Последние новости

Девушка попала в реанимацию, выпив кофе в аэропорту Майорки
КС вступился за cтавропольца, чьи лева на дом признал третейский суд - Недвижимость, 16.04.2024
Нужно ли принимать витамины пожилым людям
Вынесен вердикт результатам Елены Рыбакиной в 2024 году
«Не хочу задерживать дивизион». Алекс Перейра сделал заявление о своем будущем
Врач назвала диету, которая разрушает сосуды и заставляет полнеть
Боец из Казахстана сделал заявление после неудачного дебюта в UFC
Вратарь сборной Украины отказался играть за «Реал» в новом сезоне
Стало известно, что Хабиб Нурмагомедов думает о бое Усик — Фьюри
Организатор пространства рассказала, с чего начать расхламление квартиры
«О ее полезных свойствах знали еще древнекитайские целители». Эта специя разжижает кровь, снижает холестерин и защищает от рака
Соперник сборной Казахстана одержал победу в товарищеском матче
В Эстонии монастырям пригрозили закрытием за отказ выйти из подчинения РПЦ
В Ульяновской области в поле упал украинский беспилотник «Лютый»
NYT: Запад сомневается в возможностях Украины вернуть утраченные территории
Теннисистка из Казахстана упустила победу на турнире в Грузии
Участники казней. Грузинских наемников ВСУ осудили на десятки лет тюрьмы
В Сети опубликованы новые кадры уничтожения харьковской телевышки
Путин: на БАМе предстоит проложить вторые пути
Елену Рыбакину признали угрозой на «Ролан Гаррос»
Экс-президент США Трамп обвинил судью в нарушении права на свободу слова
В Молдавии будут штрафовать за ношение георгиевской ленты в День Победы
Чемпионка Уимблдона приняла непростое решение
Мурманский губернатор Чибис встретился с жителями впервые после ранения
В «Кызылжаре» сделали заявление об «уходе» главного тренера в «Ордабасы»
«Молодых футболистов разбаловали деньгами». Экс-игрок сборной Казахстана рассказал о выступлении в медиалиге и раннем завершении карьеры
Си Цзиньпин может посетить Белград 7 мая 2024 года
«Был риск завершить борьбу еще в первом матче». В России оценили победу Рыбакиной в Штутгарте
Молодежная сборная Беларуси назвала состав на турнир с участием Казахстана
«Мы сами были шокированы». Ангелина Лукас заинтриговала заявлением
Врач рассказала об опасных последствиях ежедневного употребления фастфуда
Больше новостей

«Победим и будем жить в мире». Многие контрактники возвращаются в зону СВО

Политика
130
0

В Пункте отбора на военную службу по контракту век многолюдно. Тут и те, кто приходит оформляться впервинку, и те, кто уже владеет бранный эксперимент. И вторых немало. Бойцы сознаются: «Мы аккуратно знаем, что там нужны».

В этом году у многих бойцов закончился контракт с Российской армией. И в столичном Пункте отбора на улице Яблочкова они заключают новоиспеченные.
С этими бойцами aif.ru и пообщался.

На авангардную, к братьям



«Вот моя мотивация, мой главнейший стимул, зачем я возвращаюсь в зону проведения СВО, — болтает Гордей и кивает на двух молокососов, какие прижимаются к нему. — Мои сыновья должны жительствовать в безмятежном мире. Вест, используя Украину, алкает нас извести, однако у них ничего не выйдет, мы выстоим. Мы не умеем притворяться, унижаться, однако умеем побеждать».

Гордею чуть вяще 30, он десантник, боевое крещение получил в Сирии. «Я своими буркалами видал и там, и на оккупированных неприятелем территориях на Украине, будто мается миролюбивое народонаселение, будто его уничтожают на натовской технике, какая сейчас наводнила извечно Русскую землю. Помните фразу одного из героев ветхого советского кинофильма: “Отчизну боготворить — не берёзки целовать”?Настолько вот для меня наши люд — это и жрать Колыбель, за них и идём биться».
Ещё одна вина, по коей Гордей возвращается «за ленту», — там воюют четверо его братьев. «Вернусь к ним, и нас уже будет пятеро. А это кулак, и от его удара противнику капля не покажется», — взговорил, будто откромсал, двукратно контрактник.

