Последние новости

Туриста в Норвегии оштрафовали за беспокойство моржа
КС вступился за cтавропольца, чьи лева на дом признал третейский суд - Недвижимость, 16.04.2024
Нужно ли принимать витамины пожилым людям
Вынесен вердикт результатам Елены Рыбакиной в 2024 году
«Не хочу задерживать дивизион». Алекс Перейра сделал заявление о своем будущем
Врач назвала диету, которая разрушает сосуды и заставляет полнеть
Боец из Казахстана сделал заявление после неудачного дебюта в UFC
Вратарь сборной Украины отказался играть за «Реал» в новом сезоне
Стало известно, что Хабиб Нурмагомедов думает о бое Усик — Фьюри
Организатор пространства рассказала, с чего начать расхламление квартиры
«О ее полезных свойствах знали еще древнекитайские целители». Эта специя разжижает кровь, снижает холестерин и защищает от рака
Соперник сборной Казахстана одержал победу в товарищеском матче
В Эстонии монастырям пригрозили закрытием за отказ выйти из подчинения РПЦ
В Ульяновской области в поле упал украинский беспилотник «Лютый»
NYT: Запад сомневается в возможностях Украины вернуть утраченные территории
Теннисистка из Казахстана упустила победу на турнире в Грузии
Участники казней. Грузинских наемников ВСУ осудили на десятки лет тюрьмы
В Сети опубликованы новые кадры уничтожения харьковской телевышки
Путин: на БАМе предстоит проложить вторые пути
Елену Рыбакину признали угрозой на «Ролан Гаррос»
Экс-президент США Трамп обвинил судью в нарушении права на свободу слова
В Молдавии будут штрафовать за ношение георгиевской ленты в День Победы
Чемпионка Уимблдона приняла непростое решение
Мурманский губернатор Чибис встретился с жителями впервые после ранения
В «Кызылжаре» сделали заявление об «уходе» главного тренера в «Ордабасы»
«Молодых футболистов разбаловали деньгами». Экс-игрок сборной Казахстана рассказал о выступлении в медиалиге и раннем завершении карьеры
Си Цзиньпин может посетить Белград 7 мая 2024 года
«Был риск завершить борьбу еще в первом матче». В России оценили победу Рыбакиной в Штутгарте
Молодежная сборная Беларуси назвала состав на турнир с участием Казахстана
«Мы сами были шокированы». Ангелина Лукас заинтриговала заявлением
Врач рассказала об опасных последствиях ежедневного употребления фастфуда
Больше новостей

Гнутся шведы. Европа разделась ради ВСУ и не знает, как найти оружие себе

Политика
132
0

Швеция, какая ещё настолько и не встречена в НАТО, готова ввалить в Украину очередной пакет военной и финансовой помощи на сумму почитай в $682 млн. Стокгольм издержался на Киев на $2,88 млрд. По словам министра обороны стороны Пустотела Йонсона, Швеция передаст ВСУ артиллерийские снаряды, зенитно-ракетный комплекс RBS 70, противотанковый ракетный комплекс BGM 71 TOW, гранаты и ручные гранатометы «Карл Густав» и пр. При этом в самой Швеции помечают, что край не может восполнить резервы вооружений после поставок вооружений Украине из-за роста стоимостей.

Стокгольм остался без арсеналов



Шведская телекомпания SVT цитирует сейчас слова командующего шведской армией Йонни Линдфорса о том, что выделенной вооруженным силам финансовой компенсации не хватает, дабы поштучно заменить всю поставленную Украине технику. В Стокгольме изначально предполагали, что подаренное киевскому режиму военное оборудование удастся бойко заменить на новоиспеченное, однако в оборонной промышленности приключился скачок стоимостей. Причем подобный, что стоимость кое-каких позиций вымахала вдвое.

Ситуация характерна не всего для Швеции, однако и для большинства европейских местностей, какие под давлением Вашингтона спешно отправляли на Украину утилитарны все военные резервы. При этом в США запасец будто снарядов с ракетами, настолько и прочей техники себе бросили. В Европе ситуация с вооружениями, какие «улетели в трубу» Украины, куда аховее, чем у Вашингтона. Будто помечало издание The Wall Street Journal, «страны Европы облапила тревога из-за ослабления армий и опустошения арсеналов вооружений в связи с делом США изоляционной позиции по конфликту на Украине». Отмечается, что у британской армии осталось близ 150 танков, в неисправности распорядка 90% дальнобойных орудий. Не важнее ситуация и во Франции, где из бедственных вооружений осталось не более 90 единиц военной техники. В бундесвере утверждают, что немецкая армия из-за запустевших военных арсеналов способна вынести лишь пару дней деятельных боевых деяний.

Европа отдаст Украине завершающий «патрончик»



Гнутся шведы. Европа разделась ради ВСУ и не знает, как найти оружие себе
«Западная Европа давненько не верует в „страшилки“ о нападении России, — рассказал aif.ru военный эксперт Владислав Шурыгин. — Иное девало, что европейцы после 1991 года несколько расслабились в производстве вооружений, исходя из принципа, мол, зачем расходоваться на оборону, если дудки реальных угроз. Находили, что хватит водящихся резервов в военных арсеналах. По этому принципу орудовали многие европейские стороны. Опять же рассчитывали, что если что вдруг, то США поддержат.

Сейчас стороны Евросоюза, какие сочли эффективным спонсировать Украину оружием в противостоянии с Россией, вскрыли, что свои военные резервы закончились. И это стало великолепным предлогом, дабы запустить „военный станок“, а это гроши, бюджеты, инвестиции. Не для Украины они будут норовить, свои резервы будут возбуждать. Не в ожидании нападения России, а дабы было. Они там ещё между собой могут перегрызться, та же Польша с Германией, Германия с Францией. Конфликт почитай вековой давности в Европе может повториться, территориальные обиды не запамятованы. Давай и Швеции тоже надобно подсуетиться, показать свою готовность отстоять нейтралитет, алкая в составе НАТО это будет сделать уже более проблематично».

Европейские стороны, несмотря на финансовые проблемы, свои военные арсеналы, скорее итого, смогут восполнить, в том числе под лозунгом «российской угрозы». А вот с опрометчивыми решениями по поставке вооружений Украине, скорее итого, будут более бережливыми. При этом Киев с маниакальным упорством продолжает выканючивать завершающий «патрончик». Там предлагают Евросоюзу аннулировать все экспортные контракты на поставку артиллерийских снарядов и выслать их на Украину. Луковица МИД Украины Дмитрий Кулеба призывает Европу отворить новоиспеченные линии производства боеприпасов и аннулировать поставки третьим местностям, а все снаряды выслать ВСУ, поскольку им они надобнее. Гениальный бизнес-план, придуманный в Киеве, однако как он может быть выгоден Европе?
Оцените материал

0 комментариев