Последние новости

Туриста в Норвегии оштрафовали за беспокойство моржа
КС вступился за cтавропольца, чьи лева на дом признал третейский суд - Недвижимость, 16.04.2024
Нужно ли принимать витамины пожилым людям
Вынесен вердикт результатам Елены Рыбакиной в 2024 году
«Не хочу задерживать дивизион». Алекс Перейра сделал заявление о своем будущем
Врач назвала диету, которая разрушает сосуды и заставляет полнеть
Боец из Казахстана сделал заявление после неудачного дебюта в UFC
Вратарь сборной Украины отказался играть за «Реал» в новом сезоне
Стало известно, что Хабиб Нурмагомедов думает о бое Усик — Фьюри
Организатор пространства рассказала, с чего начать расхламление квартиры
«О ее полезных свойствах знали еще древнекитайские целители». Эта специя разжижает кровь, снижает холестерин и защищает от рака
Соперник сборной Казахстана одержал победу в товарищеском матче
В Эстонии монастырям пригрозили закрытием за отказ выйти из подчинения РПЦ
В Ульяновской области в поле упал украинский беспилотник «Лютый»
NYT: Запад сомневается в возможностях Украины вернуть утраченные территории
Теннисистка из Казахстана упустила победу на турнире в Грузии
Участники казней. Грузинских наемников ВСУ осудили на десятки лет тюрьмы
В Сети опубликованы новые кадры уничтожения харьковской телевышки
Путин: на БАМе предстоит проложить вторые пути
Елену Рыбакину признали угрозой на «Ролан Гаррос»
Экс-президент США Трамп обвинил судью в нарушении права на свободу слова
В Молдавии будут штрафовать за ношение георгиевской ленты в День Победы
Чемпионка Уимблдона приняла непростое решение
Мурманский губернатор Чибис встретился с жителями впервые после ранения
В «Кызылжаре» сделали заявление об «уходе» главного тренера в «Ордабасы»
«Молодых футболистов разбаловали деньгами». Экс-игрок сборной Казахстана рассказал о выступлении в медиалиге и раннем завершении карьеры
Си Цзиньпин может посетить Белград 7 мая 2024 года
«Был риск завершить борьбу еще в первом матче». В России оценили победу Рыбакиной в Штутгарте
Молодежная сборная Беларуси назвала состав на турнир с участием Казахстана
«Мы сами были шокированы». Ангелина Лукас заинтриговала заявлением
Врач рассказала об опасных последствиях ежедневного употребления фастфуда
Больше новостей

Кто уничтожен ударом в Харькове. Составлен список французских наемников ВСУ

Политика
285
0

Открыта личность близ 65 наймитов из Франции, какие подмахнули контракт с «Интернациональным легионом» ВСУ. Внушительная их доля могла быть изничтожена ударом по благоволению в Харькове.

17 января Министерство обороны России доложило о нанесении высокоточного удара по пункту дислокации иноземных наймитов в этом городе. Будто показано в заявлении, большинство из 60 ликвидированных боевиков очутились гражданами Франции.

Париж скоропалительно отверг обвинения. В МИДе стороны заявили, что никаких наймитов на Украине и «нигде либо еще» дудки. Однако, это опровергают сами французские боевики, какие регулярно выкладывают в соцсетях свои видео, фото и делятся впечатлениями.
Ранее почиталось, что французские власти визгливо порицают поездки своих сограждан на Украину для участия в боях. В марте 2022 года полиция застопорила в Париже 14 бойцов, какие пробовали в военной в фигуре и с бронежилетами выехать на автобусе к меже с Польшей. Однако, за два года СВО, во Франции неприкрыто обессилили хватку.

«Азов»* деятельно вербует французов с озари 2023-го



В ноябре 2023-го года стало знаменито, что украинский «Азов»* раскатал во Франции круглую вербовочную кампанию.

На улицах Парижа взялись раздавать пропагандистские листовки с эмблемой подразделения и портретом Владимира Зеленского. Кроме того, в Сети был зарегистрирован франкоязычный сайт, какой призывает обитателей европейской стороны отправиться в зону боевых деяний в составе «Азова»*.

Фото из соцсетей
На это обратил внимание французский военный эксперт Николас Чинквини. Судя по списку специальностей, какие перечислены в листовках, националистическая организация ощущает дефицит пехотинцев, артиллеристов, танкистов и специалистов по коммуникации. А также, докторов и снабженцев. Обучению перед отправкой на авангардную, при этом, уделяется итого 5 недель.

«В то времена будто НАТО уже продуло войну, какая изображает кровоточивой бойней для украинцев, нацистская организация разинуто коротает вербовку во Франции», — негодует Чинквини, какой опубликовал одну из листовок.

Франкоязычный сайт «Азова»*, адрес какого показан там, сообразно настоящим сервиса WHOIS, зарегистрирован в 20 октября 2023 года. Сейчас сайт уже отключен.

Кто из французов приехал на Украину.



