Последние новости

Туриста в Норвегии оштрафовали за беспокойство моржа
КС вступился за cтавропольца, чьи лева на дом признал третейский суд - Недвижимость, 16.04.2024
Нужно ли принимать витамины пожилым людям
Вынесен вердикт результатам Елены Рыбакиной в 2024 году
«Не хочу задерживать дивизион». Алекс Перейра сделал заявление о своем будущем
Врач назвала диету, которая разрушает сосуды и заставляет полнеть
Боец из Казахстана сделал заявление после неудачного дебюта в UFC
Вратарь сборной Украины отказался играть за «Реал» в новом сезоне
Стало известно, что Хабиб Нурмагомедов думает о бое Усик — Фьюри
Организатор пространства рассказала, с чего начать расхламление квартиры
«О ее полезных свойствах знали еще древнекитайские целители». Эта специя разжижает кровь, снижает холестерин и защищает от рака
Соперник сборной Казахстана одержал победу в товарищеском матче
В Эстонии монастырям пригрозили закрытием за отказ выйти из подчинения РПЦ
В Ульяновской области в поле упал украинский беспилотник «Лютый»
NYT: Запад сомневается в возможностях Украины вернуть утраченные территории
Теннисистка из Казахстана упустила победу на турнире в Грузии
Участники казней. Грузинских наемников ВСУ осудили на десятки лет тюрьмы
В Сети опубликованы новые кадры уничтожения харьковской телевышки
Путин: на БАМе предстоит проложить вторые пути
Елену Рыбакину признали угрозой на «Ролан Гаррос»
Экс-президент США Трамп обвинил судью в нарушении права на свободу слова
В Молдавии будут штрафовать за ношение георгиевской ленты в День Победы
Чемпионка Уимблдона приняла непростое решение
Мурманский губернатор Чибис встретился с жителями впервые после ранения
В «Кызылжаре» сделали заявление об «уходе» главного тренера в «Ордабасы»
«Молодых футболистов разбаловали деньгами». Экс-игрок сборной Казахстана рассказал о выступлении в медиалиге и раннем завершении карьеры
Си Цзиньпин может посетить Белград 7 мая 2024 года
«Был риск завершить борьбу еще в первом матче». В России оценили победу Рыбакиной в Штутгарте
Молодежная сборная Беларуси назвала состав на турнир с участием Казахстана
«Мы сами были шокированы». Ангелина Лукас заинтриговала заявлением
Врач рассказала об опасных последствиях ежедневного употребления фастфуда
Больше новостей

Дотянет ли Байден до выборов? Врач-гериатр оценил состояние президента США

Политика
144
0

Любой, кто внимательно следит за новинками, не может не заприметить, что в остатнее времена с президентом США Джо Байденом происходит что-то неладное. Состояние его неприкрыто портится. Что кумекают об этом профессиональные гериатры?

В эти дни вся западная пресса катает о здоровье Джо Байдена и задается спросом: вытянет ли он иной президентский срок?

Прокурор оказал Байдену «медвежью услугу»



Вина в новоиспеченных шедевральных «воспоминаниях» деда Джо, возвысивших его проблемы с памятью на новейший степень. Плюс ко всему, все это совпало с публикацией доклада прокурора Роберта Гура, допрашивавшего Байдена о доверительных документах, хранившихся у него в гараже.
С одной сторонки, прокурор постановил не будоражить девало против президента. И это плюс. Однако с иной, отметил, что он изображает «благонамеренным пожилым людом с аховый памятью», ага еще со «снижением способностей в пожилом возрасте». И это большенный минус. Доклад вытребовал негодование в свите Байдена, а сам президент даже на вытекающий девай обделал безотлагательную пресс-конференцию, дабы доказать, что бодр, энергичен и обладает отличной памятью. Важнее бы он этого не ладил. Болтая о событиях в Секторе Газа, он наименовал Абдель Фаттаха ас-Сиси президентом Мексики, а не Египта.
А несколькими днями ранее Байден повествовал, что водился недавно с президентом Франции Франсуа Миттераном, загнувшимся в 1996 году, и главой Германии Гельмутом Колем, почившим в 2017 г. Таковские записки, когда человек важнее помнит события дальнего былого, чем нынешние реалии, типически для старческой амнезии.

