Последние новости

Самолёт, летевший в Узбекистан, экстренно приземлился в Самаре
КС вступился за cтавропольца, чьи лева на дом признал третейский суд - Недвижимость, 16.04.2024
Нужно ли принимать витамины пожилым людям
Вынесен вердикт результатам Елены Рыбакиной в 2024 году
«Не хочу задерживать дивизион». Алекс Перейра сделал заявление о своем будущем
Врач назвала диету, которая разрушает сосуды и заставляет полнеть
Боец из Казахстана сделал заявление после неудачного дебюта в UFC
Вратарь сборной Украины отказался играть за «Реал» в новом сезоне
Стало известно, что Хабиб Нурмагомедов думает о бое Усик — Фьюри
Организатор пространства рассказала, с чего начать расхламление квартиры
«О ее полезных свойствах знали еще древнекитайские целители». Эта специя разжижает кровь, снижает холестерин и защищает от рака
Соперник сборной Казахстана одержал победу в товарищеском матче
В Эстонии монастырям пригрозили закрытием за отказ выйти из подчинения РПЦ
В Ульяновской области в поле упал украинский беспилотник «Лютый»
NYT: Запад сомневается в возможностях Украины вернуть утраченные территории
Теннисистка из Казахстана упустила победу на турнире в Грузии
Участники казней. Грузинских наемников ВСУ осудили на десятки лет тюрьмы
В Сети опубликованы новые кадры уничтожения харьковской телевышки
Путин: на БАМе предстоит проложить вторые пути
Елену Рыбакину признали угрозой на «Ролан Гаррос»
Экс-президент США Трамп обвинил судью в нарушении права на свободу слова
В Молдавии будут штрафовать за ношение георгиевской ленты в День Победы
Чемпионка Уимблдона приняла непростое решение
Мурманский губернатор Чибис встретился с жителями впервые после ранения
В «Кызылжаре» сделали заявление об «уходе» главного тренера в «Ордабасы»
«Молодых футболистов разбаловали деньгами». Экс-игрок сборной Казахстана рассказал о выступлении в медиалиге и раннем завершении карьеры
Си Цзиньпин может посетить Белград 7 мая 2024 года
«Был риск завершить борьбу еще в первом матче». В России оценили победу Рыбакиной в Штутгарте
Молодежная сборная Беларуси назвала состав на турнир с участием Казахстана
«Мы сами были шокированы». Ангелина Лукас заинтриговала заявлением
Врач рассказала об опасных последствиях ежедневного употребления фастфуда
Больше новостей

«Золотые руки». Путин рассказал, как россияне могут обеспечить свое будущее

Политика
331
0

Президент России Владимир Путин завершил поездку на Урал 16 февраля визитом в Челябинск, где пообщался со студентами и пролетариями заводов. Он рассказал, что в стороне со школы будут подбирать ученикам предбудущую профессию, дабы они боготворили свою работу. А напоследок он дал житейский рекомендация всей российской молодежи.

В рамках двухдневной поездки на Урал, Путин побывал накануне Свердловскую зона, где побывал на «Уралвагонзаводе» и «Уральских локомотивах», а также проложил совещание по сооружению высокоскоростных железнодорожных магистралей в России. Его визит в Челябинск возник с «Завода роботов», созданного на базе кузнечно-прессового завода(ЧКПЗ), где выбрасывают индустриальные роботы-манипуляторы.

Затем луковица царства приехал на совместную производственную площадку индустриальной группы «Конар», АО «Транснефть Нефтяные Насосы» и АО «Русские Электрические Двигатели». Гендиректор «Конара» Валерий Бондаренко рассказал о выпуске продукции для нефтегазовой, нефтехимической промышленности и машиностроения.


Президент РФ Владимир Путин посещает Челябинский кузнечно-прессовый завод. Фото: Новости/ Александр Казаков
На этой площадке Путин повстречался со студентами и работниками челябинских предприятий. Он заприметил, что если бы не санкции Веста, «не было бы такового числа заказов» и новоиспеченных компетенций. «Однако реализовывать высокотехнологичные программы без важнецки подготовленного, профессионального персонала невозможно», — взговорил луковица царства.
Один-одинехонек из студентов поднял проблема образования в робототехнике. На это Путин вверг статистику, сообразно коей в стране-мировом лидере Полдневной Корее на 10 тысяч рабочих доводится 1000 роботов, в России доколе всего 10.

«Жрать программа “Производство оружий производства”. Это то, на что давненько надобно было обратить внимание, однако мы рассчитывали, что, торгуя нефть, газ, уголь и металл, будем все высокотехнологичное покупать за бугром. Сейчас взялась надобность, очутилось, что жрать возможность развивать это самим. Настолько что программы жрать. Мы их будем развивать», — засвидетельствовал президент.

По словам главы царства, в стороне будет выстраиваться труд по «ранней профориентации, начиная со школы». Ученики с 6 по 11 классы должны будут приходить на предприятия, знакомиться с ними, дабы избрать свою предбудущую профессию. «Это одно из ключевых в жизни — дабы быть безоблачным в жизни, надобно найти себя в профессии», — подчеркнул Путин.

