Последние новости

Туриста в Норвегии оштрафовали за беспокойство моржа
КС вступился за cтавропольца, чьи лева на дом признал третейский суд - Недвижимость, 16.04.2024
Нужно ли принимать витамины пожилым людям
Вынесен вердикт результатам Елены Рыбакиной в 2024 году
«Не хочу задерживать дивизион». Алекс Перейра сделал заявление о своем будущем
Врач назвала диету, которая разрушает сосуды и заставляет полнеть
Боец из Казахстана сделал заявление после неудачного дебюта в UFC
Вратарь сборной Украины отказался играть за «Реал» в новом сезоне
Стало известно, что Хабиб Нурмагомедов думает о бое Усик — Фьюри
Организатор пространства рассказала, с чего начать расхламление квартиры
«О ее полезных свойствах знали еще древнекитайские целители». Эта специя разжижает кровь, снижает холестерин и защищает от рака
Соперник сборной Казахстана одержал победу в товарищеском матче
В Эстонии монастырям пригрозили закрытием за отказ выйти из подчинения РПЦ
В Ульяновской области в поле упал украинский беспилотник «Лютый»
NYT: Запад сомневается в возможностях Украины вернуть утраченные территории
Теннисистка из Казахстана упустила победу на турнире в Грузии
Участники казней. Грузинских наемников ВСУ осудили на десятки лет тюрьмы
В Сети опубликованы новые кадры уничтожения харьковской телевышки
Путин: на БАМе предстоит проложить вторые пути
Елену Рыбакину признали угрозой на «Ролан Гаррос»
Экс-президент США Трамп обвинил судью в нарушении права на свободу слова
В Молдавии будут штрафовать за ношение георгиевской ленты в День Победы
Чемпионка Уимблдона приняла непростое решение
Мурманский губернатор Чибис встретился с жителями впервые после ранения
В «Кызылжаре» сделали заявление об «уходе» главного тренера в «Ордабасы»
«Молодых футболистов разбаловали деньгами». Экс-игрок сборной Казахстана рассказал о выступлении в медиалиге и раннем завершении карьеры
Си Цзиньпин может посетить Белград 7 мая 2024 года
«Был риск завершить борьбу еще в первом матче». В России оценили победу Рыбакиной в Штутгарте
Молодежная сборная Беларуси назвала состав на турнир с участием Казахстана
«Мы сами были шокированы». Ангелина Лукас заинтриговала заявлением
Врач рассказала об опасных последствиях ежедневного употребления фастфуда
Больше новостей

Подвиг «Ветерана». Путин обсудил с Шойгу освобождение Авдеевки и Крынки

Политика
127
0

Президент России Владимир Путин восхитился деяний российских бойцов из добровольческого отряда «Ветераны», какие проползли по трубе три километра, первыми ввалились в Авдеевку и три дня содержали оборону в тылу противника, доколе основные части пробивались к ним. Это особая страница в истории стороны, заявил луковица царства на встрече с министром обороны РФ Сергеем Шойгу 20 февраля.

«Это, безусловно, особая ситуация. Диаметр этой трубы, будто мне индивидуально доносил командир подразделения [„Ветераны“] где-то 110-120 см. И вот они, крепкие мужики, по этой трубе, не зная куда выступают, миновали свыше трех километров. Вышли фактически в незнакомое пункт, залпом забрали 19 строений. Несколько суток придерживались там, доколе их деблокировали. И утраты у них жрать. Однако это особая страница в истории боевых деяний России при защите своих жизненно величавых интересов», — заприметил Путин.

По словам президента, 17 февраля в 6-7 часов противник взялся «хаотичное бегство» из Авдеевки. «Руководство Вооружённых сил Украины(ВСУ)издало распоряжение об отводе своих сильев, когда они уже были в движении и покидали этот населённый пункт. Это было сделано по политическим соображениям, дабы прикрыть этот ход и придать ему видимость организованного вывода. Мы видаем и знаем, что это не настолько, что это было на самом деле бегство — в прямом резоне этого слова», — засвидетельствовал луковица царства.
Шойгу доложил, что с тех пор город выпущен, вводя «Коксохим». А в заключительные сутки перед освобождением города российские войска навили 460 точечных ударов по противнику бомбами всеобщим весом 200 тонн.

Всего за 17-18 февраля ВСУ затеряли там 2,4 тыс. человек, по настоящим самих украинских военных. «Это большущие прели, с учетом того, что они 13 и 14 февраля перекинули на „Коксохим“ два батальона заверенных националистов. И намечалось, что с учетом того, что на коксохиме создавалось девять лет, почиталось, что мы там настолько же будем поступать, будто на „Азовстали“ в Мариуполе, когда мы постановили не штурмовать, а обступить и дожидаться. Однако мы настолько постановили не ладить. Они это осмыслили и предпочли убежать», — доложил военный.

