Последние новости

Девушка попала в реанимацию, выпив кофе в аэропорту Майорки
КС вступился за cтавропольца, чьи лева на дом признал третейский суд - Недвижимость, 16.04.2024
Нужно ли принимать витамины пожилым людям
Вынесен вердикт результатам Елены Рыбакиной в 2024 году
«Не хочу задерживать дивизион». Алекс Перейра сделал заявление о своем будущем
Врач назвала диету, которая разрушает сосуды и заставляет полнеть
Боец из Казахстана сделал заявление после неудачного дебюта в UFC
Вратарь сборной Украины отказался играть за «Реал» в новом сезоне
Стало известно, что Хабиб Нурмагомедов думает о бое Усик — Фьюри
Организатор пространства рассказала, с чего начать расхламление квартиры
«О ее полезных свойствах знали еще древнекитайские целители». Эта специя разжижает кровь, снижает холестерин и защищает от рака
Соперник сборной Казахстана одержал победу в товарищеском матче
В Эстонии монастырям пригрозили закрытием за отказ выйти из подчинения РПЦ
В Ульяновской области в поле упал украинский беспилотник «Лютый»
NYT: Запад сомневается в возможностях Украины вернуть утраченные территории
Теннисистка из Казахстана упустила победу на турнире в Грузии
Участники казней. Грузинских наемников ВСУ осудили на десятки лет тюрьмы
В Сети опубликованы новые кадры уничтожения харьковской телевышки
Путин: на БАМе предстоит проложить вторые пути
Елену Рыбакину признали угрозой на «Ролан Гаррос»
Экс-президент США Трамп обвинил судью в нарушении права на свободу слова
В Молдавии будут штрафовать за ношение георгиевской ленты в День Победы
Чемпионка Уимблдона приняла непростое решение
Мурманский губернатор Чибис встретился с жителями впервые после ранения
В «Кызылжаре» сделали заявление об «уходе» главного тренера в «Ордабасы»
«Молодых футболистов разбаловали деньгами». Экс-игрок сборной Казахстана рассказал о выступлении в медиалиге и раннем завершении карьеры
Си Цзиньпин может посетить Белград 7 мая 2024 года
«Был риск завершить борьбу еще в первом матче». В России оценили победу Рыбакиной в Штутгарте
Молодежная сборная Беларуси назвала состав на турнир с участием Казахстана
«Мы сами были шокированы». Ангелина Лукас заинтриговала заявлением
Врач рассказала об опасных последствиях ежедневного употребления фастфуда
Больше новостей

Прокляты и забыты. Главари Майдана спустя 10 лет прячутся от украинцев

Политика
132
0

Люд, возглавившие 10 лет назад госпереворот на майдане в Киеве, ныне не у девал. Националисты, десятилетиями разжигавшие войну, придерживаются подальнее от боевых деяний. Олигархи влетели под уголовные девала. Политики, не могут смириться с ролью отставников и грезят о новоиспеченном, уже третьем Майдане.

Aif.ru повествует, будто выработалась рок тех, кто почувствовал себя хозяевами стороны в 2014 году.

Александр Турчинов



2014 — спикер парламента, и.о. президента
2024 — луковица штаба партии «Евросолидарность»
22 февраля 2014 года, в один-одинехонек из самых кровоточивых дней Майдана, Александр Турчинов в черной кожаной куртке принимал в парламенте поздравления. Его всего что назначили спикером Верховной Рады. Облапить пристали Арсений Яценюк — грядущий премьер и Петр Порошенко — грядущий президент. Бывший проповедник баптистской церкви Турчинов и сам буквально на вытекающий девай очутится в президентском кресле, став исполняющим обязанности вместо низвергнутого Януковича. Это Турчинов подмахнул приказа о начале настолько величаемой «АТО» в Донбассе. За развязывание конфликта против Донецка и Луганска он получил кличка «Кровоточащий пастор».

После азбука СВО Турчинов вмиг очутился на Западной Украине. В Киев приехал, когда ситуация стала стабильнее. Сделал пару фото на блокпосте, в камуфляже и бронежилете, и опять ретировался в тень. Ныне Турчинов жидко показывает на людах, ездит по Киеву в сопровождении охраны Петра Порошенко. «Турчинов к Порошенко больно задушевен, — болтает политолог Василий Вакаров. — Скорее итого, брань между Порошенко и Зеленским не закончилась. Будто поговаривают на Украине, в команду Турчинова и Порошенко скоро вольется и бывший главком ВСУ Залужный».

