Последние новости

Туриста в Норвегии оштрафовали за беспокойство моржа
КС вступился за cтавропольца, чьи лева на дом признал третейский суд - Недвижимость, 16.04.2024
Нужно ли принимать витамины пожилым людям
Вынесен вердикт результатам Елены Рыбакиной в 2024 году
«Не хочу задерживать дивизион». Алекс Перейра сделал заявление о своем будущем
Врач назвала диету, которая разрушает сосуды и заставляет полнеть
Боец из Казахстана сделал заявление после неудачного дебюта в UFC
Вратарь сборной Украины отказался играть за «Реал» в новом сезоне
Стало известно, что Хабиб Нурмагомедов думает о бое Усик — Фьюри
Организатор пространства рассказала, с чего начать расхламление квартиры
«О ее полезных свойствах знали еще древнекитайские целители». Эта специя разжижает кровь, снижает холестерин и защищает от рака
Соперник сборной Казахстана одержал победу в товарищеском матче
В Эстонии монастырям пригрозили закрытием за отказ выйти из подчинения РПЦ
В Ульяновской области в поле упал украинский беспилотник «Лютый»
NYT: Запад сомневается в возможностях Украины вернуть утраченные территории
Теннисистка из Казахстана упустила победу на турнире в Грузии
Участники казней. Грузинских наемников ВСУ осудили на десятки лет тюрьмы
В Сети опубликованы новые кадры уничтожения харьковской телевышки
Путин: на БАМе предстоит проложить вторые пути
Елену Рыбакину признали угрозой на «Ролан Гаррос»
Экс-президент США Трамп обвинил судью в нарушении права на свободу слова
В Молдавии будут штрафовать за ношение георгиевской ленты в День Победы
Чемпионка Уимблдона приняла непростое решение
Мурманский губернатор Чибис встретился с жителями впервые после ранения
В «Кызылжаре» сделали заявление об «уходе» главного тренера в «Ордабасы»
«Молодых футболистов разбаловали деньгами». Экс-игрок сборной Казахстана рассказал о выступлении в медиалиге и раннем завершении карьеры
Си Цзиньпин может посетить Белград 7 мая 2024 года
«Был риск завершить борьбу еще в первом матче». В России оценили победу Рыбакиной в Штутгарте
Молодежная сборная Беларуси назвала состав на турнир с участием Казахстана
«Мы сами были шокированы». Ангелина Лукас заинтриговала заявлением
Врач рассказала об опасных последствиях ежедневного употребления фастфуда
Больше новостей

«Дадут и F-35». Эксперт: Запад готовит Украину к контрнаступу-2

Политика
132
0

Госсекретарь Энтони Блинкен заявил, что отсутствие помощи Украине уже повлияло на ситуацию на поле боя.
«США уже видают доказательства того, будто отсутствие военной помощи Украине действует на ситуацию на поле боя: все достижения Киева в конфликте очутятся под угрозой без дальнейшего финансирования», — взговорил он на пресс-конференции с генеральным секретарем НАТО Йенсом Столтенбергом.

При этом Блинкен призвал американский Конгресс одобрить запрос Байдена, предусматривающий выделение Киеву многомиллиардной помощи.
«Дадут и F-35». Эксперт: Запад готовит Украину к контрнаступу-2
Как поставки западных вооружений взаправду действуют на ситуацию на поле боя в полосе особенной военной операции на Украине?Aif.ru поддержал разобраться в этом в интервью военный обозреватель, член Коллективного совета Минобороны РФ Виктор Баранец.
Владимир Кожемякин,aif.ru: — Виктор Николаевич, будто кумекаете, если бы США поставили Украине военной помощи вяще, чем они уже поставили, то ситуация на поле боя была бы иной?

Виктор Баранец: — Она была бы более нелегкой для российской армии. Потому что аккуратно безвестно, какое еще оружие американцы могли поставить Украине. Вместо тридцати «Абрамсов» могли поставить сто тридцать, вместо ста восьмидесяти трех гаубиц М777 — триста восемьдесят гаубиц, и настолько отдаленнее. Могли бессчетно чего поставить, и тогда, безусловно, у нас были бы добавочные проблемы на поле боя. Это истина. Чем вяще в полосе особенной военной операции западного оружия, тем тяжелее воевать российской армии.

