Последние новости

Нутрициолог назвала неочевидную причину частого ощущения голода
КС вступился за cтавропольца, чьи лева на дом признал третейский суд - Недвижимость, 16.04.2024
Нужно ли принимать витамины пожилым людям
Вынесен вердикт результатам Елены Рыбакиной в 2024 году
«Не хочу задерживать дивизион». Алекс Перейра сделал заявление о своем будущем
Врач назвала диету, которая разрушает сосуды и заставляет полнеть
Боец из Казахстана сделал заявление после неудачного дебюта в UFC
Вратарь сборной Украины отказался играть за «Реал» в новом сезоне
Стало известно, что Хабиб Нурмагомедов думает о бое Усик — Фьюри
Организатор пространства рассказала, с чего начать расхламление квартиры
«О ее полезных свойствах знали еще древнекитайские целители». Эта специя разжижает кровь, снижает холестерин и защищает от рака
Соперник сборной Казахстана одержал победу в товарищеском матче
В Эстонии монастырям пригрозили закрытием за отказ выйти из подчинения РПЦ
В Ульяновской области в поле упал украинский беспилотник «Лютый»
NYT: Запад сомневается в возможностях Украины вернуть утраченные территории
Теннисистка из Казахстана упустила победу на турнире в Грузии
Участники казней. Грузинских наемников ВСУ осудили на десятки лет тюрьмы
В Сети опубликованы новые кадры уничтожения харьковской телевышки
Путин: на БАМе предстоит проложить вторые пути
Елену Рыбакину признали угрозой на «Ролан Гаррос»
Экс-президент США Трамп обвинил судью в нарушении права на свободу слова
В Молдавии будут штрафовать за ношение георгиевской ленты в День Победы
Чемпионка Уимблдона приняла непростое решение
Мурманский губернатор Чибис встретился с жителями впервые после ранения
В «Кызылжаре» сделали заявление об «уходе» главного тренера в «Ордабасы»
«Молодых футболистов разбаловали деньгами». Экс-игрок сборной Казахстана рассказал о выступлении в медиалиге и раннем завершении карьеры
Си Цзиньпин может посетить Белград 7 мая 2024 года
«Был риск завершить борьбу еще в первом матче». В России оценили победу Рыбакиной в Штутгарте
Молодежная сборная Беларуси назвала состав на турнир с участием Казахстана
«Мы сами были шокированы». Ангелина Лукас заинтриговала заявлением
Врач рассказала об опасных последствиях ежедневного употребления фастфуда
Больше новостей

Убийство в ходе праймериз. Трамп может разделить участь Роберта Кеннеди

Политика
156
0

По настоящим социологических опросов в США, бывший президент Дональд Трамп лидирует не всего в гонке кандидатов-республиканцев, однако и существенно опережает Джо Байдена.

Завершающий аргумент



То самый «негативный сценарий», не устраивающий внушительную доля политической элиты Соединенных Штатов, становится все более реальным — Трамп спустя четыре года владеет важнецкие шансы вернуться в Белокипенный дом.

Тем не менее, попытки застопорить Трампа, обнародованного противниками «главной угрозой США», будут продолжаться. И если не удастся отвести напористого миллиардера, в ход могут пойти самые радикальные варианты, уже владевшие пункт в американской истории.

Брат 2



Президентские выборы 1968 года должны были стать триумфом клана Кеннеди. На смену убитому Джону в Белокипенный дом уверенно передвигался его меньший брат.
Роберт Кеннеди был левой десницей Джона на протяжении всей его политической карьеры — собственно он продвигал кампанию брата вначале на выборах в Сенат, а затем и во времена демократических праймериз 1960 года.

После победы брата Роберт получил пост Генерального прокурора США, и был одной из ключевых фигур времен президентства Джона Кеннеди. Роберт входил и в число избранного мира рыл, чьи решения повлияли на исход Карибского кризиса.