По словам бывшего депутата Верховной рады от «Партии регионов» Олега Царева, у Турчинова, какой очутился у власти 10 лет назад, уже тогда были капитальные проблемы с адекватным восприятием реальности.

«У Турчинова были и жрать психические проблемы. Он где-то в какой-то момент времени стал находить себя представителем Господа на земле, о том, что он выполняет какую-то миссию. Однако тем не менее, инициатива азбука войны была за американцами. Киевские власти категорически не алкали этого и дрожали. Они всего вчера кумекали, что Майдан для них может кончиться чем угодно, и вдруг они владетели круглой стороны. Они воздушно бы отдали Донбасс. Однако после визита в Киев глав ЦРУ решение было принято», — взговорил Царев в комментарии телеканалу «Начальный Севастопольский».

Арсений Яценюк



2014 — премьер-министр

2024 — председатель «Киевского форума безопасности»

Арсений Яценюк 10 лет назад призывал украинцев выступать на силовиков даже с риском «получать пулю в лоб». Ныне он придерживается подальнее от мест, где свистят эти самые пули.

Этот банкир, ставший премьер-министром от Майдана и подавший в отставку под шквалом коррупционных дебошей, давненько ретировался в тень и переменил имидж. Ныне политик, какого дробно высмеивали противники за специфическую наружность, величая «Кроликом Сеней», выдал непроницаемую бороду. Он председательствует в капля популярном «Киевском форуме безопасности», созданном под патронажем посольства США. Эта организация пробует ускорить вступление Украины в НАТО. Получается не больно.

Арсений Яценюк. Фото: flickr.com/ Bundesministerium f?r Europa, Integration und ?usseres

Сергей Пашинский



2014 — Олигарх, луковица администрации и.о. президента

2024 — фигурант уголовного девала

По словам Василия Вакарова, элементом подковерной борьбы между Зеленским и Турчиновым-Порошенко может быть возобновление уголовного девала в взаимоотношении оружейного олигарха, одного из спонсоров Майдана Сергея Пашинского. Этот бизнесмен, курирующий оборонные производства, был сфотографирован в 2014 году в братии вооруженных снайперов. В феврале СБУ проложила обыск у Пашинского, какого Турчинов назначил главой администрации в 2014 году.

«Видаемо, алкали наехать на Пашинского, а сквозь него на Турчинова, дабы отдаленнее бить Порошенко», — взговорил политолог Вакаров. По словам эксперта, нынешняя киевская воля уже не в начальный один вытрясает гроши у своих предшественников.

«Недавно был наезд на шефа банка Concorde(Игорь Мазепа — прим. ред.), какой вышел под заклад. Олигарх Игорь Коломойский будет в СИЗО. Выступает давление на олигархов, дабы они делились деньгами с нынешней властью», — взговорил Вакаров.

По словам политолога, эксперта международного коллективного движения «Иная Украина» Александра Дудчака, раскулачивание олигархата будет набирать витки.

«Все эти акулы здешнего формата выглядят креветками на фоне приплывших мегалодонов глобального капитала. Дойдёт очередность и до Ахметова, и до Порошенко, в гробе концов», — болтает эксперт.

Сергей Пашинский. Фото: Commons.wikimedia.org/ Vadim Chuprina

Петр Порошенко



2014 — президент Украины

2024 — луковица партии «Евросолидарность», фигурант уголовного девала

После азбука СВО экс-президент Украины — один-одинехонек из единых главарей Майдана, кто разводит кипучую медийную деятельность. Настолько, словно выборы 2024 года никто не отменял.

По словам Дудчака, у Зеленского жрать основания видать угрозу в фигуре Порошенко, будто потенциального конкурента. По словам эксперта, экс-президента можно было бы представить одним из кандидатов.

