Последние новости

Врач-онколог поделился мнением о том, почему «западная диета» может провоцировать онкологию
КС вступился за cтавропольца, чьи лева на дом признал третейский суд - Недвижимость, 16.04.2024
Нужно ли принимать витамины пожилым людям
Вынесен вердикт результатам Елены Рыбакиной в 2024 году
«Не хочу задерживать дивизион». Алекс Перейра сделал заявление о своем будущем
Врач назвала диету, которая разрушает сосуды и заставляет полнеть
Боец из Казахстана сделал заявление после неудачного дебюта в UFC
Вратарь сборной Украины отказался играть за «Реал» в новом сезоне
Стало известно, что Хабиб Нурмагомедов думает о бое Усик — Фьюри
Организатор пространства рассказала, с чего начать расхламление квартиры
«О ее полезных свойствах знали еще древнекитайские целители». Эта специя разжижает кровь, снижает холестерин и защищает от рака
Соперник сборной Казахстана одержал победу в товарищеском матче
В Эстонии монастырям пригрозили закрытием за отказ выйти из подчинения РПЦ
В Ульяновской области в поле упал украинский беспилотник «Лютый»
NYT: Запад сомневается в возможностях Украины вернуть утраченные территории
Теннисистка из Казахстана упустила победу на турнире в Грузии
Участники казней. Грузинских наемников ВСУ осудили на десятки лет тюрьмы
В Сети опубликованы новые кадры уничтожения харьковской телевышки
Путин: на БАМе предстоит проложить вторые пути
Елену Рыбакину признали угрозой на «Ролан Гаррос»
Экс-президент США Трамп обвинил судью в нарушении права на свободу слова
В Молдавии будут штрафовать за ношение георгиевской ленты в День Победы
Чемпионка Уимблдона приняла непростое решение
Мурманский губернатор Чибис встретился с жителями впервые после ранения
В «Кызылжаре» сделали заявление об «уходе» главного тренера в «Ордабасы»
«Молодых футболистов разбаловали деньгами». Экс-игрок сборной Казахстана рассказал о выступлении в медиалиге и раннем завершении карьеры
Си Цзиньпин может посетить Белград 7 мая 2024 года
«Был риск завершить борьбу еще в первом матче». В России оценили победу Рыбакиной в Штутгарте
Молодежная сборная Беларуси назвала состав на турнир с участием Казахстана
«Мы сами были шокированы». Ангелина Лукас заинтриговала заявлением
Врач рассказала об опасных последствиях ежедневного употребления фастфуда
Больше новостей

«А в морду хочешь?» Как бороться с агрессией и насилием в обществе

Политика
106
0

Не идет и дня, дабы СМИ не доложили об очередном злодеянии «на бытовой почве». Таковое впечатление, что люд вкруг дружно озверели и настолько и норовят дружок дружка оскорбить, дать дружок дружку в морду, а то и пырнуть ножом.

«А в морду хочешь?» Как бороться с агрессией и насилием в обществе
Вячеслав Костиков, глава фокуса стратегического планирования «АиФ»:

Граждане царапают соседские машины, устраивают потасовки на парковках, бузят на работе, в коллективном транспорте и даже в театре. Детвора травят дружок дружка в школе... Про вербальную агрессию и болтать нечего. Опросы демонстрируют, что чуть ли не 80% россиян регулярно слышат в своем окружении нецензурную брань, а почитай 60% сами матерятся. Увы, беспробудные речения всё гуще звучат и из уст наших баб и барышень. Особым шиком почитается выругаться в эфире или на видео в соцсетях.

Негатив зашкаливает



Психологи ворожат: откуда этот всплеск негатива?И успокаивают лишь тем, что это не всего наше, а общемировое явление.

Одной из причин роста агрессии по всей планете стала вырванная изоляция людей во времена пандемии ковида. По подсчётам ООН, на карантине тогда были более 40% народонаселения Земли. И выяснилось, что бытие в куцем пространстве, без нормального общения крайне негативно сказывается на психике. В ряде местностей(примерно, в США)степень насилия стал попросту зашкаливать. Растёт двусторонняя нетерпимость и в Европе. Что уж болтать про «традиционные» унижения, каким подвергаются бабы в десятках мусульманских местностей. Выговорим, в Афганистане и Пакистане более 80% представительниц великолепного пустотела вырваны терпеть домашнее сила — таковы здешние обычаи.

В России 28% изнасилований и 21% душегубств происходят внутри семьи, среди домашних. К сожалению, у нас до сих пор дудки закона против домашнего насилия. А в случаях жидких иеремиад баб на своих мужиков полиция всячески уклоняется от вмешательства.

Не секрет, что число дебошей и даже душегубств «по пьяной лавочке» броско возрастает во времена затяжных праздников. Один-одинехонек из пиков доводится на Новейший год. Люд(необычно в малокультурных и непросвещенных фамилиях)буквально дуреют от бездельничанья.

Родом из детства



Многие психологи утверждают, что агрессия владеет корни в нашем малолетстве. Безусловно, семейное воспитание, образец родителей владеют великое, если не основное, смысл. Однако позволю себе заприметить, что неменьшее смысл владеют и врождённые свойства ребёнка. Его способности, таланты или, навыворот, их отсутствие. Я с трудом себе вижу, дабы в молодые годы Моцарт, Шопен, Чайковский или Рахманинов вылезали на улицу и задирали прохожих...

Специалисты помечают, что длиннейший степень агрессии наблюдается в юношеском годе, когда человек разыскивает своё пункт в обществе, в специальности. Нынешний мир бессчетно сложнее того, в каком жительствовали наши родители, деды и прадеды. Найти своё пункт в нём больно непросто. И если при отсутствии сформулированных способностей это пункт не будет или будет с большущим трудом, то человек либо компенсирует свои незадачи агрессией в взаимоотношении облегающих, либо замыкается в себе. И всего к 30–35 годам его эмоциональное состояние приходит в норму.

Одним из факторов роста агрессии, по воззрению специалистов, стали интернет и соцсети. Они буквально кипят демонстрацией насилия. С этим сталкивается всякий другой потребитель интернета. «Кибербуллинг» — гон в сети — стал всегдашним явлением. Его жертвами гуще итого становятся барышни. Негативно на психику подростков действуют и компьютерные игры, в каких поминутно убивать, нехай и виртуальных персонажей, — норма и даже доблесть.

* * *

Общественность, лекари, психологи разыскивают пути снижения уровня агрессии. Доколе выхода не видать. Патриотическое воспитание по лекалам советской «Пионерской зорьки» видаемых итогов не даёт. Молодёжь предпочитает внимать не сладко болтающих наставников, а своих сверстников. Негативное воздействие оказывает и нищета.

Исторический эксперимент говорит о том, что степень агрессии в обществе во многом зависит от норова самого общества, от его моральных, социальных и политических устоев. Сила и масштабы нарушения лев человека в советской России катастрофически возросли с внедрением «заветов Ильича» и большевистской нравственности. А ведь эти заветы, даже спустя 100 лет после смерти самого Ильича, во многом сохраняются. Может быть, выправлять надобно не раздельных людей, а общество в круглом?

Взгляд автора может не сходиться с позицией редакции
Оцените материал

0 комментариев