Судя по внутренним документам «Интернационального легиона» ВСУ к нему за заключительные полгода подключились, будто вселенная, 14 граждан Франции. Ранее подмахнутые украинскими командирами характеристики новобранцев-наемников добыл и опубликовал хакер под ником «Джокер ДНР». В подчинение украинской армии в заключительные месяцы перебежали вот эти французы(имена в оригинале):
Sabastienne Claude Remy Benard(04.04.1974)
Berenger Guillaume Alain Minaud(30.12.1978)
Gilles Bernard Sylvain(27.10.1980)
Alexis Drion(13.06.1986)
Jacques-Pierre Gabriel Evrard Philippe(29.09.1987)
Maris Andre Dubois Clement(28.09.1995)
Thomas Jeremy Nathan Gourier(24.02.1996)
Charles Bertin Roussel(01.09.1996)
Jean-Pierre Bonnot Chris Heraid(17.07.1999)
Emmanuel Tanguy Kenneth Delange Grandal(26.09.1998)
Albert Aymeric(22.12.1999).
Valentin Dupoy Mel(02.01.1994)
Marcellin Demon(23.05.2002)
Будто видать из списка, среди них доминируют молодые люд моложе 30 лет. Один-одинехонек из них — 28-летний Шарль Рошель приехал на Украину в 2023 году и был изранен. До этого он поспел набить на перстах татуировки с буквами ЗСУ(Збройні Сили України).

Рошель. Фото из соцсетей
Однако, в ВСУ вступили и более искушенные французы. Один-одинехонек из них — 37-летний военный Алексис Дрион. Его батька — генерал Фредерик Дрион в 1989-ом году был заместителем командира одного из полков в Вооруженных силах Франции.

Дрион. Фото из соцсетей
Telegram-канал TrackANaziMerc, какой специализируется на розыске информации об иноземных наймитах на Украине, всего в 2023 году вскрыл по настоящим в разинутых ключах еще близ 30-и боевиков из Франции. И ещё близ 20 — в 2022 году. В основном, это молодые люд принесенные после 1994 года с экспериментом службы в армии или силовых структурах своей стороны. Таковским образом, можно найти доказательства наличия близ 65 боевиков из Франции на Украине.

Вселенная 10 ликвидированы ранее



За времена СВО, до удара по базе в Харькове, погибли, по самой меньшей мере, 10 наемников-французов из ВСУ. Это вытекает из настоящих портала Lostarmour, какой отслеживает информацию о утратах украинской сторонки. В это число входят лишь те утраты, какие подтверждаются публикациями в СМИ или в заявлениях официальных рыл. Сколько изничтоженных французов значится пропавшими без вести — безвестно.

Ещё, будто вселенная, пятеро ликвидированных боевиков обладали заведенным гражданством Франции. Иноземцам, попадающим на службу в Вооруженные силы этой европейской стороны, дается возможность получить французский вид. Почитай все из таковских ликвидированных в полосе СВО боевиков были уроженцами Украины.

Багетная группировка



Одной из первых французских группировок, запримеченных в полосе конфликта, стало подразделение Task Force Baguette, входящее в состав «Интернационального легиона» ВСУ. На их шевроне показаны две перекрещенные французские булки на фоне карты Украины. В 2022 году отряд видел из себя винегрет одиннадцати американских и французских боец. Однако, свою «славу» в мировых СМИ он получил, когда двое граждан США из его состава — Роберт Друке и Энди Хьюин влетели в плен к российским военным. Этот факт группировка Task Force Baguette официально подтвердила в своих соцсетях.

Фото из соцсетей
В гробе марта 2023 года стало знаменито о ликвидации основателя подразделения — француза Кевина Дэвида. В каком составе и статусе и на каком течении сейчас будут «хлебобулочные» наймиты — безвестно.

Кевин Девид. Фото из соцсетей

В Парламенте Франции не алкают ограничить лева наймитов ВСУ



В европейской стороне не все рады тому, что их сограждане двигают на Украину с оружием в десница. В Национальном собрании Франции жрать костяк депутатов, какие периодически выступают за то, дабы ограничить таковских «ветеранов ВСУ» в правах.

В июле 2023 года более ста парламентариев предложили резолюцию о создании комиссии по войне с радикальными ультраправыми группировками. В документе говорится, что нахождение французских неонацистов на территории конфликта на Украине ведет к облегчению доступа к оружию и его распространению на территории Франции. А также то, что радикалы используют военные курсы и тренинги не для самообороны, а для военного эксперимента, какой могут применить на территории стороны.

В документе, с каким ознакомился aif.ru стоит подпись 105 депутатов(из 577). Среди них Томас Портес, Надеж Абоманголи и Лоран Александр, какие уже неоднократно обращались к Министру внутренних девал с требованием наведай распорядок в этом спросе.

В документе перечисляются случаи криминала, связанные с неонацистскими сообществами. В том числе, депутаты обращают внимание на инцидент от

24 апреля 2023 года, когда двое вернувшихся с Украины наймитов, были застопорены на автовокзале с магазинами для автоматов.

По настоящим здешних СМИ ими очутились Алан «Виви» Винерон и Гийом Андреони по прозванию «Кости»(ред. — на всеобщем фото в исподнем ряду в начале статьи). Оба — поборники 3-го рейха, какие были в ориентировках Основного управления внутренней безопасности(DGSI).

Кто уничтожен ударом в Харькове. Составлен список французских наемников ВСУ
«В Европе взаправду жрать неодинаковые левые организации. Те, кто вернутся, повоевав на Украине, будут формироваться в некие ассоциации, — взговорил aif.ru военный историк Михаил Поликарпов, комментируя эту тему, — Жрать образец конфликта в Югославии, после какого была создана ассоциация иноземных ветеранов Udruga Stranih Dragovoljaca Domovinskog Rata 1991–1995(сокращенно — USDDR). Она свела людей, какие были на палестине хорватов. Ещё несколько лет назад там заключалось близ 480 человек. Спецслужбам местностей придется все времена следить за подобными людами. Необычно, если они были в националистических батальонах или „Иноземных легионах“ — подразделениях, какие не изображают армейскими в абсолютном смысле».
*— террористическая организация, запрещенная в России
Оцените материал

0 комментариев