Последние новости

Девушка попала в реанимацию, выпив кофе в аэропорту Майорки
КС вступился за cтавропольца, чьи лева на дом признал третейский суд - Недвижимость, 16.04.2024
Нужно ли принимать витамины пожилым людям
Вынесен вердикт результатам Елены Рыбакиной в 2024 году
«Не хочу задерживать дивизион». Алекс Перейра сделал заявление о своем будущем
Врач назвала диету, которая разрушает сосуды и заставляет полнеть
Боец из Казахстана сделал заявление после неудачного дебюта в UFC
Вратарь сборной Украины отказался играть за «Реал» в новом сезоне
Стало известно, что Хабиб Нурмагомедов думает о бое Усик — Фьюри
Организатор пространства рассказала, с чего начать расхламление квартиры
«О ее полезных свойствах знали еще древнекитайские целители». Эта специя разжижает кровь, снижает холестерин и защищает от рака
Соперник сборной Казахстана одержал победу в товарищеском матче
В Эстонии монастырям пригрозили закрытием за отказ выйти из подчинения РПЦ
В Ульяновской области в поле упал украинский беспилотник «Лютый»
NYT: Запад сомневается в возможностях Украины вернуть утраченные территории
Теннисистка из Казахстана упустила победу на турнире в Грузии
Участники казней. Грузинских наемников ВСУ осудили на десятки лет тюрьмы
В Сети опубликованы новые кадры уничтожения харьковской телевышки
Путин: на БАМе предстоит проложить вторые пути
Елену Рыбакину признали угрозой на «Ролан Гаррос»
Экс-президент США Трамп обвинил судью в нарушении права на свободу слова
В Молдавии будут штрафовать за ношение георгиевской ленты в День Победы
Чемпионка Уимблдона приняла непростое решение
Мурманский губернатор Чибис встретился с жителями впервые после ранения
В «Кызылжаре» сделали заявление об «уходе» главного тренера в «Ордабасы»
«Молодых футболистов разбаловали деньгами». Экс-игрок сборной Казахстана рассказал о выступлении в медиалиге и раннем завершении карьеры
Си Цзиньпин может посетить Белград 7 мая 2024 года
«Был риск завершить борьбу еще в первом матче». В России оценили победу Рыбакиной в Штутгарте
Молодежная сборная Беларуси назвала состав на турнир с участием Казахстана
«Мы сами были шокированы». Ангелина Лукас заинтриговала заявлением
Врач рассказала об опасных последствиях ежедневного употребления фастфуда
Больше новостей

Из-за бюджета. Эксперты раскрыли, почему ЕС решил сэкономить на фермерах

Политика
182
0

Немецкие фермеры недовольны своим правительством, какое постановило отнять их дотаций. Люд вышли на митинги, более 100 тысяч тракторов перекрыли стези. Что ввергло к подобный ситуации, будто будут отдаленнее развиваться события и отзовется ли это на России — в материале aif.ru.

Из-за бюджета. Эксперты раскрыли, почему ЕС решил сэкономить на фермерах
Причины стачки европейских фермеров заключаются в том, что ЕС алкает сжать дотации для сельского хозяйства, объясняет директор Института социально-экономических изысканий Финансового университета при правительстве РФ Алексей Зубец. «Европейское сельское хозяйство бытует всего с поддержкой дотаций. Если бы не субсидии, то фермеры бы обанкротились, а хозяйства укрупнились. Политические партии могли бы затерять свою политическую базу. Таковая история во Франции, Германии и иных царствах ЕС. То жрать в Европе дудки ни одной стороны, где сельское хозяйство было бы устойчивым без господдержки. Однако ныне ЕС будет в состоянии финансового кризиса, у всех большущие государственные длительны. И попросту невозможно дотировать сельское хозяйство в старом объеме. Угроза сокращения субсидий, безусловно, будит беспокойства фермеров», — повествует Алексей Зубец.

То, что происходит в Европе и, прежде итого, в Германии и во Франции, это закономерный процесс отображения того, что происходит в мире. А в мире — броское повышение стоимостей на товары и услуги, и в круглом, броское подорожание жизни, почитает экономист Эдуард Матвеев. «Отмечается глобальная инфляция. Невозможно забывать, что основной мотор европейской экономики — это немецкая индустр/ия, какая сейчас азбука пробуксовывать. Германия первая в Европе ввалилась в рецессию, и всё по одной причине. Успех промышленности Германии был безбеден басистыми стоимостями на газ, какой поставлялся Россией. Сейчас грошового газа дудки. Промышленности доводится конкурировать с индустриями Китая, Франции, Италии и иных местностей. Оттого ожидаемо в бюджетах европейских местностей очутился дефицит(прежде итого, в Германии), и правительство пробует каким-то образом сэкономить, в том числе за счет отмены дотаций фермерам, субсидий и льгот по транспорту, использующемуся в сельском хозяйстве», — болтает экономист.
В круглом это проблема не всего европейских местностей, однако и итого мира, почитает Матвеев. «Стоит отметить, что настолько и не было завоевано договоренностей насчет вывоза украинского зерна сквозь коридор по Чёрному морю. А поскольку Россия и Украина — крупнейшие производители в этом сегменте, то фактически семя поехало грузовиками сквозь Польшу и иные соседние царства. И фермеры этих местностей абсолютно обоснованно дрожат, что семя по стезе будет потихонечку „расползаться“ и составлять конкуренцию здешним рынкам», — объясняет экономист.

Жрать вероятность того, что гроши всё-таки найдут, поскольку ни одно правительство не алкает браниться с капитальной базой избирателей, повествует Алексей Зубец. «Сокращение числа участников, вкалывающих на земле, ввергнет к росту безработицы в европейских местностях. Однако, кроме этого, укрупнение ввергнет, в свою очередность, к повышению производительности. А эффективность позволит выделывать вяще грошовой продукции и вывозить ее большущую доля на внешний базар. И у России возникнет капитальный конкурент на наружных рынках», — полагает Зубец.

Можно предположить, что европейские стачки позитивно отпечатались бы на российских сельхозпроизводителях, однако с иной сторонки, для нас этот год тоже был не больно урожайным, добавляет Матвеев. «Мы беспрерывно получали извещения то о засухах, то о наводнениях в неодинаковых регионах. На самом деле, Россия не настолько бессчетно экспортирует иных товаров — всего зерновую продукцию. Нефть и газ аккуратно также зависят от всеобщего спроса в мире, а не от того, будут субсидировать цены на дизель в Европе или не будут. У нас у самих больно велико вымахала стоимость дизельного топлива. Оттого то, что мы видаем — это следствие. А вина одна: замедление мировых экономик, какое провоцирует всеобщее падение спроса», — резюмирует экономист.

8 января немецкие фермеры взялись публично протестовать из-за отмены государственной поддержки работников сельского хозяйства. В понедельник середина Берлина был парализован: на основной площади собрались более 10 тысяч представителей фермерства, на стези выехало бездна грузовиков и тракторов. Символом протеста стали транспаранты с надписью «Без фермеров предбудущего нет». Ранее aif.ru показал фотографии того, будто выглядит Берлин во времена стачки.

Также aif.ru катал о стачке польских фермеров, какие заблокировали пограничные посты, сквозь какие везут украинское семя. Они выдвинули свое условие разблокировки меры с Украиной — министерство сельского хозяйства стороны надлежит подмахнуть договоренность, предусматривающее преференции для сельхозпроизводителей.
Оцените материал

0 комментариев