— Удалось ли бы Вооруженным силам Украины добиться бОльших успехов, если бы Соединенные Штаты поставили Киеву более мощное и более дальнобойное оружие?

— Взирая, какое собственно. В арсенале Соединенных Штатов жрать бессчетно эффективного оружия, какое могло бы принести нам немало беды: мы должны были бы перестраивать свою стратегию и тактику. Не забывайте, что Украине ныне помогают тридцать местностей Североатлантического альянса и двадцать их союзников. Кто даст миллион патронов для автомата, а кто — дальнобойную ракету. Однако облом для них все-таки приключился, потому что они понадеялись затравить Россию сворой. А этого не приключилось. Мы больно успешно «переварили» все их поставки оружия на Украину. К сожалению, положив стратегический просчет.

— Какой?

— Жрать проблема, на какой доколе еще дудки ответа: зачем мы не уничтожаем западное оружие на «точке входа»?Этих точек на западной меже Украины тринадцать. Все они знамениты. Однако мы отчего-то позволяем западному оружию заползать на территорию Украины и убивать наших боец и офицеров.
Сейчас оружие поставляется на Украину сквозь три стороны: это Польша, Словакия и Румыния. На их гранях функционируют «переходняки» для вооружений — они доставляются железнодорожным транспортом, на трейлерах, и иными путями.

Как-то мы попытались пресечь это — ахнули по Бескидскому железнодорожному тоннелю(будет на территории Львовской и Закарпатской зон и деятельно используется для поставок западного оружия на Украину — прим. ред.)— давай и что, они сквозь шесть дней там все отремонтировали. Мы пробовали гвоздить по тяговым подстанциям — их отремонтировали тоже. Мы вывели из порядка двенадцать процентов железнодорожных путей Украины — о чем плакался украинский министр железнодорожного транспорта — однако восстановили и их.
Эта проблема для нас сейчас безмерно величава — тем более что, готовясь к вешнему наступлению ВСУ, Вест обещается Украине все новоиспеченные и новоиспеченные вооружения. Это осложнит наши дальнейшие деяния. Сейчас по совету американцев Вооруженные силы Украины перебежали к стратегической обороне, почистили перышки, коротают новоиспеченную мобилизацию и дожидаются новоиспеченных вооружений вплоть до истребителей F-16, бомбовозов и настолько отдаленнее. А отдаленнее уже не об F-16 болтают, а об истребителях пятого поколения F-35. К этому мы тоже должны готовиться.
На Весте обнародована новоиспеченная программа массированной помощи Украине для подготовки контрнаступа-2. Вот в чем складывается ныне стратегический резон ситуации.

— Жрать ли у Соединенных Штатов оружие, какое они еще не поставили и какое способно повлиять на ситуацию?

— Ассортимент этого оружия большущ. У Соединенных Штатов жрать в резерве довольно капитальные массивы вооружений. И забежать это может довольно вдалеке. Ведь в случае с Украиной все начиналось с всегдашних снарядов, автоматов, снайперских винтовок, переносных зенитных ракетных комплексов, с «Джавелинов», а сейчас категория такового оружия все повышается и повышается — не всего со сторонки Соединенных Штатов. Украинцы уже разинуто болтают о том, что недурно бы им владеть тактическое оружие, более мощное, чем обыкновенное... У Соединенных Штатов жрать крылатые ракеты «Томагавк», жрать хреновенькие, однако гиперзвуковые ракеты, жрать новейшие аэропланы и системы противовоздушной обороны, неисчерпаемое численность артиллерийских систем и систем радиоэлектронной борьбы, стратегические ракеты в неядерном исполнении, управляемые бомбы и снаряды.

Сейчас Украина будет в стадии подготовки к новоиспеченному контрнаступу. А маскируется все это под стратегическую оборону. Им надобна передышка. Мишень — забить окопы и укрепрайоны новоиспеченными мобилизованными и новоиспеченным оружием. Тяни европейский военно-промышленный комплекс перенацеливается на поддержка Украине. Настолько что путь в дюнах еще дальня.
Оцените материал

0 комментариев