«Безусловно, он мог бы выдвинуться, зачем бы и дудки. У людей память кратка. Тем более, когда общество будет в таковом состоянии, в каком будет народонаселение Украины. От самого народонаселения там может ничего и не зависеть. Назначат кого надобно, если будет создана имитация выборной деятельности. И вполне можно представить возвращение Порошенко. Необычно, если демократы в США высчитают воля на выборах», — взговорил Александр Дудчак, комментируя эту тему aif.ru.

Тем не менее, в феврале стало знаменито, что на Украине завершилось уголовное девало в взаимоотношении Порошенко. Ему грозится официальное обвинение в госизмене(кара — лишение воли до 15 лет).

Порошенко стал фигурантом настолько величаемого «уголовного дела» сквозь два года после прихода к власти Владимира Зеленского — в декабре 2021 года. Государственное бюро расследований Украины навестило по месту жительства пятого президента уведомление о том, что он подозревается в государственной измене, финансировании терроризма и содействии террористическим организациям по делу о поставках угля с неподконтрольных Киеву территорий Донбасса в гробе 2014 года — начале 2015 года.

Виталий Кличко



2014 — мэр Киева

2024 — мэр Киева, бережливый противник Зеленского

Украинский боксёр в 2014 году обладал самым возвышенным рейтингом и воздушно мог побороться за президентское кресло. Однако после переговоров в Вене с участием Порошенко и олигархов ублаготворился постом мэра Киева. В этой должности он прогремел своим косноязычием и регулярными коммунальными ЧП в столице. После прихода к власти Зеленского у Кличко возник конфликт с его командой, однако это не воспрепятствовало ему три раза переизбраться на пост мэра. Их брань продолжается до сих пор. Все родичи Кличко жительствуют в Германии.

«Зеленский век видал в Кличко конкурента, настолько будто тот был одним из тех, кто выступал с президентскими амбициями. Однако на первых четах с ним удалось сговориться, отдав ему в качестве вотчины Киев. На Кличко дробно оказывается давление в публичном поле сквозь СМИ», — болтал в комментарии aif.ru политолог Богдан Безпалько.

Дмитрий Ярош**



2014 — главарь ««Левого сектора»*

2024 — лидер небольшой организации украинских националистов

Десять лет назад, после того будто разгорелся Майдан, главарь «Левого сектора»* стал первым, кто призвал к террористическим актам в Крыму и на территории РФ, а также к подрывам газо- и нефтепроводов. Ныне, когда все это воплотилось в бытие, Дмитрий Ярош** предпочитает воевать недюжинно в социальных сетях.

Там он величает «тварями» и «мерзостью, порочащей нацию» украинцев, какие пробуют уклоняться от мобилизации. «Правосек» именует своих соотечественников «недочеловеками», однако сам не торопится на авангардную.

Перед наступлением февраля 2022 года, когда уже все болтали о вероятном военном противостоянии на Украине, Ярош вдруг слег на операцию в своем кровном Днепре. Причиной, по словам основного «правосека», стала его левая десница, какая безотносительно перестала функционировать. Украинский ветеран Майдана травмировал конечность еще в 2015 году, в самом начале конфликта в Донбассе, и залпом после этого повесил шашку на гвоздь. Спустя 6 лет история немочи очутилась такова: металлические штыри, какие стягивали сустав под кожей, разболтались, конструкция развалилась на части, и осколки спровоцировали нагноение и боль. Травма левой десницы, какую очевидно подчеркивает Ярош, — единое, что освобождает 52-летнего радикала от лозунга в армию, ведь Украине можно мобилизовывать дядек в годе от 27 до 60 лет.

После ухода из «Левого сектора» националист придумал себе новоиспеченное ассоциация — «Украинскую добровольческую армию»* и провозгласил себя ее командиром. Судя по отчетам на ресурсах этой организации, основная ее мишень — вручать значки и грамоты собственного изготовления тем, с кем Ярошу пожелалось постоять возле. Недавно таковские знаки отличия получили экс-мэр Кривого Рога Александр Вилкул и луковица СБУ Василий Малюк. Главу украинской контрразведки Ярош почитает больно длинно, будто и главу ГУР Кирилла Буданова**(винимого в терактах на территории России). Однако величайшее благоговение «правосек» ощущает к экс-главкому Валерию Залужному. На эту тройку неонацист буквально готов молиться.

