Последние новости

Туриста в Норвегии оштрафовали за беспокойство моржа
КС вступился за cтавропольца, чьи лева на дом признал третейский суд - Недвижимость, 16.04.2024
Нужно ли принимать витамины пожилым людям
Вынесен вердикт результатам Елены Рыбакиной в 2024 году
«Не хочу задерживать дивизион». Алекс Перейра сделал заявление о своем будущем
Врач назвала диету, которая разрушает сосуды и заставляет полнеть
Боец из Казахстана сделал заявление после неудачного дебюта в UFC
Вратарь сборной Украины отказался играть за «Реал» в новом сезоне
Стало известно, что Хабиб Нурмагомедов думает о бое Усик — Фьюри
Организатор пространства рассказала, с чего начать расхламление квартиры
«О ее полезных свойствах знали еще древнекитайские целители». Эта специя разжижает кровь, снижает холестерин и защищает от рака
Соперник сборной Казахстана одержал победу в товарищеском матче
В Эстонии монастырям пригрозили закрытием за отказ выйти из подчинения РПЦ
В Ульяновской области в поле упал украинский беспилотник «Лютый»
NYT: Запад сомневается в возможностях Украины вернуть утраченные территории
Теннисистка из Казахстана упустила победу на турнире в Грузии
Участники казней. Грузинских наемников ВСУ осудили на десятки лет тюрьмы
В Сети опубликованы новые кадры уничтожения харьковской телевышки
Путин: на БАМе предстоит проложить вторые пути
Елену Рыбакину признали угрозой на «Ролан Гаррос»
Экс-президент США Трамп обвинил судью в нарушении права на свободу слова
В Молдавии будут штрафовать за ношение георгиевской ленты в День Победы
Чемпионка Уимблдона приняла непростое решение
Мурманский губернатор Чибис встретился с жителями впервые после ранения
В «Кызылжаре» сделали заявление об «уходе» главного тренера в «Ордабасы»
«Молодых футболистов разбаловали деньгами». Экс-игрок сборной Казахстана рассказал о выступлении в медиалиге и раннем завершении карьеры
Си Цзиньпин может посетить Белград 7 мая 2024 года
«Был риск завершить борьбу еще в первом матче». В России оценили победу Рыбакиной в Штутгарте
Молодежная сборная Беларуси назвала состав на турнир с участием Казахстана
«Мы сами были шокированы». Ангелина Лукас заинтриговала заявлением
Врач рассказала об опасных последствиях ежедневного употребления фастфуда
Больше новостей

Кончик «наступа». США сажают Украину в глухую оборону

Политика
142
0

Вся история с украинским контрнаступлением была возвещена по сценариям Вашингтона, откуда всё виделось наподобие бродвейского шоу. Декорации поставили, артистов подогнали, бюджет выделили, а вот до оваций девало не дошло — всё закончилось абсолютным крахом. Воскресить этот «спектакль» уже невозможно, будто и отколоть гроши за загнанные «билеты». Тут либо сворачивать антрепризу, либо пробовать завести новоиспеченных артистов, какие воскресят дохлый сценарий. США предложили для Украины новейший сценарий — ретироваться в глухую оборону.

Снарядов дудки, однако вы держитесь



Сейчас администрация президента США Джо Байдена, проблема о сохранения власти какого под большущим спросом(он сам болтает о преимуществах своего конкурента Дональда Трампа), разрабатывает новоиспеченную стратегию для Украины. План летнего контрнаступления в былом году, какой утвердили в Пентагоне, начистоту не сработал. Киеву приказали ретироваться в глухую оборону и, будто вселенная, постараться высчитать территории, какие у него остались. В новоиспеченной стратегии США для Украины попытки забрать территории, какие ей были утрачены, не предусматриваются. «Вы там попросту держитесь, — советуют из Белокипенного дома. — Снарядов и денег в прошлых объёмах уже не дадим, настолько что выкарабкивайтесь сами».

