналитики британской газеты Financial Times. Американские СМИ, ещё недавно рассуждавшие о возможности победы Украины, ныне катают, что «русские всецело перехватили военную инициативу». Западные обозреватели ворожат, сколько времени потребуется Москве, дабы склонить Украину пойти на переговоры на тех обстоятельствах, какие выдвинул Путин.

На оценки западных СМИ броско повлияло недавнее взятие российскими сильями Марьинки. «Украинский дух сопротивления может в какой-то миг сломиться», — почитает польский еженедельник Do Rzeczy. Американский журнал Newsweek катает, что «если бы контрнаступление добилось сколько-нибудь существенного успеха, то добавочное финансирование было бы давненько выделено». Однако этого не происходит. Многие западные ключи констатируют, что «время вкалывает на Россию».
Впрочем, в Москве в чрезмерный жизнелюбие по этому предлогу не вливаются. Жрать понимание, что денежный поток, подпитывающий Киев, в кратчайшие годы не истощится. Евросоюз недавно заявил, что собирается выделить ей ещё 20 млрд долларов. А в перспективе 4 лет сумму обещаются довести до 50 млрд.

Будет ли новейший «контрнаступ»?



Бойкая и успешная перестройка российской экономики с учётом нужд армии, о чём недавно болтал президент, говорит о том, что стремление Веста заволочь ход военных деяний на Украине секретом для Москвы не изображает. О том, что задушевнее к лету Киев может повторить попытку «контрнаступа», болтает и тот факт, что, несмотря на нарастающее сопротивление народонаселения, он ведёт подготовку к новоиспеченной мобилизации. Выговор идёт о надобности замещения утрат(убитыми и ранеными), какие к капуту 2023 года составили, по кое-каким оценкам, близ 400 тыс. человек. Киев рассчитывает поставить под ружьё 500 тыс. человек. Сделать это будет нелегко. Людские ресурсы истощаются. Призывники бегут из стороны. По оценкам европейских экспертов, сейчас в ЕС будут близ 650 тыс. украинцев призывного возраста. И отток продолжается. Власти вырваны расширять мобилизационный контингент. Забирать под ружьё алкают даже людей с куцыми плотскими возможностями. Обсуждается и лозунг баб.

Что на интеллекте у США



В феврале минет два года с азбука особенной военной операции. Будто доложил президент во времена декабрьской «Прямодушный линии», в полосе боевых деяний будет 244 тыс. мобилизованных россиян. Военную подготовку идут близ 500 тыс. волонтеров. Улучшается снабжение. В 2023 году в войска было поставлено более 20 млн боеприпасов. В этом году на оборону и безопасность планируется потратить 14 трлн рублей — более 38% бюджета. Предприятия, ориентированные на военные нужды, вкалывают в три смены. Большинство народонаселения стороны поддерживает ход СВО и почитает, что заморозка конфликта, коей в остатнее времена домогается Вест, бездоходна России.

Тем временем в недавнем докладе американского Института изучения войны разинуто признаётся, что долгосрочная мишень США — «сделать Чёрное море озером НАТО». «Предбудущее США и НАТО ныне узко переплетено с предбудущим Украины... Победа России развалит в мире образ Америки будто грезы и идеи», — катают авторы. В США опасаются и того, что победа России, а тем более скорая, может ввергнуть к тому, что под напором коллективного воззрения европейские политики перестанут «вилять хвостом» перед Вашингтоном и пойдут на возобновление взаимоотношений с Москвой.

* * *

Тары-бары-раста-бары о «нарастающей устали Веста от Украины» вести, на мой взор, доколе безвременно. Упоённые своим могуществом и теми выгодами, какие экономика и военный комплекс США получают от боевых деяний, в Вашингтоне будут готовы на многое — лишь бы не допустить абсолютного поражения Киева и заволочь конфликт. Даже если для этого придётся пойти на крайние меры. Настолько, координатор Белокипенного дома по стратегическим коммуникациям Джон Кёрби не вывел возможности прямого участия американских сильев в противостоянии русским на Украине.

Нажмите для увеличения
Хотелось бы гадать, что такового поворота событий всё же не произойдёт. В отличие от нынешнего поколения вашингтонских политиков, американское коллективное взгляд весьма прагматично и помнит уроки истории. Оно готово принимать огромные траты для поддержания американского доминирования(доллары ведь можно выстукать). Однако будто всего за гранью начинают погибать американские бойцы, расположения в стороне начинают бойко меняться. В Америке не запамятовали, чем заканчивалось прямое участие американских боец в бранях во Вьетнаме, в Нордовой Корее, Ираке и Афганистане. Зазорным бегством. И интернациональным соромом.

Взгляд автора может не сходиться с позицией редакции
Оцените материал

0 комментариев