Последние новости

Девушка попала в реанимацию, выпив кофе в аэропорту Майорки
КС вступился за cтавропольца, чьи лева на дом признал третейский суд - Недвижимость, 16.04.2024
Нужно ли принимать витамины пожилым людям
Вынесен вердикт результатам Елены Рыбакиной в 2024 году
«Не хочу задерживать дивизион». Алекс Перейра сделал заявление о своем будущем
Врач назвала диету, которая разрушает сосуды и заставляет полнеть
Боец из Казахстана сделал заявление после неудачного дебюта в UFC
Вратарь сборной Украины отказался играть за «Реал» в новом сезоне
Стало известно, что Хабиб Нурмагомедов думает о бое Усик — Фьюри
Организатор пространства рассказала, с чего начать расхламление квартиры
«О ее полезных свойствах знали еще древнекитайские целители». Эта специя разжижает кровь, снижает холестерин и защищает от рака
Соперник сборной Казахстана одержал победу в товарищеском матче
В Эстонии монастырям пригрозили закрытием за отказ выйти из подчинения РПЦ
В Ульяновской области в поле упал украинский беспилотник «Лютый»
NYT: Запад сомневается в возможностях Украины вернуть утраченные территории
Теннисистка из Казахстана упустила победу на турнире в Грузии
Участники казней. Грузинских наемников ВСУ осудили на десятки лет тюрьмы
В Сети опубликованы новые кадры уничтожения харьковской телевышки
Путин: на БАМе предстоит проложить вторые пути
Елену Рыбакину признали угрозой на «Ролан Гаррос»
Экс-президент США Трамп обвинил судью в нарушении права на свободу слова
В Молдавии будут штрафовать за ношение георгиевской ленты в День Победы
Чемпионка Уимблдона приняла непростое решение
Мурманский губернатор Чибис встретился с жителями впервые после ранения
В «Кызылжаре» сделали заявление об «уходе» главного тренера в «Ордабасы»
«Молодых футболистов разбаловали деньгами». Экс-игрок сборной Казахстана рассказал о выступлении в медиалиге и раннем завершении карьеры
Си Цзиньпин может посетить Белград 7 мая 2024 года
«Был риск завершить борьбу еще в первом матче». В России оценили победу Рыбакиной в Штутгарте
Молодежная сборная Беларуси назвала состав на турнир с участием Казахстана
«Мы сами были шокированы». Ангелина Лукас заинтриговала заявлением
Врач рассказала об опасных последствиях ежедневного употребления фастфуда
Больше новостей

На голову министра. Запуск британской Trident II с борта АПЛ провалился

Политика
271
0

«Британский фактор ядерного сдерживания» в ходе испытаний вряд не свалился на голову министру обороны стороны. Начальный за заключительные годы запуск ракеты, способной переть ядерное оружие, завершился для Великобритании будет оригинально.

«По соображениям национальной безопасности»



Будто катает The Sun, Министерство обороны Великобритании подтвердило, что запуск ракеты Trident II с борта атомного ракетоносца HMS Vanguard завершился «аномалией».

«HMS Vanguard и ее экипаж продемонстрировали абсолютную готовность ворочать непрерывными морскими оружиями сдерживания, миновав все испытания в ходе недавних типовых контрольно-тренировочных пусков, необходимых для подтверждения того, что подлодка может вернуться в порядок после скрупулезных ремонтных работ, — говорится в официальном заявлении оборонного ведомства. — Тест подтвердил эффективность ядерного сдерживания Великобритании, в каком мы безотносительно уверены. Во времена теста приключилась анормальность. По соображениям национальной безопасности мы не можем предоставить добавочную информацию по этой теме».

Розыски на дне



По настоящим издания, ускорители первой ступени не сработали, и 58-тонная ракета, оснащенная муляжами боеголовок, упала в океан и затонула.
Падение приключилось в непосредственной близости от субмарины, на борту коей в этот момент были министр обороны Грант Шэппс и луковица ВМС адмирал Бен Ки.

Ракета Trident II, запущенная от побережья Флориды, должна была одолеть близ 6000 км и оглушить заданный зона. Несмотря на приключившееся, в британском Минобороны заявили, что в боевых обстоятельствах ракета бы беспременно сработала: «Ядерное сдерживание Великобритании остается безобидным и эффективным».

Тем не менее по факту случившегося назначено расследование, а упавшую в океан ракету пробуют извлечь со дна.

Ремонт при помощи суперклея



Подлодка Vanguard — головной корабль одноименного проекта, в какой входят четыре субмарины, способные переть ядерное оружие. Она была встречена в бранный состав Королевских ВМС в 1993 году.

В заключительные годы она пролегала ремонт, и нынешний запуск должен был стать проверкой боеготовности вернувшегося в порядок судна.

Занимательно, что ремонт Vanguard тоже не встал без дебошей. В начале 2023 года выяснилось, что бражка, коротавшая ремонтные работы на субмарине, положила халатность, какая могла ввергнуть к инциденту с ядерным реактором. Шляпка болта, удерживающего изоляцию на трубах с остужающей жидкостью для ядерного реактора, была наклеена всегдашним суперклеем, в итоге чего отвалилась. К счастью, вскрыли это в ходе плановой проверки, а не после азбука эксплуатации. Назначенное расследование ввело — ремонтники из-за чрезмерного приложения сил сорвали залпом 7 таковских шляпок, после чего постановили их попросту наклеить на пункт.

В 2016 году Trident II вместо полигона полетела в течении США



Великобритания обладает четырьмя субмаринами субъекта Vanguard, какие входят в состав 1-го дивизиона подводных ладей королевской военно-морской базы Клайд, размещенной в шотландском городе Фаслэйн.

Все они оснащены ракетами Trident II(D5)производства американской братии Lockheed Martin Space Systems.

С момента принятия на вооружение ракеты Королевскими ВМС было проложено близ полутора десятков испытательных пусков, лишь 5 из каких доводятся на XXI столетие.

Завершающий запуск до нынешнего инцидента был проложен в июне 2016 года. Он завершился использованием системы самоуничтожения. Trident II D5, запущенная с борта подлодки HMS Vengeance, должна была пробежать 9000 км и оглушить мишень на юго-востоке острова Вознесения в полдневной части Атлантического океана.
На голову министра. Запуск британской Trident II с борта АПЛ провалился

Новинка по теме

Telegraph: ВМС Британии не хватило мощи для ударов по хуситам

Вместо этого ракета взяла курс на Соединенные Штаты, после чего сработала программа самоликвидации. Занимательно, что и тогда в Минобороны Великобритании заявили, что «ракета сбилась с курса, однако в круглом запуск был успешным». Истина, британские СМИ ратифицировали, что в реальности в правительстве, возглавляемом Дэвидом Кэмероном, возникла взаправдашняя паника. После этого Великобритания проголосовала за дорогостоящую программу модернизации ядерного арсенала.

Нынешний министр обороны Грант Шэппс задумывал запуск Trident II будто демонстрацию нерушимой мощи британских сил сдерживания, какая должна вливать уверенность обитателям Мглистого Альбиона. Однако когда ракета бросается утилитарны на голову самому министру обороны, это способно внушить что угодно, всего не уверенность.
Оцените материал

0 комментариев