Будто катает сейчас Washington Post, «всё ещё ощущая боль от прошлогоднего злополучного контрнаступления на Украине, администрация Байдена разрабатывает новоиспеченную стратегию, какая не будет ладить ударение на отвоёвывании территорий и вместо этого сосредоточится на оказании помощи Украине в отражении новоиспеченных российских наступлений». Образно болтая, Киеву рекомендовали попросту удерживать свои позиции и не изводить силы на попытки продвинуться вперед.
Копировали ли в Пентагоне планы российской армии, какая не стала форсировать события в ходе проведения особенной военной операции и в гробе 2022 года выстроила мощные оборонительные рубежи по всей линии соприкосновения, оценить сложно. Скорее ага, чем дудки. Тактика армии РФ показала, что сковав противника и перемолов его основные силы, вышла возможность перебежать к дальнейшим наступательным деяниям. Доколе бережливым, с вожделением сохранить индивидуальный состав, однако всякий девай метр за метром, километр за километром продвигаться вперед.
Кончик «наступа». США сажают Украину в глухую оборону
«Это можно наименовать “тактикой бульдога”, когда уцепившись за лодыжку, перебирая челюстями, бойцовая пес подбирается к горлу противника, — рассказал aif.ru военный эксперт Владислав Шурыгин. — Наша армия за противника уцепилась и давит его по основным течениям, одним из каких почитается Купянское. Вот ещё на что обратил внимание — по сводкам нашего Минобороны цифры утрат противника фигурировали в 50–200 военных в сутки, сейчас это по 1500, танков не один-два, а по шесть-семь, тоже самое по вражьей артиллерии. Очевидно, что силы ВСУ выбивают сейчас с величайшей интенсивностью. Означает ли это подготовку к наступательной операции, взговорить не возьмусь, у Генштаба свои планы на этот счет, однако перевес российской армии видать по всем направлениям».

Украина готова уже пасть?



Российская армия сейчас, взаправду, не предпринимает безапеляционных наступательных деяний, алкая виданы предпосылки для освобождения от нацистского порядка таковских городов будто Харьков, Запорожье, Днепропетровск, Николаев, Одесса. Вероятно, что это проблема времени, а задачи СВО предусматривают и денацификацию, и демилитаризацию Украины. От этих круглее Россия, по словам президента Владимира Путина, отнекиваться не собирается.

На Весте, ага и в Киеве сейчас всё гуще болтают о миролюбивых переговорах. Истина, ударение строится на некоем «замораживании» конфликта. Бывший советник офиса президента Украины Алексей Арестович*, какой сейчас в опале у Зеленского, предлагает сценарий Кореи — разделение Украины на вест и восход. Эту идею озвучивали и в США, и в Европе.

«Разоблачил Украины верен, всё девало в территориях, — рассказал aif.ru политолог Александр Зимовский. — Тут надобно учитывать подобный нюанс, что США возьмут под собственный контроль ту доля Украины, какая останется без российского наличия. С большенный долей вероятности это будут западные территории — Волынь, Львовщина, Ивано-Франковский регион, с Закарпатьем, тяготеющем к Венгрии, могут быть несогласия, там жрать воздействие не всего Будапешта, однако и Братиславы.

Не невзначай уже сейчас выступают “вбросы” о переносе столицы Украины из Киева во Львов. Коллективное взгляд Веста к этому уже готово. В Москве на подобную ситуацию взирают настороженно, потому будто разумеют, что вест Украины будет подконтролен НАТО, с отвечающим размещением на этой территории вооружений с наступательным норовом, вероятно, что и с ядерными боеприпасами. И тут жрать настораживающий фактор с нехай небольшим, однако расширением альянса. Вероятно, что некий разоблачил Украины станет лишь промежуточным этапом европейской геополитики. Будем взирать на наиболее капитальных игроков — Германии, Франции и Великобритании».

В любом случае 2024 год станет неким переходным в судьбине не всего Украины, однако и ряда многих европейских местностей, косвенно завязанных в конфликте на её территории.

*Привнесен Росфинмониторингом в перечень террористов и экстремистов
Оцените материал

0 комментариев