Последние новости

Тело молодого человека нашли в Москве-реке
КС вступился за cтавропольца, чьи лева на дом признал третейский суд - Недвижимость, 16.04.2024
Нужно ли принимать витамины пожилым людям
Вынесен вердикт результатам Елены Рыбакиной в 2024 году
«Не хочу задерживать дивизион». Алекс Перейра сделал заявление о своем будущем
Врач назвала диету, которая разрушает сосуды и заставляет полнеть
Боец из Казахстана сделал заявление после неудачного дебюта в UFC
Вратарь сборной Украины отказался играть за «Реал» в новом сезоне
Стало известно, что Хабиб Нурмагомедов думает о бое Усик — Фьюри
Организатор пространства рассказала, с чего начать расхламление квартиры
«О ее полезных свойствах знали еще древнекитайские целители». Эта специя разжижает кровь, снижает холестерин и защищает от рака
Соперник сборной Казахстана одержал победу в товарищеском матче
В Эстонии монастырям пригрозили закрытием за отказ выйти из подчинения РПЦ
В Ульяновской области в поле упал украинский беспилотник «Лютый»
NYT: Запад сомневается в возможностях Украины вернуть утраченные территории
Теннисистка из Казахстана упустила победу на турнире в Грузии
Участники казней. Грузинских наемников ВСУ осудили на десятки лет тюрьмы
В Сети опубликованы новые кадры уничтожения харьковской телевышки
Путин: на БАМе предстоит проложить вторые пути
Елену Рыбакину признали угрозой на «Ролан Гаррос»
Экс-президент США Трамп обвинил судью в нарушении права на свободу слова
В Молдавии будут штрафовать за ношение георгиевской ленты в День Победы
Чемпионка Уимблдона приняла непростое решение
Мурманский губернатор Чибис встретился с жителями впервые после ранения
В «Кызылжаре» сделали заявление об «уходе» главного тренера в «Ордабасы»
«Молодых футболистов разбаловали деньгами». Экс-игрок сборной Казахстана рассказал о выступлении в медиалиге и раннем завершении карьеры
Си Цзиньпин может посетить Белград 7 мая 2024 года
«Был риск завершить борьбу еще в первом матче». В России оценили победу Рыбакиной в Штутгарте
Молодежная сборная Беларуси назвала состав на турнир с участием Казахстана
«Мы сами были шокированы». Ангелина Лукас заинтриговала заявлением
Врач рассказала об опасных последствиях ежедневного употребления фастфуда
Больше новостей

Троянская лошадь. Демократы ищут способ не дать Трампу стать президентом

Политика
107
0

24 февраля в Полдневной Каролине минут праймериз республиканской партии. Кандидатов итого двое — безоговорочный фаворит Дональд Трамп и экс-постпред США в ООН Никки Хейли. Алкая все опросы вещают ей оглушительное разгром, сниматься с выборов она не планирует. Это еще одна попытка вашингтонского истеблишмента застопорить Трампа.

Проигрывает, однако не сдается



Для Хейли праймериз в Полдневной Каролине будут необычными. В этом штате она народилась, в нем вкалывала губернатором с 2011 по 2017 год. Собственно оттого разгром в этом штате будет необычно душещипательным.

Сейчас опросы в штате демонстрируют, что она отстает от Дональда Трампа на 20-40%. В кое-каких общенациональных опросах ее отставание от экс-президента достигает 70%. Шансов на победу у Хейли дудки. А учитывая, что за пять праймериз, миновавших ранее в иных штатах, ей ни разу не удалось выиграть у Трампа, ее сопартийцы давненько выканючивают Хейли освободить свою кандидатуру с выборов — дабы экс-президент США не изводил гроши и силы на войну с ней и сосредоточился на войне с Джо Байденом.

Хейли, однако, напористо отнекивается это ладить.