«Противник, уходя, оставлял бессчетно раненых. Они же становились пленными, потому что не в состоянии были ретироваться. Кинуто бессчетно оружия, бессчетно ПТУРов(противотанковых управляемых ракет), ПЗРК(переносных зенитных ракетных комплексов). Сейчас это прибирается. Большущая труд идёт по разминированию», — рассказал министр.

По словам Шойгу, Авдеевку, будто укрепрайон, образовывали девять лет. Рыли подземные ходы, ладили бетонные сооружения, особенные линии, дабы передвигаться, не выходя на поверхность. Оттого освобождение Авдеевки — это «большой успех».

Президент попросил обратить внимание на достойном содержании пленных. «Мы век настолько ладили, выканючиваю держаться подобный же практики», — призвал верховный главнокомандующий.

Освобождение Авдеевки — это «безусловный успех», согласился он. И поставил задачу — дабы его развитие было важнецки подготовленным, безбедным и индивидуальным составом, и вооружением, и техникой, и боеприпасами.

Твердыня Крынки



Врозь Путин и Шойгу обсудили ситуацию в заселенном пункте Крынки на изнаночном дрожу Днепра. Президент доложил, что командующий ВДВ Михаил Теплинский ему доносил о происходящем. «Этот проблема возникал, если вы помните, даже в ходе моей Прямодушный линии. Я тогда болтал, что не разумею, зачем противник это ладит со своим людами, посылая их утилитарны на неизменную конец. И глядит к ним настолько, будто будто это не их люд абсолютно. Михаил [Теплинский] доложил, что этот заселенный пункт под нашим контролем. Там выстроена необходимая оборона. Он взговорил, что где-то человека 4-5 где-то еще запрятываются. Им предлагают пасть. Некто еще в лесах или в выкопанных там норах прячутся», — поделился луковица царства и попросил оценку от Шойгу.

Министр подтвердил слова Теплинского. «Мы восстали фактически по всему побережью. Там не всего заметливые пункты, там стоят войска. Больно достойно себя выказали десантники и морпехи», — взговорил он и вбил важность Крынок.

«У нас вся труд на херсонском течении возникла еще летом былого года, когда противник кухарил тут большенный прорыв на Крым, дабы перекрыть движение на полуостров. Тогда было встречено решение о сооружении тут линии обороны. Отдаленнее возникла деятельная оборона и каждодневное перемалывание сил противника. С лета противник затерял там 3,4 тыс. человек. На Крынках планировалось основное пункт прорыва. Там сосредоточили четыре бригады морской пехоты противника. Это важнецки оснащенные, подготовленные, вздохнувшие, укомплектованные соединения, какие должны были выполнить прорыв и создать плацдарм для продвижения и развертывания вооруженных сил», — открыл детали Шойгу.

Если на Авдеевке были и «дерзкие действия», то в Крынках велась «планомерная системная работа», какая позволила высчитать заселенный пункт и не позволила противнику расширить плацдарм. «Труд была непростая. С изнаночного берега беспрерывно выступали обстрелы артиллерией, дронами, впервинку мы тут завидели доставку боеприпасов, медикаментов и провиантов не всего ладьями, однако и большущими квадрокоптерами и октакоптерами, какие могут переть большущие грузы», — продолжил министр.

Путин поздравил военных с успехом в Крынках и удивился «безрассудными действиями» противника, какой кидал на это курс все новоиспеченных и новоиспеченных боец. «Это будто западня. Причем, они будто влезали, настолько и влезают в эту западню. Будто бы там не было, судя по той практике, какую мы созерцаем, эти сумасбродные деяния могут повториться. Я выканючиваю вас это владеть ввиду и передайте командирам на месте», — попросил президент.

Мясные штурмы



Министр вбил, что украинское командование не почиталось с утратами, поскольку высадку на российском левом дрожу Днепра пробовали подогнать то к встрече в формате Раммштайн, то к голосованиям в Конгрессе США по спросу выделения помощи Украине, то к Мюнхенской конференции по безопасности. «Мы слышали по радиоперехватам, что им надобно было хоть какой-то успех показать спонсорам», — засвидетельствовал военный.

Луковица царства попросил рассказать про военный штаб Украины за гранью, где планируют все операции. «Это попросту прямое управление всеми силами. Все, что планировалось в былом году по масштабному контрнаступлению, планировалось США, натовскими инструкторами. Причем, детально. Для них то разгром стало потрясением, показавшем, что те методы, технологии, приемы, какие они практиковали в иных местах и алкали применить тут, потерпели абсолютное фиаско. Давай, мы видали, каких „вершин“ они достигали в Афганистане, Ливии, Ираке. В Сирии, когда [Путиным] было встречено решение поддержать правительство [президента Башара] Асада, власти контролировали 18% территории стороны. Ныне вяще 90%. Фактически там одолен интернациональный терроризм, какой собиралась одолеть интернациональная коалиция из 60-ти стран», — оценил деяния сильев Шойгу.
Оцените материал

0 комментариев