Последние новости

Девушка попала в реанимацию, выпив кофе в аэропорту Майорки
КС вступился за cтавропольца, чьи лева на дом признал третейский суд - Недвижимость, 16.04.2024
Нужно ли принимать витамины пожилым людям
Вынесен вердикт результатам Елены Рыбакиной в 2024 году
«Не хочу задерживать дивизион». Алекс Перейра сделал заявление о своем будущем
Врач назвала диету, которая разрушает сосуды и заставляет полнеть
Боец из Казахстана сделал заявление после неудачного дебюта в UFC
Вратарь сборной Украины отказался играть за «Реал» в новом сезоне
Стало известно, что Хабиб Нурмагомедов думает о бое Усик — Фьюри
Организатор пространства рассказала, с чего начать расхламление квартиры
«О ее полезных свойствах знали еще древнекитайские целители». Эта специя разжижает кровь, снижает холестерин и защищает от рака
Соперник сборной Казахстана одержал победу в товарищеском матче
В Эстонии монастырям пригрозили закрытием за отказ выйти из подчинения РПЦ
В Ульяновской области в поле упал украинский беспилотник «Лютый»
NYT: Запад сомневается в возможностях Украины вернуть утраченные территории
Теннисистка из Казахстана упустила победу на турнире в Грузии
Участники казней. Грузинских наемников ВСУ осудили на десятки лет тюрьмы
В Сети опубликованы новые кадры уничтожения харьковской телевышки
Путин: на БАМе предстоит проложить вторые пути
Елену Рыбакину признали угрозой на «Ролан Гаррос»
Экс-президент США Трамп обвинил судью в нарушении права на свободу слова
В Молдавии будут штрафовать за ношение георгиевской ленты в День Победы
Чемпионка Уимблдона приняла непростое решение
Мурманский губернатор Чибис встретился с жителями впервые после ранения
В «Кызылжаре» сделали заявление об «уходе» главного тренера в «Ордабасы»
«Молодых футболистов разбаловали деньгами». Экс-игрок сборной Казахстана рассказал о выступлении в медиалиге и раннем завершении карьеры
Си Цзиньпин может посетить Белград 7 мая 2024 года
«Был риск завершить борьбу еще в первом матче». В России оценили победу Рыбакиной в Штутгарте
Молодежная сборная Беларуси назвала состав на турнир с участием Казахстана
«Мы сами были шокированы». Ангелина Лукас заинтриговала заявлением
Врач рассказала об опасных последствиях ежедневного употребления фастфуда
Больше новостей

Славяне объединятся и разнесут Европу. В ЕС предупредили о рисках из-за США

Политика
143
0

Если Евросоюз не бросит поставки оружия на Украину, славяне соединятся и сровняют Западную Европу с землей — таковские слова звучали 16 января в Европарламенте. Громогласное заявление сделал евродепутат от Словакии Мирослав Радаковский во времена бешеных обсуждений резолюции о лишении Венгрии лева голоса в Совете ЕС. Будапешту алкают заткнуть пасть, дабы венгры не могли заблокировать выделение Киеву 50 млрд евро помощи.

«Говорите, будто обезумевшие маньяки»



Обсуждение в Европарламенте было бешеным. Кое-какие всенародные избранники обвинили поборников продолжения финансирования Украины в безумии.

«Сейчас уже разинуто признают, что эту войну можно было бросить в первые же месяцы, если бы Вест не наложил вето на миролюбивое договоренность в апреле, — заявила евродепутат из Ирландии Клэр Дэли. — И у вас хватает безбоязненности ратифицировать, что это изображает поддержкой для Украины. Единые, кому вы помогаете, — это акционеры оружейных бражек. Не дожидайтесь, что граждане ЕС вас поддержат в этом, вы говорите, будто обезумевшие маньяки».
С ней согласился ее соотечественник Мик Уоллес, какой сформулировал взгляд, что европейские политики «не алкали мира». «Мы алкали поддержать американскую прокси-войну, дабы навить ущерб России. Мы потратили миллионы евро налогоплательщиков, подпитывая войну, не отвечающую нашим интересам, и помогая разбить Украину», — заявил он.
Однако громогласнее всех выступил словацкий евродепутат Мирослав Радаковский. Он заявил, что если поставки оружия на Украину не кончатся, то «славяне соединятся будто братья» и сровняют Западную Европу с землей.
«Уверен, никто тут этого не желает. Брань на Украине — это проблема США, проблема их интересов. Европейский альянс — безыскусный вассал США. Мы должны взяться миролюбивые переговоры, однако без американцев. Мы должны застопорить эти убийства», — подчеркнул он.

