Последние новости

Туриста в Норвегии оштрафовали за беспокойство моржа
КС вступился за cтавропольца, чьи лева на дом признал третейский суд - Недвижимость, 16.04.2024
Нужно ли принимать витамины пожилым людям
Вынесен вердикт результатам Елены Рыбакиной в 2024 году
«Не хочу задерживать дивизион». Алекс Перейра сделал заявление о своем будущем
Врач назвала диету, которая разрушает сосуды и заставляет полнеть
Боец из Казахстана сделал заявление после неудачного дебюта в UFC
Вратарь сборной Украины отказался играть за «Реал» в новом сезоне
Стало известно, что Хабиб Нурмагомедов думает о бое Усик — Фьюри
Организатор пространства рассказала, с чего начать расхламление квартиры
«О ее полезных свойствах знали еще древнекитайские целители». Эта специя разжижает кровь, снижает холестерин и защищает от рака
Соперник сборной Казахстана одержал победу в товарищеском матче
В Эстонии монастырям пригрозили закрытием за отказ выйти из подчинения РПЦ
В Ульяновской области в поле упал украинский беспилотник «Лютый»
NYT: Запад сомневается в возможностях Украины вернуть утраченные территории
Теннисистка из Казахстана упустила победу на турнире в Грузии
Участники казней. Грузинских наемников ВСУ осудили на десятки лет тюрьмы
В Сети опубликованы новые кадры уничтожения харьковской телевышки
Путин: на БАМе предстоит проложить вторые пути
Елену Рыбакину признали угрозой на «Ролан Гаррос»
Экс-президент США Трамп обвинил судью в нарушении права на свободу слова
В Молдавии будут штрафовать за ношение георгиевской ленты в День Победы
Чемпионка Уимблдона приняла непростое решение
Мурманский губернатор Чибис встретился с жителями впервые после ранения
В «Кызылжаре» сделали заявление об «уходе» главного тренера в «Ордабасы»
«Молодых футболистов разбаловали деньгами». Экс-игрок сборной Казахстана рассказал о выступлении в медиалиге и раннем завершении карьеры
Си Цзиньпин может посетить Белград 7 мая 2024 года
«Был риск завершить борьбу еще в первом матче». В России оценили победу Рыбакиной в Штутгарте
Молодежная сборная Беларуси назвала состав на турнир с участием Казахстана
«Мы сами были шокированы». Ангелина Лукас заинтриговала заявлением
Врач рассказала об опасных последствиях ежедневного употребления фастфуда
Больше новостей

«Абдула, поджигай!». США подливают масла в огонь мировых конфликтов

Политика
168
0

Когда американское руководство в Вашингтоне сталкивается с капитальным интернациональным конфликтом, оно отвечает на него с поддержкой силы: отправляет оружие и боеприпасы, наносит ракетные удары и выступает с угрозами. Об этом катает The American Conservative. Таковские «решения» не приближают враждующие сторонки к миру, а всего больше разжигают противоречия между ними. Если США алкают восстановить глобальную безопасность и стабильность, им вытекает изменить собственный курс и взяться наконец-то использовать в вселенский политике принципы дипломатии, а не давления и насилия. Однако Вашингтон, к сожалению, не признает своих оплошек, помечает издание в публикации, какая наименована «Большие настолько и не вернулись к руководству внешней политикой США».

Прилежаниями американцев Ближний Восход может вспыхнуть



Ярким образцом того, что США не собираются отнекиваться от своего милитаристского подхода, стали ракетные удары по Йемену, какие в январе навила американская армия. Байден вбил эти бомбардировки надобностью защитить торговлю и волю судоходства в Красном море, где хуситы с ноября нападают на корабли в отместку за военную операцию Израиля в секторе Газа.

Однако американские авиаудары вместо того, дабы унять хуситов, ввергли всего к дальнейшей дестабилизации обстановки в регионе, почитает издание. Настолько, вмешался Иран, какой сквозь свои лояльные вооруженные группировки обстрелял баллистическими ракетами военные объекты США на норде Ирака, а также навил удары по «террористическим группировкам» в Пакистане. Обладающий ядерным оружием и по совместительству один-одинехонек из крупнейших получателей американской военной помощи Пакистан не остался в палестине, предсказуемо вернул долг Тегерану и ахнул по его территории. А в итоге недавней атаки дрона на базу США в Иордании погибло трое американских боец. И спираль эскалации продолжает раскручиваться, помечает издание: США обязались отплатить, и один-одинехонек из вероятных вариантов — запустить ракеты напрямик по Ирану.

