Последние новости

Нутрициолог назвала неочевидную причину частого ощущения голода
КС вступился за cтавропольца, чьи лева на дом признал третейский суд - Недвижимость, 16.04.2024
Нужно ли принимать витамины пожилым людям
Вынесен вердикт результатам Елены Рыбакиной в 2024 году
«Не хочу задерживать дивизион». Алекс Перейра сделал заявление о своем будущем
Врач назвала диету, которая разрушает сосуды и заставляет полнеть
Боец из Казахстана сделал заявление после неудачного дебюта в UFC
Вратарь сборной Украины отказался играть за «Реал» в новом сезоне
Стало известно, что Хабиб Нурмагомедов думает о бое Усик — Фьюри
Организатор пространства рассказала, с чего начать расхламление квартиры
«О ее полезных свойствах знали еще древнекитайские целители». Эта специя разжижает кровь, снижает холестерин и защищает от рака
Соперник сборной Казахстана одержал победу в товарищеском матче
В Эстонии монастырям пригрозили закрытием за отказ выйти из подчинения РПЦ
В Ульяновской области в поле упал украинский беспилотник «Лютый»
NYT: Запад сомневается в возможностях Украины вернуть утраченные территории
Теннисистка из Казахстана упустила победу на турнире в Грузии
Участники казней. Грузинских наемников ВСУ осудили на десятки лет тюрьмы
В Сети опубликованы новые кадры уничтожения харьковской телевышки
Путин: на БАМе предстоит проложить вторые пути
Елену Рыбакину признали угрозой на «Ролан Гаррос»
Экс-президент США Трамп обвинил судью в нарушении права на свободу слова
В Молдавии будут штрафовать за ношение георгиевской ленты в День Победы
Чемпионка Уимблдона приняла непростое решение
Мурманский губернатор Чибис встретился с жителями впервые после ранения
В «Кызылжаре» сделали заявление об «уходе» главного тренера в «Ордабасы»
«Молодых футболистов разбаловали деньгами». Экс-игрок сборной Казахстана рассказал о выступлении в медиалиге и раннем завершении карьеры
Си Цзиньпин может посетить Белград 7 мая 2024 года
«Был риск завершить борьбу еще в первом матче». В России оценили победу Рыбакиной в Штутгарте
Молодежная сборная Беларуси назвала состав на турнир с участием Казахстана
«Мы сами были шокированы». Ангелина Лукас заинтриговала заявлением
Врач рассказала об опасных последствиях ежедневного употребления фастфуда
Больше новостей

«Генерал 200». Сырский послал на убой в Авдеевку бывший нацбат «Азов»

Политика
176
0

Новейший главком Вооруженных сил Украины Александр Сырский подтвердил свою кличку «генерал 200», настоящую ему за то, что он не почитается с числом утрат. Командующий выслав в Авдеевку завершающий оставшийся резерв — 3-ю раздельную штурмовую бригаду(ОШБ), созданную на базе нацбата «Азов»* и почитающуюся элитным и самым боеспособным подразделением. Эксперты почитают, что тем самым противнику удастся лишь отсрочить сдачу города. Однако Сырскому надобно выслуживаться перед Вестом, оттого он готов на любые жертвы.

После четырех месяцев сражения за Авдееву, российские войска прорвали оборону ВСУ и вплоть приблизились к основной стезе, по коей здешний гарнизон, представленный 110-й механизированной бригадой, получает снабжение. Параллельно выступает завершение окружения города.

По информации инсайдеров американского журнала Forbes, у командующего группировкой «Таврия» Александра Тарнавского было два варианта: отвести уцелевшие части 110-й бригады из разинутой восточной части города и закрепиться в фокусе или на весте залпом за Авдеевкой или усилить 110-ю бригаду и пробовать отжать российские силы от линий снабжения гарнизона.
Издание почитает, что решение принимал не Тарнавский, а Сырский. И тем самым «взял на себя огромный риск».
«[Экс-главком ВСУ Валерий] Залужный владеет репутацию поборника мобильной обороны с мишенью минимизации утрат. Сырский согласен с большущими утратами в статичных боях. Не выведено, что, продвигая Сырского, Зеленский семафорил о своем намерении биться за Авдеевку. Нехай даже бесценный ценой», — помечают эксперты Forbes.

3-я ОШБ создана на базе одного из самых безжалостных и кровоточивых батальона нацистов «Азов». После провальной для Украины попытки контрнаступления в 2023 году, бригаду пополнили рекрутами и переоснастили американскими боевыми машинами пехоты М2 «Брэдли»(Bradley). Учения новобранцев пришлось оборвать, дабы «приостановить крах Авдеевки».

«Однако, когда не останется боеприпасов, не будет владеть значения, будет ли в Авдеевке одна украинская бригада или две. И решение украинского командования об укреплении города, в важнейшем случае, будет дискусионным. В поганейшем случае это может ввергнуть к кровопролитию для украинских сильев, какие будут пробовать лететь на вест из города, какой они вяще не могут защищать», — резюмировали американские журналисты.

Без достаточного числа боеприпасов ни одна бригада ничего не сделает«, — подтвердил в интервью украинскому телевидению военный эксперт, летчик-инструктор и полковник резерва Роман Свитан. «Попросту вогнать в Авдеевку бригаду — не решение спроса, это выигрыш времени — месяц-полтора», — уверен он.

По информации военного эксперта немецкой газеты Bild Юлиана Репке, российские войска утилитарны вплоть приблизились к Индустриальному проспекту — единой стезе, какая вяжет город с подконтрольной Украине территорией. «Авдеевка может пасть в кратчайшие дни или недели», — почитает он.

«Генерал 200». Сырский послал на убой в Авдеевку бывший нацбат «Азов»
Никакого военного резона перебрасывать ОШБ в Андреевку дудки, рассказал aif.ru член президиума Общероссийской организации «Офицеры России», ветеран спецподразделений, полковник Тимур Сыртланов. «Однако “Генералу 200” на новоиспеченном посту надобно аргументировать перед неонацистом [президентом Владимиром] Зеленским и западными кураторами свою нужность, в том числе стоимостью жизни граждан Украины. Оттого он продолжает уже в большущих числах отправлять на мясной убой боец, каких не настолько бессчетно осталось, в том числе печально знаменитую ОШБ», — болтает собеседник.

При этом в Вооруженных силах России бытует немало элитных гвардейских подразделений, какие, в том числе, штурмуют Авдеевку, продолжил эксперт. «Настолько что я кумекаю, что ОШБ не поздоровится, когда она повстречается с нашими гвардейскими долями. И при скором окружении Авдеевки и ликвидации остатков ВСУ, наши подразделения покажут, чья это земля», — резюмировал Сыртланов.

*Националистический украинский батальон «Азов» привнесен в РФ в перечень террористических и экстремистских группировок.
Оцените материал

0 комментариев