Последние новости

Девушка попала в реанимацию, выпив кофе в аэропорту Майорки
КС вступился за cтавропольца, чьи лева на дом признал третейский суд - Недвижимость, 16.04.2024
Нужно ли принимать витамины пожилым людям
Вынесен вердикт результатам Елены Рыбакиной в 2024 году
«Не хочу задерживать дивизион». Алекс Перейра сделал заявление о своем будущем
Врач назвала диету, которая разрушает сосуды и заставляет полнеть
Боец из Казахстана сделал заявление после неудачного дебюта в UFC
Вратарь сборной Украины отказался играть за «Реал» в новом сезоне
Стало известно, что Хабиб Нурмагомедов думает о бое Усик — Фьюри
Организатор пространства рассказала, с чего начать расхламление квартиры
«О ее полезных свойствах знали еще древнекитайские целители». Эта специя разжижает кровь, снижает холестерин и защищает от рака
Соперник сборной Казахстана одержал победу в товарищеском матче
В Эстонии монастырям пригрозили закрытием за отказ выйти из подчинения РПЦ
В Ульяновской области в поле упал украинский беспилотник «Лютый»
NYT: Запад сомневается в возможностях Украины вернуть утраченные территории
Теннисистка из Казахстана упустила победу на турнире в Грузии
Участники казней. Грузинских наемников ВСУ осудили на десятки лет тюрьмы
В Сети опубликованы новые кадры уничтожения харьковской телевышки
Путин: на БАМе предстоит проложить вторые пути
Елену Рыбакину признали угрозой на «Ролан Гаррос»
Экс-президент США Трамп обвинил судью в нарушении права на свободу слова
В Молдавии будут штрафовать за ношение георгиевской ленты в День Победы
Чемпионка Уимблдона приняла непростое решение
Мурманский губернатор Чибис встретился с жителями впервые после ранения
В «Кызылжаре» сделали заявление об «уходе» главного тренера в «Ордабасы»
«Молодых футболистов разбаловали деньгами». Экс-игрок сборной Казахстана рассказал о выступлении в медиалиге и раннем завершении карьеры
Си Цзиньпин может посетить Белград 7 мая 2024 года
«Был риск завершить борьбу еще в первом матче». В России оценили победу Рыбакиной в Штутгарте
Молодежная сборная Беларуси назвала состав на турнир с участием Казахстана
«Мы сами были шокированы». Ангелина Лукас заинтриговала заявлением
Врач рассказала об опасных последствиях ежедневного употребления фастфуда
Больше новостей

И пусть весь мир подождет. Помощь Киеву в США могут не принять до выборов

Политика
487
0

Доколе ВСУ продолжают маяться на полях Украины без оружия и боеприпасов, в Конгрессе США продолжается грандиозная свара между демократами и республиканцами. Выканючивать конгрессменов сквозь американские СМИ дать Киеву хоть капельку денег начинают уже и иные западные лидеры.
Однако на капитолийском холме лозунги эти не слышат. Ночью конгрессмены затесали очередную попытку протолкнуть законопроект о помощи Украине — из-за того, что администрация Байдена не выступает на уступки по меже. И жрать больно большущие шансы, что таковая ситуация может сохраниться до самых выборов.

Вой о ВСУ



На этой неделе в крупнейших американских изданиях одна за иной сходят статьи про Украину, какие будто состязаются дружок с дружком, кто напишет о ситуации для ВСУ более пессимистично.

Украина «не будет вдруг разгромлена» без американской помощи, «но деградация ее сил будет неумолимой», катает The New York Times. Газета сообщает, что из-за отсутствия американского финансирования ВСУ начинают ощущать изощренную нехватку снарядов, а бойцы — терять бранный дух. «Украина могла бы эффективно продержаться какую-то доля этого года без увеличения американской военной помощи. Однако со временем не будет никакой перспективы восстановить армию, и они возьмутся медлительно проигрывать», — приводит взгляд аналитиков издание.
«Силы ВСУ истощены, фронт может рухнуть», — передает The Washington Post и катает, что ВСУ не хватает не всего снарядов, однако и людей. Отмечается, что многие бригады укомплектованы всего на 35% от штатной численности. Бранный дух бойцов бросается, и многие из них допускают, что фронт может быть где-то прорван.

Умоляет растянуть финансирование Украины сквозь статью в Wall Street Journal американских конгрессменов канцлер Германии Олаф Шольц. По его словам, возможности Европы ограничены, и в случае если США денег не дадут, победа России будет верна. Иные европейские политики и вовсе начинают делать американцев, будто им важнее боготворить отчизну. «Рональд Рейган переворотился бы в гробу, если бы завидел это», — гневался в соцсетях премьер-министр Польши Дональд Туск.

Ни цента Украине



Все эти слезные материалы, однако, не выделывают никакого впечатления на американских конгрессменов. Ныне ночью они завалили очередное голосование о помощи Украине — комплексный законопроект, какие вводит в себя финансирование Украины, Израиля, Тайваня и американской меры.
Неделю назад в Сенате торжественно обнародовали, что смогли добиться сделки по контролю за гранью. Республиканцы сделали это своим основным требованием для продолжения финансирования Киева. Однако сделка не обделала ни коллег сенаторов из исподней палаты Конгресса(Палаты представителей), ни фаворита президентской гонки в США Дональда Трампа. В итоге ныне ночью сами же республиканские сенаторы, какие сговорились о сделке, завалили ее на голосовании под давлением коллег.
Демократы во главе с Байденом собираются ныне выставить на голосование врозь пакет помощи Украине, врозь пакет помощи Израилю, врозь — миграционную реформу и охрану меры. Однако не тут-то было. Республиканцы заявляют, что не дадут денег Киеву, доколе проблема меры не будет постановлен. И сколько бы Байден ни метал грохоты и молнии из Белокипенного дома, сколько бы он ни грозился поражением Украины, республиканцев его слова не трогают.

И виделось бы, если для Белокипенного дома Украина настолько величава, зачем бы им не пойти на уступки республиканцам по меже и не дать все, что они выканючивают?Однако Байден сделать этого не может — по той же самой причине, по коей ни на миллиметр не отодвигаются от своей позиции и республиканцы. США уже в этом году дожидаются президентские выборы. Уступишь — затеряешь голоса избирателей, продуешь выборы. А ставки на этих выборах крайне длинны. Проигрывать никому не охота. Байдена и конгрессменов волнует не грань или рок Украины. Прежде итого их волнуют собственные рейтинги. И таковскими темпами финансирование Киеву могут не встретить до самых президентских выборов в США.

И пусть весь мир подождет. Помощь Киеву в США могут не принять до выборов
«Среди типических особенностей американской политической идентичности одна не меняется, — замечает директор по научной работе Международного дискуссионного клуба “Валдай” Фёдор Лукьянов. — Когда выговор заходит о собственной внутренней сваре и войне за внутриамериканскую воля и воздействие, союзники и все прочие двигают лесом. Или прерией. И нехай тяни мир обождет. Суверенитет называется».
Оцените материал

0 комментариев