Последние новости

Девушка попала в реанимацию, выпив кофе в аэропорту Майорки
КС вступился за cтавропольца, чьи лева на дом признал третейский суд - Недвижимость, 16.04.2024
Нужно ли принимать витамины пожилым людям
Вынесен вердикт результатам Елены Рыбакиной в 2024 году
«Не хочу задерживать дивизион». Алекс Перейра сделал заявление о своем будущем
Врач назвала диету, которая разрушает сосуды и заставляет полнеть
Боец из Казахстана сделал заявление после неудачного дебюта в UFC
Вратарь сборной Украины отказался играть за «Реал» в новом сезоне
Стало известно, что Хабиб Нурмагомедов думает о бое Усик — Фьюри
Организатор пространства рассказала, с чего начать расхламление квартиры
«О ее полезных свойствах знали еще древнекитайские целители». Эта специя разжижает кровь, снижает холестерин и защищает от рака
Соперник сборной Казахстана одержал победу в товарищеском матче
В Эстонии монастырям пригрозили закрытием за отказ выйти из подчинения РПЦ
В Ульяновской области в поле упал украинский беспилотник «Лютый»
NYT: Запад сомневается в возможностях Украины вернуть утраченные территории
Теннисистка из Казахстана упустила победу на турнире в Грузии
Участники казней. Грузинских наемников ВСУ осудили на десятки лет тюрьмы
В Сети опубликованы новые кадры уничтожения харьковской телевышки
Путин: на БАМе предстоит проложить вторые пути
Елену Рыбакину признали угрозой на «Ролан Гаррос»
Экс-президент США Трамп обвинил судью в нарушении права на свободу слова
В Молдавии будут штрафовать за ношение георгиевской ленты в День Победы
Чемпионка Уимблдона приняла непростое решение
Мурманский губернатор Чибис встретился с жителями впервые после ранения
В «Кызылжаре» сделали заявление об «уходе» главного тренера в «Ордабасы»
«Молодых футболистов разбаловали деньгами». Экс-игрок сборной Казахстана рассказал о выступлении в медиалиге и раннем завершении карьеры
Си Цзиньпин может посетить Белград 7 мая 2024 года
«Был риск завершить борьбу еще в первом матче». В России оценили победу Рыбакиной в Штутгарте
Молодежная сборная Беларуси назвала состав на турнир с участием Казахстана
«Мы сами были шокированы». Ангелина Лукас заинтриговала заявлением
Врач рассказала об опасных последствиях ежедневного употребления фастфуда
Больше новостей

Кому же хуже? Эстония предупреждает о закрытии границы с Россией

Политика
125
0

Выезжающие из Эстонии россияне на пункте таможенного досмотра стали получать памятки с предупреждением о вероятном закрытии меры. В них говорится о том, что возвращение может быть осложнено и времена на него — внушительно повышено, ведь для прохождения таможни надобно будет ехать несколько сотен километров до иного разинутого КПП. Власти Эстонии объясняют свое решение обострением миграционного кризиса — якобы Россия особенно посылала к меже граждан, каким запрещен въезд в ЕС. Ранее по этой же причине линию затворила Финляндия.

«В заключительные недели Россия преднамеренно направляла на эстонскую линию группы иноземцев, не владеющих легитимного лева на въезд в Евросоюз. Если эта деятельность продолжится, мы будем вырваны затворить пункты пропуска сквозь линию в мишенях защиты национальной безопасности и коллективного распорядка, будто это уже было сделано в Финляндии из-за миграционного давления», — говорится в извещении.

Политолог Нурлан Абдрашитов пояснил, что реальной причиной закрытия меры может быть вовсе не миграционный кризис. Стоит посмотреть алкая бы на то, что Эстония уже не впервинку разыскивает причины для противостояния с Россией, помечает эксперт.
«Выступает политическая напряженность между местностями Прибалтики и Россией. Эстония заявляет о вероятном закрытии граней. Вероятнее итого, настолько и будет. Они заявляют, что собственно сквозь российскую линию к ним попадает большенный поток мигрантов, что не больно важнецки сказывается на внутренней обстановке в стороне. Однако мы соображаем еще и то, что они всячески пробуют насолить России и разыскивают для этого неодинаковые поводы», — пояснил он.
Закрытие граней чревато последствиями, почитает политолог, однако безвестно еще, кому от них станет аховее.

«Потерпят в первую очередность торговые и экономические связи. То жрать это затруднит или вообще может бросить торговлю между местностями. Кроме того, закрытие отзовется на неодинаковых сферах бизнеса и предпринимательства. Подобные политические усилия и закрытия граней могут сдерживать инвестиции и приток денег для развития бизнеса между местностями из-за неопределенности наружных отношений», — почитает политолог.

Также эксперт добавил, что в минусе останется туризм — будто всегдашний — посмотреть чужую сторону, настолько и «семейный» — когда родичи жительствуют по неодинаковые сторонки меры.

«Мы соображаем, что жрать „родственные связи“ между местностями — когда доля семьи жительствует там, а доля — тут. И в частности, туризм между нашими местностями в основном придерживается собственно на таковских связях. А закрытие граней ограничивает волю передвижения для всегдашних людей, какие алкают попросту завидеть своих близких», — взговорил Абдрашитов.

По словам политолога, Россия вряд ли затеряет вяще, чем Эстония. Необычно в туристической сфере — ныне курорты России завели большущую популярность среди азиатских путешественников.

«Вероятно, у эстонской сторонки величайшие утраты будут у отелей и ресторанов, находящихся вблизи меры с Россией — они затеряют доход. Давай и вследствие итого будет маяться в том числе и развитая окружение, потому что прервется развитой мена, какой был длинные годы», — заключил эксперт.

Уже ощутившая на себе последствия закрытия граней с РФ Финляндия итогами не особо довольна. Всегдашние люд болтают о том, что к уменьшению потока мигрантов прерывание взаимоотношений с РФ не ввергло, однако ныне финнам доводится покупать бензин у себя — а он там в разы дороже. Ага и туристическая сфера не в востороге. Прежде бездна русских посещали Хельсинки с турами выходного дня, а ныне отели, где прежде боготворили поселяться россияне, запросто простаивают. Обитатели Финляндии также заприметили и то, что из той же Швеции в сторону попадает куда вяще «беженцев», чем пребывало из России даже при разинутых гранях.
Оцените материал

0 комментариев