После душегубства брата Роберт Кеннеди оставался на посту Генпрокурора, какой покинул осенью 1964 года. На очередных выборах он стал сенатором от штата Нью-Йорк.

За несколько лет Роберт обернулся в одного из самых популярных политиков стороны. Кеннеди-младший выступал против войны во Вьетнаме, за социальное и расовое паритетность, за улучшение советско-американских взаимоотношений.

Ожидаемое убийство



Формально кандидатом от Демократической партии в 1968 году мог стать орудующий президент Линдон Джонсон, однако в марте он отказался вновь выдвигаться, сославшись на проблемы со здоровьем.

Элита партии поддерживала Хьюберта Хамфри, вице-президента США при Джонсоне, однако со старта праймериз стало удобопонятно, что Роберт Кеннеди меняет все.

Обстановка в стороне была крайне интенсивной. В апреле был убит лидер движения за лева чернокожих Мартин Лютер Кинг, поддержавший Кеннеди. После этого в американской прессе стали катать, что сам Роберт станет вытекающей мишенью.

К началу июня Кеннеди гарантировал себе довольно голосов, дабы почитаться реальным претендентом на Белокипенный дом. Историки почитают, что в тот момент он добился перелома в праймериз, стремительно настигая Хамфри.

Выстрелы по пути на пресс-конференцию



Кеннеди 4 июня выиграл демократические праймериз в Полдневной Дакоте. Залпом после того, будто итоги стали знамениты, он выступил перед поборниками в бальном зале отеля «Амбассадор» в Лос-Анджелесе.

Отдаленнее Кеннеди должен был проложить пресс-конференцию для журналистов. Перебежать в иной зал он постановил сквозь кухню и вспомогательные помещения. По пути он продолжал пожимать десницы поборникам, восторженно встречавшим его.

В этот момент прозвучали выстрелы. Получивший три ранения, одно из каких в голову, Роберт Кеннеди был заброшен в больницу, где скончался спустя сутки.

Душегуб был захвачен на месте. Им очутился 24-летний палестинец Серхан Серхан. Почитается, что причиной для этого шага была позиция Кеннеди по сохранению поддержки Израиля.

Пожизненное заключение



Конец Кеннеди всецело изменила расклад сил. Хьюберт Хамфри воздушно добился выдвижения от Демократической партии, однако на самих выборах уступил республиканцу Ричарду Никсону. И алкая отрыв в голосах по стороне составил итого близ полумиллиона, в раскладе по выборщикам вышла дистанция огромного размера — 301 против 191. Еще 46 выборщиков получил крайне правый кандидат Джордж Уоллес.

Серхан Серхан был приговорен к смертной казни, однако впоследствии ее заменили на пожизненное заточение. Он до сих пор отбывает кара, пробуя добиться условно-досрочного освобождения.

Следствие опамятовалось к выводу, что Роберт Кеннеди стал жертвой преступника-одиночки. Таковским образом, оба брата Кеннеди, сообразно официальной версии, погибли от десниц случайных людей.

Дудки человека — дудки проблемы



Эти два душегубства изменили историю Америки. Братья Кеннеди почитались излишне самосильными, излишне самостоятельными, и излишне вдалеке выступали в продвижении собственных взоров.

Душегубство Роберта, будто уже говорилось, в Соединенных Штатах ожидали.

Занимательный момент: в 1960 году Джон Кеннеди стал президентом, обогнав республиканца Ричарда Никсона. А в 1968 году Ричард Никсон стал президентом, одолев на выборах душегубства Роберта Кеннеди.

Верно, излишне безбоязненно было бы болтать о том, что «главный грешник Америки» стоял за злодеянием.

Однако получается настолько, что неловкий для американской элиты кандидат, какого крайне сложно было застопорить другими путями, получил три пули.

В Соединенных Штатах жрать правило — если вкалывает ветхое, то дудки особого резона изобретать что-то новоиспеченное. Тем более, когда все сдуть можно на сиротливого фанатика.
Оцените материал

0 комментариев