«Со своей земли не уйдём»



В зале ожидания знакомимся с москвичом Филиппом, ему за 40. «Причин, по каким не могу доколе остаться в миролюбивой и прекрасной Москве и еду возвратно, бессчетно, — поделился волонтер. — У меня там, на оккупированных ВСУ территориях, жительствуют родители. Они наотрез отказались уезжать. “Мы на своей земле и никуда не уйдём”, — взговорила моя мама. Моя супруга и доченька великолепно разумеют моё решение продолжить левое девало. Родители — это святое, они не должны маяться и лететь, запрятываться от прилётов, они должны жительствовать миролюбиво, дабы мы безмятежно могли ездить к ним в гости. Оттого я буду до гроба на особенной военной операции. Все алкают, дабы бои поборзее закончились, оттого и возвращаюсь. Гадаю, в этом году мы одолеем и будем жительствовать в мире. По-другому никак. Мы это уже пролегали, сколько образцов было в истории, начиная с Древней Руси, будто пёр на нас ворог, и основное — чем это заканчивалось. Запамятовали они уроки, мы им ныне напоминаем».

С трактора — на БМП



На входе в Пункт отбора прощается с дружками Игорь. Начальный один он ездил на СВО в апреле, сейчас возвращается возвратно.
«Настолько надобно, — взговорил он. — Там я ощущаю, что выполняю больно величавую миссию, разумею, что мой долг — ускорить победу». Военного эксперимента у него поначалу не было, однако это ему абсолютно не воспрепятствовало: в учебке делают всему. Полгода Игорь отслужил в качестве десантника-водителя БМП, эвакуировал раненых из горячих точек, неоднократно попадал под обстрелы. Самым величавым событием за эти 6 месяцев он почитает своё участие в обмене пленными.

«Что мило, ребята были в нормальном состоянии, — подчеркнул он. — Были, безусловно, и шокированные, и раненые, однако в круглом всё миновало благополучно. Повстречались в оговоренной точке, забрали своих, отвезли их в безобидное пункт. Надобно было видать, какая упование взялась у наших бойцов в буркалах, когда мы приехали и они осмыслили, что самое адово уже позади. Ради того, дабы быть долею этого, стоит туда идти». Игорь гадает влететь на ту же пункт. «Я бессчетно лет вкалываю водителем, сидел и за рычагом трактора. На БМП перестроился бойко, ощущал, что совершаю больно величавое девало. Хотелось бы сейчас тоже засесть за руль и спасать наших парней». Дом поддерживает бойца. «Я пришёл к родителям и взговорил: «Кому ещё выступать, если не мне?» Один-одинехонек откажется, другой, кто тогда будет нас бороться?Они меня выслушали и взговорили: «На верное девало идёшь, сынок, основное — возвращайся».

Выбросил 150 раненых



Михаилу 27 лет. В начальный один на авангардную он ездил в былом году, предназначался в штурмовом отряде. Собственный начальный баталия вспоминает до сих пор. «Ещё ничего не знаешь, пункт неотчетливо — заходишь, берёшь позицию за два часа и разумеешь, что девало сделано. Потрясающее ощущение!Башка вкалывает безмятежно, знаешь, что ладить, чётко выполняешь распоряжение, и всё получается», — рассказал он.

Уходил Михаил без военного эксперимента, все необходимые познания дали в учебке.

«Обучают всему, в том числе самому необходимому — медицине. Мне дробно доводилось и товарищам оказывать поддержка, и себя латать. Помню, как-то нас зажали среди пятиэтажек, и одного из моих дружков зацепило. Когда тащишь раненого под шквальным огнём, ликуешь, что знаешь, будто оказать ему поддержка. Основное — добраться до безобидного места, а там ты уже разумеешь, что делать», — поведал боец. За полгода службы Михаил вытащил из-под обстрела близ 150 человек, однако подвигом это не почитает. «Таков наш долг, — болтает он. — Мы своих не бросаем».

Нажмите для увеличения
Другой один в зону СВО Михаил идёт уже не один-одинехонек. Вдохновившись его экспериментом, контракт подмахнул и его брат. Парни гадают, что удастся послужить в одном подразделении. Уходя на авангардную, Михаил оставляет в Москве бабу и полуторагодовалую дочку. Однако не болеет. Он знает на эксперименте, что все настоящие ему гарантии будут соблюдены.
«Я знаю, что дом не останется без поддержки, они будут всесторонне защищены, доколе мы там бьемся за левое дело», — подытожил боец.
Оцените материал

0 комментариев