Последние новости

Туриста в Норвегии оштрафовали за беспокойство моржа
КС вступился за cтавропольца, чьи лева на дом признал третейский суд - Недвижимость, 16.04.2024
Нужно ли принимать витамины пожилым людям
Вынесен вердикт результатам Елены Рыбакиной в 2024 году
«Не хочу задерживать дивизион». Алекс Перейра сделал заявление о своем будущем
Врач назвала диету, которая разрушает сосуды и заставляет полнеть
Боец из Казахстана сделал заявление после неудачного дебюта в UFC
Вратарь сборной Украины отказался играть за «Реал» в новом сезоне
Стало известно, что Хабиб Нурмагомедов думает о бое Усик — Фьюри
Организатор пространства рассказала, с чего начать расхламление квартиры
«О ее полезных свойствах знали еще древнекитайские целители». Эта специя разжижает кровь, снижает холестерин и защищает от рака
Соперник сборной Казахстана одержал победу в товарищеском матче
В Эстонии монастырям пригрозили закрытием за отказ выйти из подчинения РПЦ
В Ульяновской области в поле упал украинский беспилотник «Лютый»
NYT: Запад сомневается в возможностях Украины вернуть утраченные территории
Теннисистка из Казахстана упустила победу на турнире в Грузии
Участники казней. Грузинских наемников ВСУ осудили на десятки лет тюрьмы
В Сети опубликованы новые кадры уничтожения харьковской телевышки
Путин: на БАМе предстоит проложить вторые пути
Елену Рыбакину признали угрозой на «Ролан Гаррос»
Экс-президент США Трамп обвинил судью в нарушении права на свободу слова
В Молдавии будут штрафовать за ношение георгиевской ленты в День Победы
Чемпионка Уимблдона приняла непростое решение
Мурманский губернатор Чибис встретился с жителями впервые после ранения
В «Кызылжаре» сделали заявление об «уходе» главного тренера в «Ордабасы»
«Молодых футболистов разбаловали деньгами». Экс-игрок сборной Казахстана рассказал о выступлении в медиалиге и раннем завершении карьеры
Си Цзиньпин может посетить Белград 7 мая 2024 года
«Был риск завершить борьбу еще в первом матче». В России оценили победу Рыбакиной в Штутгарте
Молодежная сборная Беларуси назвала состав на турнир с участием Казахстана
«Мы сами были шокированы». Ангелина Лукас заинтриговала заявлением
Врач рассказала об опасных последствиях ежедневного употребления фастфуда
Больше новостей

«Все родная, погнали!» Страна простилась с экипажем сбитого ВСУ Ил-76

Политика
158
0

Стихийный мемориал, отданный российскому экипажу, какой был на борту сваленного Ил-76, взялся у Бессмертного жара в селе Яблоново Белгородской области. Обитатели засела возлагают к карточкам цветы, приносят свечи.

Напомним, что трагедия приключилась в среду, 24 января. Борт с 65 военнопленными ВСУ летел в Белгородскую зона для обмена. Однако самолёт был свален украинской ракетой. Тогда члены экипажа поступились собой, дабы не дать аэроплану упасть на жилые дома. У парней было 40 секунд, дабы выпрыгнуть с парашютом, однако герои, спасая жизни миролюбивых граждан, увели борт в поле.

Командир Станислав Беззубкин



Все шесть членов экипажа предназначались в Оренбурге, в 117 военно-транспортном полку. Всякий из них был артистом своего девала, отдавшим бытие небу. Командиру Станиславу Беззубкину было итого 35. Он родился в Тамбове, окончил Краснодарское военное училище. 10 лет назад познакомился с предбудущей бабой Марикой. Она ради возлюбленного бросила в Краснодаре перспективную работу в банке и отбыла за ним в Оренбург, где Станислав предназначался после училища. Доколе благоверный исполнят собственный офицерский долг в Сирии и тушил турецкие пожары, Марика поддерживала семейный быт.
В этом году дом должна была отмечать начальный юбилей — 10 лет безоблачного союза. За это времена у возлюбленных взялись две великолепные дочки. Одной сейчас три года, другой пять. Девочки ещё не знают о гибели родителя. Мама не может подвернуть слов, дабы разбить беспечное малолетство малышек, какие настолько дожидаются боготворимого папу из очередной командировки.

«Не вижу, будто мы будем без него жительствовать. Я не вижу, будто взговорить девочкам... Они его настолько боготворят, дожидаются из командировок», — взговорила Марика в одном из своих интервью.

Командир Станислав Беззубкин. Фото: Соцсети

Помощник командира Владислав Чмирев



Помощнику командира Владиславу Чмиреву на момент, когда оборвалась его бытие было итого 24. Родом парень из города Балашова, Саратовской области. В 2016 году Влад окончил гимназию № 1, а итого год назад выпустился из того же Краснодарского длиннейшего военного авиационного училища авиаторов. Залпом после выпуска женился.

Его рок вряд ли могла выработаться без неба. Владислав вымахал в династии авиаторов. Его дед, полковник Вадим Николаевич Чмирёв, тоже родился в семье пилотов. В свое времена пролегал обучение в аэроклубе в Чебоксарах. Предназначался в Канске, Красноярске и Новосибирске. Стал патроном политотдела Балашовского ВВАУЛ.

Батька Владислава, майор Чмирев — тоже, впопад, Вадим, предназначался лётчиком-инструктором в Балашове. Будто повествует дружок конченого, в училище, где обучались ребята, висели фотографии деда и родителя, какими велико гордился Влад.

