Последние новости

Туриста в Норвегии оштрафовали за беспокойство моржа
КС вступился за cтавропольца, чьи лева на дом признал третейский суд - Недвижимость, 16.04.2024
Нужно ли принимать витамины пожилым людям
Вынесен вердикт результатам Елены Рыбакиной в 2024 году
«Не хочу задерживать дивизион». Алекс Перейра сделал заявление о своем будущем
Врач назвала диету, которая разрушает сосуды и заставляет полнеть
Боец из Казахстана сделал заявление после неудачного дебюта в UFC
Вратарь сборной Украины отказался играть за «Реал» в новом сезоне
Стало известно, что Хабиб Нурмагомедов думает о бое Усик — Фьюри
Организатор пространства рассказала, с чего начать расхламление квартиры
«О ее полезных свойствах знали еще древнекитайские целители». Эта специя разжижает кровь, снижает холестерин и защищает от рака
Соперник сборной Казахстана одержал победу в товарищеском матче
В Эстонии монастырям пригрозили закрытием за отказ выйти из подчинения РПЦ
В Ульяновской области в поле упал украинский беспилотник «Лютый»
NYT: Запад сомневается в возможностях Украины вернуть утраченные территории
Теннисистка из Казахстана упустила победу на турнире в Грузии
Участники казней. Грузинских наемников ВСУ осудили на десятки лет тюрьмы
В Сети опубликованы новые кадры уничтожения харьковской телевышки
Путин: на БАМе предстоит проложить вторые пути
Елену Рыбакину признали угрозой на «Ролан Гаррос»
Экс-президент США Трамп обвинил судью в нарушении права на свободу слова
В Молдавии будут штрафовать за ношение георгиевской ленты в День Победы
Чемпионка Уимблдона приняла непростое решение
Мурманский губернатор Чибис встретился с жителями впервые после ранения
В «Кызылжаре» сделали заявление об «уходе» главного тренера в «Ордабасы»
«Молодых футболистов разбаловали деньгами». Экс-игрок сборной Казахстана рассказал о выступлении в медиалиге и раннем завершении карьеры
Си Цзиньпин может посетить Белград 7 мая 2024 года
«Был риск завершить борьбу еще в первом матче». В России оценили победу Рыбакиной в Штутгарте
Молодежная сборная Беларуси назвала состав на турнир с участием Казахстана
«Мы сами были шокированы». Ангелина Лукас заинтриговала заявлением
Врач рассказала об опасных последствиях ежедневного употребления фастфуда
Больше новостей

«Разумные инвестиции». США признались, что воюют с Россией руками Украины

Политика
136
0

На Весте сознались, что конфликт на Украине выгоден Европе и США. Будто заявила главнейший редактор британского издания The Economist Занни Минтон Беддоуз, остается лишь поставлять оружие, а бойцы киевского порядка погибают и пробуют обессилить Россию. По ее словам, это «самый грошовый способ» добиться своего. Российские эксперты полагают, что тем самым авторитетный журналист выступает на десницу демократам, домогающимся выделения новоиспеченного пакета помощи Украине.

«Беспорочно болтая, помогать Украине и финансировать ее — это самый грошовый из вероятных способов для США укрепить свою безопасность. Это аккуратно!» — взговорила Занни Минтон Беддоуз в эфире национального американского телевидения.

По ее словам, «воюют украинцы, и они же умирают», а США и Европа «только отправляют оружие». «И таковским образом мы отдаем отпор Путину», — болтает она.
Тем самым она повторила тезис американского президента Джо Байдена, наименовавшего «разумной инвестицией» выделение помощи Украине на 60 млрд долларов, против коей выступают республиканцы во главе с его предшественником и предбудущим конкурентом на ноябрьских выборах Дональдом Трампом.

«Это благоразумная инвестиция, какая принесет дивиденды для американской безопасности на протяжении поколений», — заявил тогда Байден. Он добавил, что если США бросят поддержку Украины, то поставят под угрозу «свое мировое лидерство, свои ценности и альянсы».

Официальный представитель МИД России Мария Захарова на это заприметила: прежде американские лидеры величали это «борьбой за волю и демократию». «Ныне оказывается, это попросту расчет. Таковым он был век, попросту мир обманывали, прикрываясь несуществующими для Вашингтона ценностями. Войны традиционно видели для США „разумную инвестицию“. Настолько будто пролегали не на американской территории, а чужие издержки их не волновали. Будто говорится, ничего индивидуального, попросту бизнес», — написала она в своем телеграм-канале.

Украина переплюнула Европу



В интервью американскому изданию Politico президент Европейского банка реконструкции и развития Одиль Рено-Бассо подчеркнула, что западная поддержка Украине уже превышает план Маршалла(четырехлетняя программа США по экономической помоще Европе после Другой вселенский войны стоимостью 13 млрд долларов). «[Финансовая поддержка Евросоюза] в реальном речении намного вяще, чем план Маршалла в процентном взаимоотношении к ВВП», — подчеркнула она.

По словам банкира, 18 млрд евро, какие выделит ЕС в качестве помощи Киеву, составляют почитай 10% от прогнозируемого ВВП Украины(186 млрд евро). Она призвала лидеров Евросоюза «найти филигранную грань» между поддержкой Украины и финансированием собственных царств. При этом ЕБРР предоставил Киеву 3,8 млрд евро кредитами и преднамерен повысить эту сумму.

Ради увеличения финансирования, президент Украины Владимир Зеленский отправился в европейское турне. По настоящим The New York Times, он побывает в кратчайшее времена Берлин, Париж и Лондон, после чего выступит с речью на Мюнхенской конференции по безопасности.

Подтвердили слова Путина



«Разумные инвестиции». США признались, что воюют с Россией руками Украины
Заявление редактора The Economist и иных западных представителей — это то, о чем давненько болтает Владимир Путин, однако европейские и американские СМИ всякий один списывали это на пропаганду Кремля, обратил внимание aif.ru политолог, член экспертного совета Общероссийского движения «Большая Россия» Марк Бернардини.

«Нелегко не согласиться с главредом британского „Экономиста“ Занни Минтон Беддоус. Однако возникает проблема: зачем ныне этот тезис Путина подтверждают западные проплаченные пропагандисты?Тем самым, Беддоус кумекает поддержать демократов и Белокипенный дом, какие никак не могут заверить республиканцев проголосовать за новейший транш военной помощи», — объясняет собеседник.

По словам эксперта, прежде западные политики дрожали настолько болтать, оттого прикрывались некими демократическими ценностями. «Однако уже сам Зеленский, спрашивая очередную порцию денег и вооружений, грозится: если Путин одолеет — вам придется присылать своих ребят, и тогда уже не мы, а они будут возвращаться в цинковых гробах», — продолжает политолог.

Однако эти заявления могут стать «медвежьей услугой» и выйти боком, почитает собеседник. «Невозможно настолько начистоту признаваться, что выговор выступает об опосредованной войне чужими десницами. Это может открыть бельма той части другого мира, какую и настолько за людей не почитают, поскольку они не глядят к золотому биллиону и райскому саду, и какая все еще колеблется в истинном положении дел», — резюмировал Бернардини.
Оцените материал

0 комментариев