Последние новости

Девушка попала в реанимацию, выпив кофе в аэропорту Майорки
КС вступился за cтавропольца, чьи лева на дом признал третейский суд - Недвижимость, 16.04.2024
Нужно ли принимать витамины пожилым людям
Вынесен вердикт результатам Елены Рыбакиной в 2024 году
«Не хочу задерживать дивизион». Алекс Перейра сделал заявление о своем будущем
Врач назвала диету, которая разрушает сосуды и заставляет полнеть
Боец из Казахстана сделал заявление после неудачного дебюта в UFC
Вратарь сборной Украины отказался играть за «Реал» в новом сезоне
Стало известно, что Хабиб Нурмагомедов думает о бое Усик — Фьюри
Организатор пространства рассказала, с чего начать расхламление квартиры
«О ее полезных свойствах знали еще древнекитайские целители». Эта специя разжижает кровь, снижает холестерин и защищает от рака
Соперник сборной Казахстана одержал победу в товарищеском матче
В Эстонии монастырям пригрозили закрытием за отказ выйти из подчинения РПЦ
В Ульяновской области в поле упал украинский беспилотник «Лютый»
NYT: Запад сомневается в возможностях Украины вернуть утраченные территории
Теннисистка из Казахстана упустила победу на турнире в Грузии
Участники казней. Грузинских наемников ВСУ осудили на десятки лет тюрьмы
В Сети опубликованы новые кадры уничтожения харьковской телевышки
Путин: на БАМе предстоит проложить вторые пути
Елену Рыбакину признали угрозой на «Ролан Гаррос»
Экс-президент США Трамп обвинил судью в нарушении права на свободу слова
В Молдавии будут штрафовать за ношение георгиевской ленты в День Победы
Чемпионка Уимблдона приняла непростое решение
Мурманский губернатор Чибис встретился с жителями впервые после ранения
В «Кызылжаре» сделали заявление об «уходе» главного тренера в «Ордабасы»
«Молодых футболистов разбаловали деньгами». Экс-игрок сборной Казахстана рассказал о выступлении в медиалиге и раннем завершении карьеры
Си Цзиньпин может посетить Белград 7 мая 2024 года
«Был риск завершить борьбу еще в первом матче». В России оценили победу Рыбакиной в Штутгарте
Молодежная сборная Беларуси назвала состав на турнир с участием Казахстана
«Мы сами были шокированы». Ангелина Лукас заинтриговала заявлением
Врач рассказала об опасных последствиях ежедневного употребления фастфуда
Больше новостей

Бунт еврокрестьян. Эксперты объяснили, почему протестуют фермеры в Европе

Политика
122
0

Евросоюз в круглом и раздельные стороны, входящие в его состав, отменяют меры финансовой поддержки сельского хозяйства из госбюджетов. Это неприкрыто не по душе здешним фермерам, обвыкшим к многомиллиардным субсидиям. Протесты захлестывают Германию, Францию, Польшу, Литву, Словакию, Грецию. Численность людей, выражающих недовольство, вырастает с всяким днем. Эксперты aif.ru кумекали, к чему может ввергнуть «крестьянский бунт» в Европе и будто он затронет Россию.

Накрывает волной



Стороны Вышеградской группы — Венгрия, Словакия, Польша и Чехия — предупредили Еврокомиссию, что если она не будет бороться интересы европейских фермеров, то по всему континенту прокатится мощная вал протестов, какие уже возникли в Германии и Франции. Об этом доложил луковица Минсельхоза Венгрии Иштван Надь после встречи со своими коллегами из Центральной Европы.

