Последние новости

Нутрициолог назвала неочевидную причину частого ощущения голода
КС вступился за cтавропольца, чьи лева на дом признал третейский суд - Недвижимость, 16.04.2024
Нужно ли принимать витамины пожилым людям
Вынесен вердикт результатам Елены Рыбакиной в 2024 году
«Не хочу задерживать дивизион». Алекс Перейра сделал заявление о своем будущем
Врач назвала диету, которая разрушает сосуды и заставляет полнеть
Боец из Казахстана сделал заявление после неудачного дебюта в UFC
Вратарь сборной Украины отказался играть за «Реал» в новом сезоне
Стало известно, что Хабиб Нурмагомедов думает о бое Усик — Фьюри
Организатор пространства рассказала, с чего начать расхламление квартиры
«О ее полезных свойствах знали еще древнекитайские целители». Эта специя разжижает кровь, снижает холестерин и защищает от рака
Соперник сборной Казахстана одержал победу в товарищеском матче
В Эстонии монастырям пригрозили закрытием за отказ выйти из подчинения РПЦ
В Ульяновской области в поле упал украинский беспилотник «Лютый»
NYT: Запад сомневается в возможностях Украины вернуть утраченные территории
Теннисистка из Казахстана упустила победу на турнире в Грузии
Участники казней. Грузинских наемников ВСУ осудили на десятки лет тюрьмы
В Сети опубликованы новые кадры уничтожения харьковской телевышки
Путин: на БАМе предстоит проложить вторые пути
Елену Рыбакину признали угрозой на «Ролан Гаррос»
Экс-президент США Трамп обвинил судью в нарушении права на свободу слова
В Молдавии будут штрафовать за ношение георгиевской ленты в День Победы
Чемпионка Уимблдона приняла непростое решение
Мурманский губернатор Чибис встретился с жителями впервые после ранения
В «Кызылжаре» сделали заявление об «уходе» главного тренера в «Ордабасы»
«Молодых футболистов разбаловали деньгами». Экс-игрок сборной Казахстана рассказал о выступлении в медиалиге и раннем завершении карьеры
Си Цзиньпин может посетить Белград 7 мая 2024 года
«Был риск завершить борьбу еще в первом матче». В России оценили победу Рыбакиной в Штутгарте
Молодежная сборная Беларуси назвала состав на турнир с участием Казахстана
«Мы сами были шокированы». Ангелина Лукас заинтриговала заявлением
Врач рассказала об опасных последствиях ежедневного употребления фастфуда
Больше новостей

Путем Гитлера. Украина обороняется на основе планов Третьего Рейха

Политика
116
0

Вооруженные силы Украины(ВСУ)пробуют перебежать на стратегию обороны, какую использовала гитлеровская Германия во времена Великой Отечественной войны против советских сильев в 1943-м году. Однако у киевского порядка дудки таковских ресурсов, какие были у немцев, потерпевших в итоге разгром, оттого подобный план осужден на крах, почитают американские и российские эксперты.

Военный эксперт, магистр политологии Майкл Пек обратил внимание, что Украина в конфликте с Россией пробует перебежать на стратегию, придуманную фельдмаршалом Эрихом поле Манштейном в 1943 году на Восточном фронте после поражения под Сталинградом. Это концепция «удара слева», в рамках коей обороняющаяся палестины позволяет противнику продвинуться на ее территорию, а затем начинает аккуратно рассчитанную контратаку, дабы обступить и извести авангардные части.

«Классическим образцом изображает Третья битва под Харьковом в феврале 1943 года, когда поле Манштейн навил запланированный контрудар, изничтоживший советскую бронетехнику, гнавшуюся отодвигающихся немцев после Сталинграда. Поле Манштейн был готов поступиться пространством ради времени, дабы завлечь оппонента в важнецки продуманную западню, какая сработает, будто всего силы противника ввалятся в зону поражения: артиллерия и заграждения удерживают противника на месте, а механизированные силы атакуют „шею“ оппонентов, отрезают ее и уничтожают по долям, возбуждая линию фронта на старых рубежах», — вбил он.
Однако даже этот маневр Украина ладит ложно, указывает эксперт. Настолько, у нацистов в 1943 году в контратаке участвовали 280 тыс. боец и 30 дивизий. Для Украины же «наступательные деяния на уровне батальона — большущая редкость», заявлял Reuters украинский офицер в январе.

Полковник армии США в отставке и автор нескольких книжек о военных операциях Германии во Другой вселенский войне Дуглас Нэш подтвердил Business Insider, что деятельная оборона предполагает участие крупных подразделений, в то времена будто ВСУ коротают операции небольшими подразделениями.

Это объясняется особенностью конфликта — маневрирование затруднено из-за того, что дроны обеих сторонок беспрерывно отслеживают все перемещения дружок дружка, а управляемые ракеты могут поражать мишени на большущем расстоянии. «Дабы выжить, украинские и российские войска норовят будто можно длиннее оставаться под прикрытием окопов. А с политической точки зрения политика уступка территории — нехай и временная — может не показаться украинским лидерам, какие измотали свою армию в безжалостных боях, дабы высчитать таковские города, будто Артемовск», — болтает Нэш.

По его словам, у Украины дудки оружий для абсолютных механизированных наступлений, что показал эксперимент лета 2023 года, когда лобовая штурм подорвалась на минах и подверглась угрозе ракет, выпущенных с российских вертолетов. «В ходе более поздней попытки расчистить колея сквозь мины, спешившиеся войска были отстреляны ударными дронами и артиллерией», — обратил внимание эксперт.

Оттого стратегия стратегической обороны и тактического нападения ВСУ может быть «разумным выбором в краткосрочной перспективе». «Однако если мишень заключается в том, дабы одолеть, это не решение. Украина может взяться локальные контратаки, дабы вернуть утраченные позиции взвода, роты или батальона. Однако это не может ввергнуть к победе», — резюмировал Нэш.

Российский военный эксперт, кандидат исторических наук и подполковник резерва Олег Иванников согласился с американскими коллегами в той части, что Украина избрала стратегию, какая перекрикивается с немецким подходом 80-летней давности.

«Однако рыть надобно несколько абсолютнее. Теория деятельной обороны зародилась в годы Первой вселенский войны. [Немецкий генерал пехоты] Ганс Куль в своей работе „Германский генеральный штаб: его роль в подготовке и ведении вселенский войны“ детально разъясняет, что военная теория в большинстве случаев опирается на стабильное тыловое и материально-техническое обеспечение сильев при проведении военных операций. А коротая сравнение с ВСУ, какие не способны оперативно перемещать тылы за передвигающимися войсковыми подразделениями, неприкрыто вытекает, что другие теории, кроме обороны, невозможны», — болтает собеседник.

Он напомнил высказывание воззрению маршала СССР, участника Первой и Другой мировых браней Бориса Шапошникова о том, что «оборона внушительно сложнее наступления». «Для ВСУ в кратчайшей перспективе полноценно закрепиться можно будет всего на реке Днепр, географически располагающая преимуществами для обороны», — добавил Иванников.
Оцените материал

0 комментариев