«Ему и на начальный президентский срок не надобно было идти»



На волне этих дебошей демократы спрашивают от своего кандидата в президенты более деятельной предвыборной братии и вящего публичного общения. Однако учитывая, что Байден завирается все вяще, а плотских сил у него похоже, все крохотнее, это нелегко осуществимо.

Дотянет ли Байден до выборов? Врач-гериатр оценил состояние президента США
«На мой взор, ему и на начальный президентский срок не надобно было выступать, а на иной — тем более, — болтает aif.ru врач-гериатр Федор Семенов. — Мне будто, становить такового человека во главе столь огромной стороны, иной в мире, это безответственно. Ведь он должен оперативно принимать величественнейшие решения, и видать, что сам он на это не способен. Не невзначай жрать таковое понятие, будто „пенсионный возраст“. Это напрямик глядит к нему, он должен отдыхать на пенсии.

В принципе, для своего почитанного возраста он ещё в сравнительно недурной фигуре, однако это не таковое состояние, дабы продолжать вкалывать и на таковом посту. В популяции больно капля людей, способных реально вкалывать после 80 лет. Их единицы, а у большинства больно пожилых людей за наружными проявлениями мудрости кроются уже проблемы с мышлением. Всему свое время».

Статья по теме

«Запамятовал, что жив». Маск и Трамп высмеяли Байдена, какому озвучили диагноз

«Врач-гериатр не может не заприметить...»



"Я не колеблюсь, что Байден получает верное поддерживающее лечение, — болтает эксперт. — Гериатрия сделала большенный прогресс, дабы помогать таковским пациентам. Для этого ныне жрать довольно эффективные препараты и противодементные пластыри, заключительные обеспечивают мерное поступление лекарства сквозь кожу. Однако даже они не способны вернуть ему состояние, какое необходимо на подобный должности.

В нашей специальности встречено ладить абсолютную гериатрическую проверку пациента. Доктор коротает с ним неодинаковые тесты, и с поддержкой особенных шкал объективно оценивает его состояние. Образцово половина из них назначена для оценки когнитивных способностей, интеллекта, иная половина — оценивает мобильность. Наверняка, это все испытывали и у Байдена, однако никто итоги изысканий не обнародует.

Поскольку, аккуратных настоящих о его состоянии дудки, дудки резона заниматься онлайн-экспертизой его здоровья. Однако поделиться своими наблюдениями можно. Врач-гериатр не может не заприметить многих знаков старческой астении в поведении Байдена. Кроме когнитивных изменения, связанных с памятью и мышлением, у него неприкрыто сформулированы симптомы двигательных нарушений. Я, образцово, предполагаю, что у него больно большенный риск падений, образцово 75 баллов по шкале Морзе, её особенно используют для этого. Таковские падения опасны, они могут ввергнуть к капитальным переломам и иным травмам.

Видать, что в остатнее времена он похудел, скорее итого, это связано с саркопенией — утратой мышечной массы. Это тоже типическое проявления старения, приводящее к прогрессу двигательных изменений. Об этом болтают его спотыкания, неглуб/окие семенящие шажки, дезориентация. И даже тот факт, что он пробует это обратить в шутку, будто будто это сделано особенно, характеристичен для старческой астении. Подобный юмор нередко встречается у больно пожилых людей. И оттого, мне будто, что заставлять человека в таковом годе быть президентом и баллотироваться на иной срок — это глум над ним. Он выслужил отдохновение на пенсии".
Оцените материал

0 комментариев