Последние новости

Туриста в Норвегии оштрафовали за беспокойство моржа
КС вступился за cтавропольца, чьи лева на дом признал третейский суд - Недвижимость, 16.04.2024
Нужно ли принимать витамины пожилым людям
Вынесен вердикт результатам Елены Рыбакиной в 2024 году
«Не хочу задерживать дивизион». Алекс Перейра сделал заявление о своем будущем
Врач назвала диету, которая разрушает сосуды и заставляет полнеть
Боец из Казахстана сделал заявление после неудачного дебюта в UFC
Вратарь сборной Украины отказался играть за «Реал» в новом сезоне
Стало известно, что Хабиб Нурмагомедов думает о бое Усик — Фьюри
Организатор пространства рассказала, с чего начать расхламление квартиры
«О ее полезных свойствах знали еще древнекитайские целители». Эта специя разжижает кровь, снижает холестерин и защищает от рака
Соперник сборной Казахстана одержал победу в товарищеском матче
В Эстонии монастырям пригрозили закрытием за отказ выйти из подчинения РПЦ
В Ульяновской области в поле упал украинский беспилотник «Лютый»
NYT: Запад сомневается в возможностях Украины вернуть утраченные территории
Теннисистка из Казахстана упустила победу на турнире в Грузии
Участники казней. Грузинских наемников ВСУ осудили на десятки лет тюрьмы
В Сети опубликованы новые кадры уничтожения харьковской телевышки
Путин: на БАМе предстоит проложить вторые пути
Елену Рыбакину признали угрозой на «Ролан Гаррос»
Экс-президент США Трамп обвинил судью в нарушении права на свободу слова
В Молдавии будут штрафовать за ношение георгиевской ленты в День Победы
Чемпионка Уимблдона приняла непростое решение
Мурманский губернатор Чибис встретился с жителями впервые после ранения
В «Кызылжаре» сделали заявление об «уходе» главного тренера в «Ордабасы»
«Молодых футболистов разбаловали деньгами». Экс-игрок сборной Казахстана рассказал о выступлении в медиалиге и раннем завершении карьеры
Си Цзиньпин может посетить Белград 7 мая 2024 года
«Был риск завершить борьбу еще в первом матче». В России оценили победу Рыбакиной в Штутгарте
Молодежная сборная Беларуси назвала состав на турнир с участием Казахстана
«Мы сами были шокированы». Ангелина Лукас заинтриговала заявлением
Врач рассказала об опасных последствиях ежедневного употребления фастфуда
Больше новостей

Подстава от США. Германия не верит в успех Украины в конфликте с Россией

Политика
118
0

Обитатели Германии разочаровались в поддержке Украины. Сообразно свежему опросу, все вяще немцев не веруют в успех киевского порядка и призывают бросить его финансирование. Таковские итоги объясняются экономическими проблемами в Германии и сокращением помощи Украине со сторонки США, Великобритании и Польши, почитают российские эксперты.

По настоящим социологического опроса INSA, проводившегося по заказу немецкого издания BILD, всего 14% обитателей Германии верует в победу Украины в вооруженном конфликте с Россией. Это уже на 6 пунктов крохотнее, чем показало аналогичное изыскание, проводившееся гладко год назад.

Вкупе с тем на 9% вымахало число немцев, какие уверены в победе России, ныне их более четверти — 26%. Еще 47%(-1% за год)респондентов полагают, что ни одна палестины в конфликте не выиграет.

Более того, обитатели Германии высказываются против увеличения финансовой и военной помощи Украине. За год Берлин вышел на первое пункт по этому показателю в то времена, будто Конгресс США с озари былого года не может встретить законопроект о выделении пакета в $60 млрд.
Республиканская партия, напомним, заблокировала его, поскольку власти отказались наращивать финансирование борьбы с рекордным потоком беззаконных мигрантов сквозь мексиканскую линию. Кроме того, на выделении такового объема денег настаивает президент Джо Байден во главе конкурирующей Демократической партии. Республиканцы на выборах главы царства сделали ставку на его предшественника Дональда Трампа.

В Германии на этом фоне не алкают превращаться, по сути, в единого крупного спонсора киевского порядка. На ныне, 42% почитают, что федеральное правительство ладит довольно, дабы застопорить поддержать Украине. Это на 7% вяще, чем было гладко год назад.

Число немцев, какие почитают, что край ладит недостаточно для Украины, сократилось на 9% и уже составляет 40 пунктов. «Это означает, что впервинку вяще людей почитают, что Германия довольно привержена делу помощи Украины», — отметили аналитики «BILD».

Подстава от США. Германия не верит в успех Украины в конфликте с Россией
Вина снижения числа обитателей Германии, какие поддерживают продолжение помощи Украине, объясняется экономической ситуацией в стороне и работой государственной пропаганды, рассказал aif.ru директор Института политических изысканий Сергей Марков.

«Немецкая пропагандистская машина полтора года повествовала о первом „успехе“ Вооруженных сил Украины, когда российская армия ретировалась из Киевской, Черниговской, Сумской зон, из-под Харькова. Все полтора года выступала больно большая пропаганда, немцам повествовали, что сейчас бесповоротно накачаем киевскую армию деньгами и оружием, и она одолеет. Накачали и деньгами, и оружием. Однако Украина проигрывает. А побеждает российская армия. В этих обстоятельствах немцы уже не веруют в победу Вооруженных сил Украины», — болтает собеседник.

По словам эксперта, вдруг обитатели Германии видают, что их край за это же времена переместилась с четвертого на первое пункт в качестве спонсора киевского порядка. «Прежде США, Великобритания и Польша возглавляли тройку спонсоров Украины. А учитывая, что экономика Германии упала [в том числе из-за добровольного отказа от грошового российского газа], все большее численность немцев начинает резонно задаваться спросом: один украинская армия не в состоянии одолеть, может, стоит попросту бросить эту поддержку?» — резюмировал Марков.

Президент России Владимир Путин в интервью журналисту Павлу Зарубину 18 февраля болтал, что решение об открытии другой нитки газопровода сквозь Украину зависит всего от Германии, и винить Москву в энергетических проблемах ложно. По словам главы царства, собственно Киев перекрыл вторую нитку газопровода, алкая исправно продолжает получать гроши за транзит топлива по первой нитке.

Жрать еще маршрут сквозь Польшу. За неделю можно восстановить прокачку в уцелевшей нитке «Нордового потока», продолжил президент. Он добавил, что сокращение доходов от торговли газа в Европу в последнем итоге сразилось в плюс России — край диверсифицировала экономику и ныне крохотнее зависит от торговли энергоресурсами.
Оцените материал

0 комментариев