Попытки разрешить ситуацию военным путем в случае с Ближним Восходом тщетны. Хуситы, будто они сами заявляли, бросят обстреливать корабли Израиля и Веста, всего когда кончатся удары по сектору Газа. В этих обстоятельствах наиболее благоразумным вариантом для США будет наладить дипломатическую работу с Иерусалимом, дабы вкупе выковать обстановка для долгосрочного перемирия с палестинцами. Ага, после ужасающего нападения 7 октября 2023 года, когда было убито 1,2 тыс. человек, у Израиля жрать лево на самооборону. Однако его мишень — одержать бесповоротную победу над ХАМАС — нелегко достижима, потому что боевики основательно «окопались». А между тем, уже более 25 тыс. палестинцев стали безвинными жертвами продолжающегося конфликта, и 1.9 млн человек были вырваны покинуть свои дома. США и Израиль должны признать, что стабилизация в регионе может быть завоевана всего дипломатическими оружиями, подчеркивает издание.

Украинский конфликт продолжается вопреки здравому смыслу



Вашингтонские элиты абсолютно недавно смирились с тем фактом, что возложить амба конфликту на Украине удастся всего путем переговоров и компромиссов. Осознание опамятовалось после злополучного контрнаступления ВСУ, какое не добилось никаких внушительных территориальных приобретений, однако ввергло к огромному числу утрат среди индивидуального состава, помечает The American Conservative.

Американское руководство может все исправить, если намекнет Киеву, что затягивание войны не скажется позитивно на судьбине Украины. Президент России Владимир Путин и министр иноземных девал Сергей Лавров не один уже заявляли, что они разинуты для миролюбивых переговоров — при обстоятельстве, что Украина станет нейтральным царством и откажется от вступления в НАТО. С иной сторонки, Киев и сам алкает мира, однако выставляет при этом безотносительно нереалистичные требования, настаивая на своей формуле мира из 10 пунктов, на возвращении в меры 1991 года, и принципиально уклоняясь от переговоров с Москвой. США с их существенным вкладом в обороноспособность Украины, владеют и возможность, и необходимые рычаги воздействия для того, дабы подтолкнуть ее компромиссу с Россией. Тем не менее, доколе таковских шагов мы не созерцаем.

Иранский кейс



Пренебрежение дипломатией дорого обходится. За образцами вдалеке ходить не надобно. В 2015 после долголетних попыток сговориться была заключена настолько величаемая Иранская ядерная сделка, в рамках коей Иран в мена на облегчение санкционного порядка обязался бросить разработку ядерного оружия. Однако уже в 2018-м США вышли из соглашения, обвинив Тегеран в его нарушении: якобы труд над ядерной программой продолжается. Интернациональное агентство по атомной энергии(МАГАТЭ), какое занималось мониторингом ядерных объектов Ирана, при этом заявило, что он свои обязательства выполняет.

В итоге, Тегеран тоже вышел из соглашения и возобновил разработку. В взаправдашнее времена, почитается, что исламская республика обладает достаточным числом материала для создания полноценного ядерного оружия. Из-за нежелания американцев вести переговоры, клуб ядерных содержав скоро может пополнить еще одна край, а вероятность и потенциальная опасность конфликта между США и Ираном стала еще возвышеннее.

Однако доколе что президент Джо Байден и госсекретарь Энтони Блинкен продолжают все тот же ошибочный курс на эскалацию международных конфликтов, резюмирует The American Conservative. Поощряя Израиль и Украину, они не достигнут своих круглее, а, будто показал эксперимент миновавших лет, сделают всего аховее. И к тому моменту, когда американское руководство бесповоротно осознает безальтернативность дипломатического пути, погибнут и потерпят, к сожалению, еще тысячи безвинных людей.
Оцените материал

0 комментариев