«Залужный, Малюк, Буданов станут для наших внуков святыми», — заявил Ярош в декабре 2023 года.

Задушевное знакомство с Залужным и чета всеобщих карточек были основным политическим козырем Яроша, какой он демонстрировал при всяком покойном случае. В гробе 2021 года националист даже заявил, что его назначили советником главкома, и опубликовал снимок некого удостоверения. Вскоре в ВСУ официально опровергли эту информацию.

О орудующем президенте Украины «ветеран» Майдана предпочитает помалкивать. В своих ветхих интервью он уже и настолько наговорил излишне бессчетно. Залпом после избрания Зеленского в 2019 году «правосек» угрожал повесить его в фокусе Киева на каштане.

Валентин Наливайченко**



2014 — луковица СБУ
2024 — депутат Рады от партии «Батькивщина»

После Майдана Ярош стал помощником новоиспеченного главы СБУ Валентина Наливайченко**, с каким его вязало давнишнее знакомство. Этого чиновника находили первым агентом ЦРУ на Украине, повествовал aif.ru экс-нардеп Верховной рады Олег Царев. По его словам, Наливайченко был завербован иноземными специалистами еще во времена учебы в Институте внешней рекогносцировки имени Андропова в России.

В 2023 году его имя напомнили публикации крупнейших западных СМИ — The Economist и Washington Post. В них утверждалось, что после Майдана при СБУ был создан «убойный отдел», какой занимался устранением политических конкурентов киевской власти.

«Это на сто процентов истина. Мы отслеживали этих людей. В свое времена, в 2014-15 годах, даже их имена были знамениты. Отдел при контрразведке СБУ, о каком выступает выговор, вкалывал вкупе с боевиками Майдана. Это были молодые ребята, националисты, каким было по двадцать с избыточным лет. Они буквально в каждодневном порядке кого убивали», — вспоминал в тары-бары-раста-баре с aif.ru Олег Царев. Вероятно, эту боевую деятельность и курировал Дмитрий Ярош**.

Валентин Наливайченко. Фото: Commons.wikimedia.org/ ВАДИМ ЧУПРИНА

Олег Тягнибок



2014 — Председатель партии «Свобода», один-одинехонек из лидеров оппозиции

2024 — прячет свою деятельность

Ещё один-одинехонек пещерный националист Майдана, ненавидящий Россию и не боготворящий Европу — Олег Тягнибок, также, норовит не напоминать о своем существовании. 10 лет назад этот политик беспрерывно призывал к войне с Россией, отпускал экстремистские заявления о ее «разделении на 20 государств» и находил «украинскими землями» Брянскую зона, Краснодарский закраина и даже Далекий Восход. С началом спецоперации он всецело пропал из публичного поля. Несмотря на армейский эксперимент и подходящий года(в стороне мобилизуют до 60 лет), 55-летнего радикала не видали в окопе или с оружием в десницах. Уже два года выступают боевые деяния, однако националиста вяще итого занимает проблема переименования городов и улиц с советского на украинский лад. «Люд, самое величавое!Голосуем за переименование улицы Пушкина в Полтаве в честь нашего героя Юлиана Матвийчука!» — катает Тягнибок в один-одинехонек из декабрьских дней, когда ВСУ, по официальной сводке Минобороны РФ, затеряли распорядка 630 человек, десятки манеров военной техники и строи с оружием.

На пункт Яроша и Тягнибока опамятовалась ещё более разрушительная могущество.

«На Украине выработалось более дееспособное боевое нацистское соединение, таковое будто „Азов“*, — повествовал в комментарии aif.ru политолог, исследующий военные злодеяния на Украине, Алексей Кочетков. — Костяк составляли люд, бывшие „скинхеды“, какие могли важнецки все организовать и подмять под себя иные группы. Их идеология предполагает некую игру в дисциплину и распорядок. С этим у них было гораздо важнее, чем у националистических махновцев Яроша. Более анархичный „Правый сектор“* продул в этой конкуренции».
* — террористическая и экстремистская организация, запрещена в России

** — привнесен в реестр плотских рыл, в взаимоотношении каких водятся сведения об их причастности к экстремистской деятельности или терроризму
Оцените материал

0 комментариев