Массовые протесты немецких и французских фермеров, сопровождающиеся блокированием автострад и вываливанием навоза на городские улицы, не прекращаются. К ним почитай каждодневно присоединяются «коллеги» из других местностей. Кроме того, фермеры и водители большегрузных автомобилей в Словакии, Польше и Румынии неоднократно блокировали пункты пропуска на меже с Украиной.
Бунт еврокрестьян. Эксперты объяснили, почему протестуют фермеры в Европе
«Бунт фермеров в Европе, безусловно, владеет линия причин, какие связаны с одной сторонки с внутренними экономическими и аграрными проблемами всякой стороны, с иной — обусловлены политической позицией Евросоюза по взаимоотношению к России, — болтает доцент кафедры корпоративного управления и инноватики РЭУ им. Г. В. Плеханова Марина Анохина. — На поверхности в круглом владеет пункт ужесточение регулирования в области охраны облегающей сферы, рост стоимостей на электроэнергию, удобрение, транспорт, изменение налоговой политики в ущерб собственным аграриям, создание льготных обстоятельств для производителей продовольствия Украины. Все это в совокупности ввергло к тому, что великое численность аграрных предприятий либо уже обанкротились, либо стоят на пути к таковому плачевному итогу в своей деятельности».

По воззрению эксперта, специфика аграрного производства такова, что без поддержки царства в неодинаковых конфигурациях ее проявления фермер не может гарантировать возвышенный степень рентабельности, а в других отраслях и вообще безубыточную работу. Европейское сельское хозяйство в круглом длинные годы было образцом высокоэффективной, технологичной, инновационной деятельности с возвышенным уровнем стандартов на селе. Однако для этого банально нужны гроши.

«А нынешняя геополитическая ситуация попросту перекрыла финансовые потоки, необходимые для этого, — поясняет Анохина. — Орудующие правительства утверждают, что требуются оружия для поддержки Украины, надлежит жестко стоять в санкционной войне против России, даже если это наносит экономический ущерб собственной домовитой системе, в внешнем формате выполнять требования „зеленых“ политиков, разумея, что порой они таскают надуманный норов. Взять алкая бы заявка „о благополучии аграрных животных“, или погоню за „нулевыми выбросами“ углерода. Кроме того, в местностях ЕС владеет пункт продуктовая инфляция и с ней также необходимо вести войну. Оттого в подобный сложной ситуации правительства местностей ЕС избрали фермеров. Традиционные субсидии и поддержка аграриям сокращается, льготы отменяются, а себестоимость производства продукции сельского хозяйства становится запредельно возвышенной. В итоге — протестное движение фермеров с возвышенным уровнем риска его усиления и увеличения масштабов».

Встанут без нас



Воздействие «крестьянской войны» Европы на Россию в ее взаправдашнем проявлении вряд ли будет владеть капитальные последствия, почитает зампред правления Ассоциации «Руспродсоюз» Дмитрий Леонов. «Протесты фермеров в Европе вряд ли повлияют на российский базар, — полагает он. — По ключевым категориям мы всецело самообеспечены. По итогам 2023 года, в России иной в истории урожай зерна(143 млн тонн), прирост производства молока на 0,5 млн тонн, мяса — на 300 тыс. тонн. Переловлено более 5 млн тонн водных биоресурсов, что изображает рекордом за заключительные 30 лет».

Напомним, что с 2010 года господдержка сельского хозяйства в ЕС стабильна и составляет близ 19% в структуре доходов аграриев. Всеобщая аграрная политика ЕС(CAP)— самая большущая статья бюджета Евросоюза, на нее доводится близ 40% годичного бюджета. Оружия выступают на поддержку фермеров, повышение урожайности, удобрения и оружия защиты — при одновр/еменном улучшении обстоятельств жизни фермеров и повышении устойчивости сельхозземель. CAP обеспечивает три фигуры защиты: поддержка доходов за счет прямых платежей фермерам, базарные меры по войне с падением стоимостей или спроса и развитие сельских районов.

Протестующие фермеры во Франции обделали большенный пожар



© Reuters
© Reuters
© Reuters
© Reuters
© Reuters
© Reuters
© Reuters
© Reuters
© Reuters
© Reuters
© Reuters

© Reuters

© Reuters

© Reuters

© Reuters

© Reuters

© Reuters

© Reuters

© Reuters

© Reuters
Оцените материал

0 комментариев