«Я не ощущаю надобности целовать перстень. В этой стороне мы не помазываем королей. У нас жрать выборы. Вот зачем я отнекиваюсь вылезать из гонки, — заявила она на предвыборном митинге перед своими поборниками. — Полдневная Каролина проголосует в субботу. Однако в воскресенье я все равновелико буду баллотироваться на пост президента. Я никуда не собираюсь уходить».

В США избирательная кампания — это проблема денег. И несмотря на катастрофическое отставание от Трампа, доноры Хейли не всего не прекращают ее спонсировать, однако даже усилили вложения в нее. Необычно деятельно выступает агитация в штатах, где праймериз минут 5 марта в настолько величаемый «супервторник» — начальный вторник марта, когда голосовать за кандидата от партии будут залпом в 16 штатах.

Мишень Хейли и ее команды — отсрочить получение Трампом минимального необходимого числа голосов для выдвижения в президенты, что самодействующи выведет ее из гонки.

Зачем Хейли продолжает гонку?



Политологи, домашние к ней, объясняют ее упорство попросту. Де, над Трампом висят четыре уголовных девала. Если он продует в суде алкая бы одно, то желающих голосовать за него визгливо поубавится. Опросы взаправду демонстрируют, что нейтральные избиратели могут перестать поддерживать Трампа, если суд признает его виновным. В этом случае у Хейли возникнут шансы получить заветную номинацию от партии на выборы. А там, глядишь, удастся одолеть и Байдена.

В этой вроде бы ладной логике жрать одно капитальное «но». Трамп и его команда великолепно осознают опасность обвинительных вердиктов. Оттого защитники Трампа вовсю затягивают процессы, дабы суды миновали уже после выборов. И доколе у них это пятерка получается.

Иную теорию о том, зачем же Хейли продолжает биться, высказал ее бывший конкурент по республиканским праймериз, уже вышедший из гонки в пользу Дональда Трампа миллионер Вивек Рамасвами. Он наименовал Хейли «троянским конем» Демократической партии.

Рамасвами обратил внимание на спонсоров Хейли — миллиардеров Ларри Финка и Рида Хоффмана. А они знамениты своей поддержкой изнаночных идей. И вообще давненько вручают гроши демократам.

Зачем демократическая партия поддерживает республиканского кандидата?Для азбука, вбил Рамасвами, Хейли — не кандидат от простых республиканцев, а кандидат от республиканских элит. Тех самых, какие делят с демократами воля в Вашингтоне уже сотню лет, и от смены одних на иных ничего не меняется.

Во-вторых, демократы крайне заинтересованы в том, дабы Хейли до гроба составляла конкуренцию Трампу. Доколе она в гонке, экс-президенту доводится изводить гроши и времена на агитацию в штатах. Республиканская партия не может обнародовать его партийным кандидатом и сосредоточиться на основной кампании.

Однако основное, чем длиннее Хейли в гонке, тем вяще те республиканцы, какие ее поддерживают, свыкаются с думой, что Трамп — их оппонент. И когда Хейли все-таки сдастся, они могут попросту не опамятоваться на выборы и не поддержать Трампа.

В 2016 году собственно это приключилось с кандидатом от демократов Хиллари Клинтон. До самого партийного съезда она билась за номинацию от партии с крайне изнаночным сенатором Берни Сандерсом. В итоге избиратели Сандерса попросту не стали поддерживать Клинтон на президентских выборах. В обстоятельствах, когда в кое-каких штатах исход голосования решает итого лишь сотня голосов, это может всерьез повлиять на итог выборов.

«И это ещё одна лазейка, ещё один-одинехонек способ прибрать Трампа и свести всё к обыкновенной гонке между двумя кандидатами от „вашингтонского болота“, какие не выдаются дружок от дружка ни на йоту», — подчеркнул Рамасвами.

По его словам, элиты готовы на все, что угодно, дабы не допустить победы Трампа на выборах.
Оцените материал

0 комментариев