Последние новости

Туриста в Норвегии оштрафовали за беспокойство моржа
КС вступился за cтавропольца, чьи лева на дом признал третейский суд - Недвижимость, 16.04.2024
Нужно ли принимать витамины пожилым людям
Вынесен вердикт результатам Елены Рыбакиной в 2024 году
«Не хочу задерживать дивизион». Алекс Перейра сделал заявление о своем будущем
Врач назвала диету, которая разрушает сосуды и заставляет полнеть
Боец из Казахстана сделал заявление после неудачного дебюта в UFC
Вратарь сборной Украины отказался играть за «Реал» в новом сезоне
Стало известно, что Хабиб Нурмагомедов думает о бое Усик — Фьюри
Организатор пространства рассказала, с чего начать расхламление квартиры
«О ее полезных свойствах знали еще древнекитайские целители». Эта специя разжижает кровь, снижает холестерин и защищает от рака
Соперник сборной Казахстана одержал победу в товарищеском матче
В Эстонии монастырям пригрозили закрытием за отказ выйти из подчинения РПЦ
В Ульяновской области в поле упал украинский беспилотник «Лютый»
NYT: Запад сомневается в возможностях Украины вернуть утраченные территории
Теннисистка из Казахстана упустила победу на турнире в Грузии
Участники казней. Грузинских наемников ВСУ осудили на десятки лет тюрьмы
В Сети опубликованы новые кадры уничтожения харьковской телевышки
Путин: на БАМе предстоит проложить вторые пути
Елену Рыбакину признали угрозой на «Ролан Гаррос»
Экс-президент США Трамп обвинил судью в нарушении права на свободу слова
В Молдавии будут штрафовать за ношение георгиевской ленты в День Победы
Чемпионка Уимблдона приняла непростое решение
Мурманский губернатор Чибис встретился с жителями впервые после ранения
В «Кызылжаре» сделали заявление об «уходе» главного тренера в «Ордабасы»
«Молодых футболистов разбаловали деньгами». Экс-игрок сборной Казахстана рассказал о выступлении в медиалиге и раннем завершении карьеры
Си Цзиньпин может посетить Белград 7 мая 2024 года
«Был риск завершить борьбу еще в первом матче». В России оценили победу Рыбакиной в Штутгарте
Молодежная сборная Беларуси назвала состав на турнир с участием Казахстана
«Мы сами были шокированы». Ангелина Лукас заинтриговала заявлением
Врач рассказала об опасных последствиях ежедневного употребления фастфуда
Больше новостей

Командир вызвал на себя огонь «Градов» и спас бойцов. Сводка СВО 18 февраля

Политика
510
0

Командир мотострелковой роты капитан Олег Пивоваров получил звание Героя России, двукратно вытребовав на себя жар реактивных систем залпового жара(РСЗО)«Град», дабы избавить своих бойцов, влетевших в окружение Вооруженных сл Украины(ВСУ). Будто доложили в пресс-службе Минобороны РФ, противник забежал в тыл на танках и БТР, из-за этого взводу пришлось занять кольцевую оборону, однако скоро закончились боеприпасы. Тогда офицер доложил свои координаты командованию и вытребовал жар на себя.

«По лесополосе отработали пакетом „Градов“. Настолько будто мы были важнецки окопаны, все были в траншеях и ячейках, ранений капитальных никто не получил — много контузия. Были слышны вопли противника», — поделился Пивоваров.

По словам капитана, когда бойцы покинули зону обстрела, он передал уточненные координаты, другой один вытребовав на себя жар. Когда «Грады» разгромили противника, он заключительным покинул опорный пункт взвода.

Путин вбил важность Украины



Президент РФ Владимир Путин в интервью журналисту Павлу Зарубину вбил смысл Украины для России. «Для них [Запада] это улучшение своего тактического положения, а для нас — это рок, это проблема жизни и смерти», — отметил луковица царства.

Сальдо предсказал разгром ВСУ



Губернатор Херсонской области Владимир Сальдо в своем Telegram-канале предрек крах киевскому режиму после освобождение Авдеевки. «Пала очередная после Мариуполя, Артемовска, Соледара, Попасной и иных выпущенных городов „фортэця“(твердыня — прим.ред). Российские военные и волонтеры еще один показали, что могут решать самые сложные боевые задачи... Киевский порядок дожидается неминуемый военный разгром», — заявил чиновник.

Авдеевка, по его словам, была «сильнейшей вражьей крепостью», из коей ВСУ обстреливали Донецк и иные города ДНР. И всего благодаря героизму российских боец удалось выпустить город от украинских оккупантов, добавил губернатор.

Российские войска продолжили гнать нацистов



После освобождения Авдеевки, российские войска продолжили наступление в том же течении, дабы не дать ВСУ окопаться на новоиспеченных рубежах. Будто заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, луковица царства «в порядке реального времени получает доклады» Минобороны о ситуации под Авдеевкой.

