Последние новости

Туриста в Норвегии оштрафовали за беспокойство моржа
КС вступился за cтавропольца, чьи лева на дом признал третейский суд - Недвижимость, 16.04.2024
Нужно ли принимать витамины пожилым людям
Вынесен вердикт результатам Елены Рыбакиной в 2024 году
«Не хочу задерживать дивизион». Алекс Перейра сделал заявление о своем будущем
Врач назвала диету, которая разрушает сосуды и заставляет полнеть
Боец из Казахстана сделал заявление после неудачного дебюта в UFC
Вратарь сборной Украины отказался играть за «Реал» в новом сезоне
Стало известно, что Хабиб Нурмагомедов думает о бое Усик — Фьюри
Организатор пространства рассказала, с чего начать расхламление квартиры
«О ее полезных свойствах знали еще древнекитайские целители». Эта специя разжижает кровь, снижает холестерин и защищает от рака
Соперник сборной Казахстана одержал победу в товарищеском матче
В Эстонии монастырям пригрозили закрытием за отказ выйти из подчинения РПЦ
В Ульяновской области в поле упал украинский беспилотник «Лютый»
NYT: Запад сомневается в возможностях Украины вернуть утраченные территории
Теннисистка из Казахстана упустила победу на турнире в Грузии
Участники казней. Грузинских наемников ВСУ осудили на десятки лет тюрьмы
В Сети опубликованы новые кадры уничтожения харьковской телевышки
Путин: на БАМе предстоит проложить вторые пути
Елену Рыбакину признали угрозой на «Ролан Гаррос»
Экс-президент США Трамп обвинил судью в нарушении права на свободу слова
В Молдавии будут штрафовать за ношение георгиевской ленты в День Победы
Чемпионка Уимблдона приняла непростое решение
Мурманский губернатор Чибис встретился с жителями впервые после ранения
В «Кызылжаре» сделали заявление об «уходе» главного тренера в «Ордабасы»
«Молодых футболистов разбаловали деньгами». Экс-игрок сборной Казахстана рассказал о выступлении в медиалиге и раннем завершении карьеры
Си Цзиньпин может посетить Белград 7 мая 2024 года
«Был риск завершить борьбу еще в первом матче». В России оценили победу Рыбакиной в Штутгарте
Молодежная сборная Беларуси назвала состав на турнир с участием Казахстана
«Мы сами были шокированы». Ангелина Лукас заинтриговала заявлением
Врач рассказала об опасных последствиях ежедневного употребления фастфуда
Больше новостей

Накопили. Эксперты раскрыли, откуда в США долг за коммуналку 20 млрд долл.

Политика
136
0

В США степень задолженности народонаселения за коммунальные услуги добился 20,3 млрд долларов, потому что тарифы на услуги жилищно-коммунального комплекса продолжают вырастать, а доходы обитателей — дудки. Настолько эксперты aif.ru вбили извещение Bloomberg об увеличении задолженности американцев по счетам ЖКХ в 2023 году до 20,3 млрд долларов.

Накопили. Эксперты раскрыли, откуда в США долг за коммуналку 20 млрд долл.
Вырастают в основном платежи за отопление и электроэнергию, уточняет Bloomberg, ссылаясь на настоящие Национальной ассоциации ворочающих программой помощи по оплате энергоуслуг(NEADA). NEADA занимается поддержкой малоимущих фамилий в оплате услуг ЖКХ. Ассоциация помечает, что утилитарны всякий шестой домовладелец владеет коммунальный долг. Это возникло с пандемии, когда отключение света, воды и отопления было запрещено, даже если платежи не поступали, пояснил aif.ru политолог-американист, доцент философского факультета МГУ Борис Межуев. Также во многих штатах отключения были запрещены зимой.

«Хвост большущая, можно болтать, что все жительствуют в долг. Кроме того, и стоимость коммунальных услуг будет внушительная, а зарплаты у людей не повышаются. После заказа на отключение отопления и электроэнергии люд стали в первую очередность экономить на выплате коммунальных платежей, настолько будто сэкономить на чем-то дружком было сложно. Настолько длительны и накопились», — рассказал Межуев.
Долг американцев за коммунальные услуги в декабре 2023 г. возрастил до 20,3 млрд долл. против 17,8 млрд долл. в январе 2023 г. Посредственная сумма задолженности всего за электроэнергию на одно домохозяйство составила 684 доллара, а всеобщая сумма — 14,5 млрд долларов. Иная вина такового увеличения задолженности американцев за коммуналку — беспрерывно вырастающие затраты на кормежка и аренду жилья, рассказала aif.ru профессор департамента вселенский экономики и мировых финансов Финуниверситета при Правительстве РФ Лариса Чувахина. По ее словам, в посредственном на оплату ЖКХ у граждан США уходит более 20% доходов.
«И это при том, что в 2023 финансовом году поддержка по оплате коммунальных услуг за электроэнергию получили 7,1 млн домохозяйств в размере 6 млрд долларов. Это на 2 млрд долларов превышает базовый показатель каждогоднего финансирования в рамках федеральной программы помощи в области энергетики для домохозяйств с басистыми доходами. Однако и это не помогает освободиться от долгов. В 2023 году всякое шестое домохозяйство задерживало оплату по счетам за электроэнергию, то жрать 21,2 млн домохозяйств», — отметила Чувахина.

Американцам становится все тяжелее оплачивать счета, поскольку их размеры беспрерывно вырастают, а доходы бросаются. В частности, затраты на отопление домохозяйств с азбука пандемии COVID-19 подскочили на круглых 20%. После рекордного за 40 лет ускорения инфляции в мае 2022 года зарплата граждан США снизилась на 3%. Сообразно настоящим индекса потребительских стоимостей, цены на газ вымахали на 23%, а цены на электроэнергию, зависящую от стоимости газа, возрастили на 11%. Единым выходом из выработавшейся ситуации мог бы стать реальный рост доходов народонаселения, дабы они смогли выплатить длительны, отметил Борис Межуев, однако наименовал это «едва ли возможным».

В этом году в США минут выборы президента стороны. Ранее сообщалось, что стартовали праймериз — внутрипартийные выборы. Первым проложил первичные выборы штат Нью-Гэмпшир, какие орудующий президент США Джо Байден от Демократической партии постановил проворонить, отдав предпочтение праймериз в Полдневной Каролине. От республиканцев изначально было три кандидата: экс-президент США Дональд Трамп, губернатор Флориды Рон Десантис и Никки Хейли — бывший постпред США при ООН. Десантис вышел из предвыборной гонки, осмыслив, что проигрывает Трампу.

Оцените материал

0 комментариев