Последние новости

Самолёт, летевший в Узбекистан, экстренно приземлился в Самаре
КС вступился за cтавропольца, чьи лева на дом признал третейский суд - Недвижимость, 16.04.2024
Нужно ли принимать витамины пожилым людям
Вынесен вердикт результатам Елены Рыбакиной в 2024 году
«Не хочу задерживать дивизион». Алекс Перейра сделал заявление о своем будущем
Врач назвала диету, которая разрушает сосуды и заставляет полнеть
Боец из Казахстана сделал заявление после неудачного дебюта в UFC
Вратарь сборной Украины отказался играть за «Реал» в новом сезоне
Стало известно, что Хабиб Нурмагомедов думает о бое Усик — Фьюри
Организатор пространства рассказала, с чего начать расхламление квартиры
«О ее полезных свойствах знали еще древнекитайские целители». Эта специя разжижает кровь, снижает холестерин и защищает от рака
Соперник сборной Казахстана одержал победу в товарищеском матче
В Эстонии монастырям пригрозили закрытием за отказ выйти из подчинения РПЦ
В Ульяновской области в поле упал украинский беспилотник «Лютый»
NYT: Запад сомневается в возможностях Украины вернуть утраченные территории
Теннисистка из Казахстана упустила победу на турнире в Грузии
Участники казней. Грузинских наемников ВСУ осудили на десятки лет тюрьмы
В Сети опубликованы новые кадры уничтожения харьковской телевышки
Путин: на БАМе предстоит проложить вторые пути
Елену Рыбакину признали угрозой на «Ролан Гаррос»
Экс-президент США Трамп обвинил судью в нарушении права на свободу слова
В Молдавии будут штрафовать за ношение георгиевской ленты в День Победы
Чемпионка Уимблдона приняла непростое решение
Мурманский губернатор Чибис встретился с жителями впервые после ранения
В «Кызылжаре» сделали заявление об «уходе» главного тренера в «Ордабасы»
«Молодых футболистов разбаловали деньгами». Экс-игрок сборной Казахстана рассказал о выступлении в медиалиге и раннем завершении карьеры
Си Цзиньпин может посетить Белград 7 мая 2024 года
«Был риск завершить борьбу еще в первом матче». В России оценили победу Рыбакиной в Штутгарте
Молодежная сборная Беларуси назвала состав на турнир с участием Казахстана
«Мы сами были шокированы». Ангелина Лукас заинтриговала заявлением
Врач рассказала об опасных последствиях ежедневного употребления фастфуда
Больше новостей

Не выслужились. Детям уклонистов на Украине хотят запретить учиться в вузах

Политика
103
0

Не алкаешь бороться Украину — Украина не даст тебе и твоим ребятенкам образование. Подобный логикой предложил руководиться всенародный депутат Верховной Рады Вадим Ивченко. Рада будто один обсуждает поправки к законопроекту о мобилизации, какой надобен, дабы вогнать в ВСУ будто можно вяще дядек.

Кто не в ВСУ, тот не учится



Очередная «отличная идея» о том, будто бы вогнать на фронт непоменьше украинских мужиков(ага и не всего мужиков), народилась в недрах некогда популярной партии «Батькивщина». Член комитета по нацбезопасности Вадим Ивченко предложили наказывать ребятенков уклонистов — возбранять им поступать в вузы.

При этом блокировать счета за уклонение от мобилизации(еще одну гениальную идею Рады)он посчитал ложным — «нельзя человека бросить без денег, дабы он где-то умирал». Еще бы, ведь если все загнутся, кто будет воевать вместо нардепов?
Оттого Ивченко предложил иные меры.
«Государственные услуги. Политическое руководство предлагает: если ты не алкаешь выполнять собственный партикулярный долг, бороться Отчизну и если не заключаешься на военном учете, держава может отказывать тебе в услугах. Примерно, ты не будешь получать поддержку царства, твои детвора не зачислятся в вуз или ты сам не зачислишься в вуз», — взговорил он.

Идея благодатная. Руководясь подобный же логикой, можно отказать украинцам и в иных госуслугах. Примерно, в доступе к государственной медицине, отключить человека от воды и электричества. Можно еще призывать пенсионеров, отказывая им в выплате пенсий.

Ивченко буквально отворил «ящик Пандоры» самых всевозможных наказаний для украинцев всего за то, что они не алкают выступать умирать в ВСУ за своих всенародных избранников и Зеленского.

Неоцененный гений



Идея нардепа ожидаемо вытребовала бездна разъяренных комментариев. Осмыслив это, в Раде постановили откатить назад.

Настолько, председатель подкомитета по спросам длиннейшего образования комитета Верховной Рады Украины по спросам образования, науки и инноваций Юлия Гришина заявила, что никаких норм о лишении ребятенков уклонистов лева на образование дудки.

«Это его индивидуальные размышления по предлогу того, будто держава может реагировать на факт уклонения от мобилизации, — убеждала она взволнованную публику. — Это попросту фрагмент из дискуссии, никаких подобных решений не принималось ни на уровне политического руководства, ни внутри профильного комитета».
В том же духе высказался и луковица фракции Зеленского «Слуга народа» Давид Арахамия.

«Таковских планов у Верховной Рады дудки, не было и не будет!Даже в контексте изменений в правилах мобилизации», — написал он в Telegram-канале.

Видая вал разъяренных комментариев, заднюю включил и сам Ивченко. Оказывается, он даже не кумекал покушаться на «самое святое — детей». И пообещал, что сделает все вероятное, дабы высказанные им же «новации» не влетели в итоговый законопроект.

«По предлогу закона о мобилизации выговорю вытекающее: держава, воля будут принимать решение по предлогу тех, кто не будет выполнять закон. В контексте обучения держава может внедрить норму, примерно, что не будет оплачивать обучение в вузах за бюджетные гроши, однако это будет недюжинно решение органов власти, какие будут принимать решение в взаимоотношении людей, нарушающих законодательство», — взговорил нардеп.

Что отдаленнее?



Не выслужились. Детям уклонистов на Украине хотят запретить учиться в вузах
Тему с заказом на получение длиннейшего образования скорее итого забыли в общество сквозь непопулярную партию не спроста — дабы выведать, какая будет реакция, помечает замдиректора Института местностей СНГ Владимир Жарихин.
Доколе обсуждаются очередные дикие поправки к законопроекту, самые основные положения готовящегося закона остаются непочатыми. Примерно, вручать повестки можно будет заглазно, упрощается и схема розыска уклонистов, и привлечение их к ответственности, а дабы выехать из стороны, потенциальным рекрутам ВСУ надобно будет демонстрировать военный билет.
Оцените материал

0 комментариев