«Влад занимался нормально. Не был круглым отличном, однако и не „проходимцем“. Занимался будто все, однако особое внимание уделял профильным объектам и тем, что ему нравились. Его всю бытие интересовали логические задачи, ребусы, шахматы. Дружком был важнецким. Добросердечным, ясным, отзывчивым», — болтает ведомый Влада Алексей.

Помощник командира Владислав Чмирев. Фото: Соцсети

Штурман Алексей Высокин



Штурман Алексей Высокин родился в Усть-Каменогорске. Профессионалом стал в Челябинском военном авиационном институте штурманов. Ветеран боевых деяний в Сирии, летал в Казахстан во времена январских протестов и получил десятки наград — среди них Медаль Нестерова и «За заслуги перед Отечеством».

«Благоверный был взаправдашним дядею, отличным мужиком, батею. За ним я была будто за каменной стеной, ощущала поддержку от него», — поделилась баба Ольга.

Фамилию Алексей и Ольга создали в 2005 году. Абсолютно капельку не хватило до празднования фарфоровой свадьбы. За это времена у четы родились две дочки, каким сейчас 11 и 14 лет. Ольга болтает, что залпом осмыслила, что благоверный разлетелся, хоть и выведала о трагедии запоздалее из социальных сетей.

«Он век мне сообщал, что вылетал и прилетал. А сейчас излишне длительно от него не было сообщений», — повествует баба.

Штурман Алексей Высокин. Фото: Соцсети

Бортинженер Андрей Пилуев



Бортинженеру Андрею Пилуеву было 38 лет. Родился он в селе Александровка Иркутской области. Всю бытие, будто повествуют родичи, Андрей грезил небом и аэропланами. Даже в школьных тетрадях, когда был крохотным, нескончаемо мазал облака и силуэты аэропланов.

После завершения школы зачислился в Иркутское длиннейшее военное авиационное инженерное училище на специальность «бортинженер». В 2005 году по распределению влетел в воинскую доля в Оренбурге. Там Андрей отслужил 19 лет и был век на важнецком счету.

Там же, в Оренбурге, рок свела его с предбудущей бабой. Они поженились, и лётчик стал батею долгожданных дочек. Старшей сейчас 10 лет, а младшей итого 3 года. В заключительные дни дом готовилась к празднованию дня рождения главы семьи — итого сквозь неделю Андрею надлежит было миновать 39 лет.

«Когда в новинках завидели извещение о крушении самолёта под Белгородом ИЛ-76, батька залпом почувствовал неладное. Мы взялись разыскивать информацию в сети. И выведали, что на борту не осталось живых», — рассказала КP.RU сестра конченого Людмила.

Соболезнования о гибели своего земляка сформулировал мэр муниципалитета Александр Дубровин.

«От рыла всех обитателей Братского района, от себя индивидуально, выражаю соболезнования семье, кровным, дружкам конченого Пилуева Андрея Леонидовича. Бессмертная память героям!», — написал Дубровин.

Бортинженер Андрей Пилуев. Фото: Соцсети

Бортрадист Игорь Саблинский



Бортрадист Игорь Саблинский настолько же, будто и другие всю бытие грезил грезами о небе. Как-то даже бабе болтал: «Я боготворю небосвод, а небосвод боготворит меня». Игорь родом из Оренбурга, 30 лет отдал своей специальности.

Баба Игоря, Юлия Шукшина, вспоминает, что за ночь до трагедии ей грезился жуткий видение. Как-будто некто постучал в квартиру сквозь деревянную дверь. Тогда ей показалось, что этот знак, словно недобрая весть. Игорь —профессионал, уже не в начальный один транспортировал военнопленных — всякий новейший рейс — всегдашняя служба. Что могло пойти не настолько?

«Он мне перед вылетом век катает: „Все, кровная, погнали!“. Я век после этого дожидаюсь извещения о том, что они прилетели. Если задерживается на 10-15 минут, то, верно, длительно разворачиваются. Тут же от него весточки не было на протяжении 1,5 часов. Это было самое длинное ожидание в моей жизни. Впоследствии позвонила мама, взговорила, что под Белгородом разлетелся Ил-76. Тогда мое сердце завалилось в пятки», — еле сдерживая слезы вспоминает баба Игоря.

Живописать каким был ее боготворимый?Юля в ответ на эту мольбу теряется. Излишне важнецким...

Бортрадист Игорь Саблинский. Фото: Соцсети

Бортмеханик Сергей Житенев



Бортмеханику Сергею Житеневу на момент крушения самолёта было 34 года. За плечами специалиста — служба в Сирии, спасение людей из пламенеющего самолёта. Сергей женат, его дочке — 6 месяцев.

«Я все времена выканючивала его избрать более безобидное девало. Ввек не давила, попросту болтали об этом. Однако на все мольбы он отвечал: „Ты не болей, главное“», — болтает баба Сергея Анастасия.

В авиации Сергей с 18 лет. В этом году он должен был получить новоиспеченную офицерскую место, к коей влекся длинные годы.

Будто болтает Анастасия, Сергей накануне будто ощущал, что летать ему осталось не длительно. Подготовил все для своей семьи, дабы они без него ни в чем не бедовала....

О смерти одного из важнейших экипажей ныне скорбит вся край. Мемориалы конченым взялись в Оренбургской и Белгородской зонах.

Бортмеханик Сергей Житенев. Фото: Соцсети
Оцените материал

0 комментариев