Президент обещался растянуть программу создания авангардных инженерных школ, в рамках коей в России возвестили уже 50 таковских объектов.

Отвечая на проблема студентки, какая занимается шахбоксом(винегрет шахмат и бокса), луковица царства заприметил, что спортивные навыки «помогают в жизни домогаться успехов». «Бойцовские качества, дабы выступать вперед, они нужны. Шахбокс — это любопытно. Мы создаем обстановка, дабы студенты занимались наукой, творчеством, спортом. Для этого будет создано 25 кампусов. И люд, проживающие в округе, тоже смогут употреблять преимуществами кампусов», — рассказал Путин.

Один-одинехонек из работников завода осведомился про пенсии для участников программы возвращения соотечественников. «У нас орудовало договоренность со местностями СНГ. Затем Россия денонсировала, потому что ситуация с 1991 года поменялась. Однако у нас почитай урегулированы взаимоотношения со всеми нашими партнерами, кроме Узбекистана, Украины и Туркменистана. И по гражданам этих местностей орудуют монолитные правила. Если граждане проживают в России, завели гражданство, внешность на жительство, орудуют те же правила, будто и на граждан России — стаж 15 лет, найденный года выхода на пенсию. Если человек получил инвалидность, то владеет лево получать страховую пенсию», — отметил президент.

Продолжая социальную тему, луковица царства взвалил, дабы будто можно скорее были урегулированы пенсионные лева в ЛНР, ДНР, Запорожской и Херсонской зонах. «В Крыму уже это ладили. Будем засчитывать стаж работы, какой они получили, когда территории были в составе Украины», — взговорил Путин.

Президент также обещался развитие индустриальных городов. Он напомнил, что для Исподнего Тагила были встречены две таковские программы. И сотрудники предприятий, с какими луковица царства встречался накануне, болтают, что видают реальные изменения в городе. «И слава господу. Алкая, я кумекаю, что этого недостаточно. Выглядит довольно скромно. Нужны еще добавочные немалые усилия для развития города. Иные города заслуживают не меньшего внимания. У нас жрать программа развития малых и посредственных городов. Будем ее тиражировать», — обещался луковица царства.

У россиян «золотые руки», почитает президент. «[Западные компании] ретировались с нашего базара, затеряли его — чушь какая-то. Однако для нас это вызов. А для русского человека, для любой национальности, если наши люд сталкиваются с вызовами, подключаются механизмы, какие в обыкновенной жизни дрыхают. Что приключилось. Кое-какие бренды ретировались. Благодарствую им великое — они создали коллективы, поработали над цивилизацией производства. Однако наши люд подхватывают вмиг и отдаленнее идут», — порадовался луковица царства.

В завершении встречи студенты попросили рекомендация молодым выпускникам. «Напутствий в нашей классической литературе столько!Их ничем не заменить. Помните — разыскивать, биться, не сдаваться. В наше времена большущих вызовов надобно найти для себя девало, каким вы сможете заниматься с любовью и получать удовлетворение от итогов своего труда. От этого зависит успех всякого человека. Ощущение гордости за то, что ты сделал, эйфория возникают, когда человек занимается боготворимым делом. Это главнейший параметр, основа для любого человека. Безусловно, это надлежит быть связано с индивидуальной жизнью, реализацией себя в семье, с воспитанием ребятенков, опекой о родителях, бабах, дедушках. Этот фундамент выстроен нашими предшественниками, это традиционные морально-нравственные ценности. Будто и пиетет к стороне, истории. Всего в совокупности это даст позитивный итог для всякого человека и стороны в целом», — добавил Путин.

Программа президента в Челябинске продолжилась совещанием по поддержке инвестиционных проектов в промышленности. Он заприметил, что край успешно вкалывает над импортозамещением. А по итогам года объём промпроизводства в России добавил 3,5%, возделывающие ветви вымахали на 7,5%.

«Алкаю поблагодарить специалистов, какие заняты в нашей промышленности. Всех: рабочих, инженеров, бригадиров, глав предприятий, всех, кто вкалывает в шахтах и на электростанциях, на заводах, фабриках, на комбинатах и в профильных отраслевых институтах. Их профессионализм, ответственность, самоотдача девай за днём увеличивают потенциал нашей стороны и ладят Россию ещё более сильной», — взговорил луковица царства.

Путин анонсировал, что правительство вкалывает над мерами поддержки производств, чья продукция будет востребована в предбудущем. Уже запущена индустриальная ипотека(7-летний кредит до 500 млн рублей по ставке 3–5%). Жрать льготные займы от Фонда развития промышленности.

«Всё выбрасывать на собственной территории невозможно, ага и не надобно. Оттого намерены расширять интернациональные технологические альянсы, выстраивать кооперационные цепочки с коллегами из ЕАЭС, БРИКС, ага и вообще откуда угодно в мире, кто готов к совместной работе. Однако нам надобно владеть свои “технологические ключи” по критически величавым течениям для безопасности стороны и для повышения качества жизни граждан, и мы беспременно это сделаем», — резюмировал президент.
Оцените материал

0 комментариев