ВСУ пробуют окопаться



Армия Украины, сбежав из Авдеевки, взаправду, пробует создать новейший оборонительный рубеж и деятельно ведет земляные работы. Будто доложил в своем Telegram-канале военкор Александр Коц, роют «по хребту от Очеретино до Уманского и отдаленнее — на Карловку». «Попытки оказать сопротивление в районе Ласточкино и Орловки, скорее, призваны выиграть времена. А отдаленнее — отхлынуть на подготовленные рубежи на высотах», — отметил он.

Командование ВСУ втихомолку летело из Авдеевки



Командование подразделений ВСУ в тайне летело из Авдеевки накануне освобождения города. Боец бросили без связи, дабы они не осведомили об окружении города и продолжали противиться, заявил советник главы ДНР Ян Гагин.

«Жрать гипотеза, что командование группировки ВСУ в Авдеевке особенно бросило бойцов без раций и генераторов, дабы они не осведомили об отходе других частей. Многие пленные, каких уже удалось допросить, даже не были в курсе, что они были в окружении», — отметил он.

Ликвидирован подполковник ВСУ



Армия России во времена удара по командному пункту в Харьковской области 17 февраля изничтожила шефа отделения охраны военной полиции Западного управления ВСУ подполковника Александра Смолярчука. Об этом заявили в администрации города Любомль(Волынская зона), где жительствовал высокопоставленный офицер.

Бои по направлениям



На Купянском течении группировка сильев «Запад» ахнула по местам дислокации 14-й и 66-й механизированных бригад Украины у Синьковки, Петропавловки и Ивановки(Харьковская зона). Противник затерял 40 боец, танк, три БТР и три пикапа. Во времена контрбатарейной борьбы изничтожены польская самодвижущаяся артиллерийская установка(САУ)«Krab», две гаубицы Д-20, две САУ «Гвоздика» и гаубица Д-30.

На Краснолиманском течении подразделения «Центральной» группировки ахнули по позициям 63-й механизированной и 25-й воздушно-десантной бригад Украины под Ямполовкой(ДНР)и Червоной Дибровой(ЛНР). Убито 100 бойцов ВСУ, подбиты танк, четыре броневика и четыре машины.

На Донецком течении группировка сильев «Юг» улучшила поза по переднему краю, штурмовавши 42-ю, 93-ю механизированные и 81-й аэромобильную бригаду Украины у Белогоровки(ЛНР), Красного и Клещеевки(ДНР). Тут ВСУ затеряли 400 боец, два танка, три БМП, четыре броневика, шесть машин, три гаубицы «Мста-Б», Д-20 и Д-30, а также ЗРК «Стрела-10».
Командир вызвал на себя огонь «Градов» и спас бойцов. Сводка СВО 18 февраля

Статья по теме

«Часовых» девал мастера. Десантники облегают группировку ВСУ у Часов Яра

На Южно-Донецком течении «Восточная» группировка навила разгром подразделениям 58-й пехотной бригады ВСУ и 127-й бригады теробороны близ Урожайного(ДНР)и Приютного(Запорожская зона). Ликвидировано 190 боец противника, изничтожены два танка, два броневика и три машины, а также польская САУ «Krab», две британские гаубицы FH-70, еще две гаубицы «Мста-Б» и противотанковая пушка «Рапира».

На Херсонском течении группировка сильев «Днепр» заняла более выгодные позиции, ахнув по ВСУ у Работино, Вербового(Запорожская зона), Львово и Тягинки(Херсонская зона). Украинская армия затеряла 70 бойцов, БМП, три машины, американскую артиллерийскую систему М777, самодвижущуюся гаубицу «Гвоздика», американскую радиолокационную станцию контрбатарейной борьбы AN/TPQ-48.

Авиация, беспилотники, ракетные войска и артиллерия ахнули по пункту управления 31-й механизированной бригады ВСУ у Вожделенного(ДНР), строям топлива и боеприпасов, оглушив боец и технику в всеобщей сложности в 128-ми районах.

За сутки российские оружия ПВО свалили четыре реактивных снаряда РСЗО HIMARS, 105 беспилотника ВСУ у Ивановки(Харьковская зона), Кременной, Калиновки(ЛНР), Стылы, Семигорья и Верхнеторецкого(ДНР), Любимовки, Червоногорки и Миролюбивого(Запорожская зона).

Разгром авиацией противника на Краснолиманском направлении



© Министерство обороны РФ
© Министерство обороны РФ
© Министерство обороны РФ
© Министерство обороны РФ
© Министерство обороны РФ
© Министерство обороны РФ
© Министерство обороны РФ
© Министерство обороны РФ
© Министерство обороны РФ

© Министерство обороны РФ

© Министерство обороны РФ

© Министерство обороны РФ

© Министерство обороны РФ

© Министерство обороны РФ

© Министерство обороны РФ

© Министерство обороны РФ
Оцените материал

0 комментариев