Выступление Радаковского несколько один пробовали оборвать выкриками с места. Все это вылилось в перепалку напрямик во времена заседания, когда политики вопили дружок дружку «Заткнись!».

А выступавшая после словака депутат от Литвы Раса Юкнявичене заявила об «активизации путинских прокси» в Европарламенте.

Что за резолюцию настолько бешено обсуждали в Европарламенте?



В проекте резолюции содержится заявка к Совету ЕС взяться процесс лишения Венгрии лева голоса. Все из-за того, что Будапешт уже несколько месяцев блокирует выделение Киеву новоиспеченных денег. Также там предлагается проложить расследование о законности решения Еврокомиссии разморозить 10 млрд евро для Венгрии в декабре 2023 года.
Славяне объединятся и разнесут Европу. В ЕС предупредили о рисках из-за США

Статья по теме

План Б. ЕС разыскивает способ дать денег Украине в обход вето Венгрии

Венгрию истина могут отнять лева голоса?



Европарламент владеет всего консультативные функции. Его резолюции не неизбежны к исполнению. Что дотрагивается решения Совета ЕС, то для лишения Венгрии лева голоса в ЕС необходимо согласие всех стран-членов, напомнил премьер Словакии Роберт Фицо. А Словакия, добавил он, ввек на это не согласится.

«Мы не позволим наказать Венгрию в Брюсселе за защиту ее собственных национальных интересов», — подчеркнул он.

Более того, Фицо подчеркнул, что поддерживает «законную» войну Будапешта против выделения Украине 50 млрд евро. По его словам, даже если эти гроши будут выделены, за два-три года ничего не изменится.

«На сто тысяч вяще конченых боец, и никто не продвинется вперед. Россияне продолжат собственный военный контроль над Донецком и Луганском. Безусловно, они не смотаются из Крыма, однако позиция России на переговорах улучшится», — почитает политик.

По его словам, конфликт не владеет военного решения.

«Если некто кумекает, что мы вложим 50 биллионов, пришлем сотни новоиспеченных единиц оружия и что-то постановим — то мы ничего не постановим, мы попросту гарантируем крах еще 200 тысяч людей, какие будут там», — подчеркнул он.

По словам Фицо, Вест взялся вооружать Киев всего потому, что гадал, что Украина «принесет раненого российского топтыгина на тарелочке».

«Украине надобно помогать, однако я бы ратифицировал, что поддержка ей предоставляется способом, какой не владеет никакого эффекта. Мы сейчас платим 1,5 биллиона евро в месяц от Европейского Альянса. Мы накладываем на россиян санкции... Будто длительно это надлежит продолжаться?» — задал риторические спросы политик.

Настолько выделят гроши или дудки?



Западноевропейские политики болтают, что гроши надобно непременно продолжать вручать. Однако учитывая, что Венгрия и ее поборники в ЕС могут заблокировать пакет помощи, в Европе постановили перебежать к более радикальным шагам.

Настолько, министр финансов Бельгии Винсент ван Петегем доложил, что Евросоюз на техническом уровне взялся работу по изъятию закованных активов Банка России. Выговор выступает о 300 биллионах долларов. Эти гроши могут быть навещены Украине, если в ЕС все же решатся их конфисковать. До сих пор, кроме громогласных заявлений, ни один-одинехонек европейский политик не решился перебежать к деяниям. Излишне уж большущи риски. А в России в очередной один напомнили европейцам о зеркальном ответе.

Впрочем, это не значит, что в ЕС не найдут вариант подкинуть еще капельку денег Украине, даже вопреки протестам Венгрии.
Оцените материал

0 комментариев