Последние новости

Девушка попала в реанимацию, выпив кофе в аэропорту Майорки
КС вступился за cтавропольца, чьи лева на дом признал третейский суд - Недвижимость, 16.04.2024
Нужно ли принимать витамины пожилым людям
Вынесен вердикт результатам Елены Рыбакиной в 2024 году
«Не хочу задерживать дивизион». Алекс Перейра сделал заявление о своем будущем
Врач назвала диету, которая разрушает сосуды и заставляет полнеть
Боец из Казахстана сделал заявление после неудачного дебюта в UFC
Вратарь сборной Украины отказался играть за «Реал» в новом сезоне
Стало известно, что Хабиб Нурмагомедов думает о бое Усик — Фьюри
Организатор пространства рассказала, с чего начать расхламление квартиры
«О ее полезных свойствах знали еще древнекитайские целители». Эта специя разжижает кровь, снижает холестерин и защищает от рака
Соперник сборной Казахстана одержал победу в товарищеском матче
В Эстонии монастырям пригрозили закрытием за отказ выйти из подчинения РПЦ
В Ульяновской области в поле упал украинский беспилотник «Лютый»
NYT: Запад сомневается в возможностях Украины вернуть утраченные территории
Теннисистка из Казахстана упустила победу на турнире в Грузии
Участники казней. Грузинских наемников ВСУ осудили на десятки лет тюрьмы
В Сети опубликованы новые кадры уничтожения харьковской телевышки
Путин: на БАМе предстоит проложить вторые пути
Елену Рыбакину признали угрозой на «Ролан Гаррос»
Экс-президент США Трамп обвинил судью в нарушении права на свободу слова
В Молдавии будут штрафовать за ношение георгиевской ленты в День Победы
Чемпионка Уимблдона приняла непростое решение
Мурманский губернатор Чибис встретился с жителями впервые после ранения
В «Кызылжаре» сделали заявление об «уходе» главного тренера в «Ордабасы»
«Молодых футболистов разбаловали деньгами». Экс-игрок сборной Казахстана рассказал о выступлении в медиалиге и раннем завершении карьеры
Си Цзиньпин может посетить Белград 7 мая 2024 года
«Был риск завершить борьбу еще в первом матче». В России оценили победу Рыбакиной в Штутгарте
Молодежная сборная Беларуси назвала состав на турнир с участием Казахстана
«Мы сами были шокированы». Ангелина Лукас заинтриговала заявлением
Врач рассказала об опасных последствиях ежедневного употребления фастфуда
Больше новостей

Хаос и бардак. Раненый боец ВСУ рассказал, как неделю ждал плена в Авдеевке

Политика
166
0

Старший стрелок батальона Вооруженных сил Украины(ВСУ)Дмитрий Дядчук неделю дожидался освобождения Авдеевки, дабы пасть российским сильям. Все его подразделение погибло, он раненым алкал добраться до своих, однако те отворили жар по нему. Пришлось запрятываться и гадать на плен, рассказал он пресс-службе Минобороны РФ. Эта история подтверждает настоящие российских военных о том, что отступление ВСУ пролегало при абсолютном хаосе и бардаке, вбил aif.ru эксперт.

Украинец предназначался в территориальной обороне. За неделю до азбука освобождения Авдеевки российскими сильями его подразделение выслали в город. В начальный же девай все его сослуживцы погибли, а сам стрелок был воздушно изранен.

«Я выпрыгнул в окно, побежал к своим. Летел по улице, дабы где-то спрятаться или добежать к своим. Услышал пальбу со сторонки своего подразделения и забежал в дом, там сидел, дожидался. У меня не было рации, связи никакой, и я не осведомил пути отступления, мне не было доведено», — доложил украинский боец.

По его словам, он семь с половиной дней дожидался плена в разбитом здании. «Больно встал. Алкал пасть залпом же, дрожал, потому что по мне уже били свои. А я алкал выжить. Дожидался, сидел, молился. Когда услышал, что возле дома уже беседуют на русском, забежали в дом, я гаркнул: “Не бейте, я сдаюсь, я без оружия, я алкаю жить”. И меня взяли в плен», — продолжил Дядчук.
Боец сознался, что его «взяли в плен красиво». «Меня не гвоздили. Связали, вышарили. Пристал медик и осведомился, надобна ли медицинская поддержка. Я показал ногу. У меня было пулевое сквозное ерундовое [ранение], боком миновала [пуля]. Он мне обработал рану и взговорил, что все будет хорошо», — поделился своей историей боец.

ВСУ понесли в Авдеевке «очень великие потери», подтвердил информацию российских военных пленный боец ВСУ. По словам Дядчука, вкруг дома, где он запрятывался, «было больно бессчетно трупов» в украинской фигуре. Вина, почитает он, в том, что «отступление было хаотичным и несвоевременным». Команду отходить «дали поздно», оттого затеряли «много индивидуального состава».

«Люд завидели [начало российского штурма Авдеевки], и сами взялись лететь с позиций. А впоследствии уже сквозь кое-какое времена дали команду отодвигаться. А уже не было кому отодвигаться. Уже большущая доля [бойцов ВСУ] была изранена или убита», — добавил Дядчук.

Хаос и бардак. Раненый боец ВСУ рассказал, как неделю ждал плена в Авдеевке
Это уже не начальный украинский боец, какого достойно взяли в плен, оказали медицинскую поддержка и избавили от дружественного жара своих же сослуживцев, какие «воюют за неонацистский порядок [президента Украины Владимира] Зеленского», рассказал aif.ru член президиума Общероссийской организации «Офицеры России», ветеран спецподразделений полковник Тимур Сыртланов.

«Те, кто оставались в Авдеевке, под напором российских сильев были деморализованы и били по всему, что передвигается на территории города. Неудивительно, что настоящий военный влетел под жар своих же украинских сильев. Он остался жив благодаря мужеству и отваге российских военных», — почитает военный эксперт.

При отступлении украинских сильев из Авдеевки был абсолютный хаос и бардак, подтверждает российский полковник. «Потому что отсутствовала радиосвязь и управление между подразделениями ВСУ. Офицеры кинули своих боец на убой, на неизменную конец. Бойцам поодиночке или неглуб/окими группами доводилось выступать, куда бельма глядят. Пленным попросту повезло остаться в живых, получить медицинскую поддержка и еду от российских военнослужащих», — резюмировал Сыртланов.

Министр обороны РФ Сергей Шойгу 17 февраля доложил президенту Владимиру Путину о абсолютном освобождении Авдеевки. Это был крупнейший укрепрайон ВСУ, с какого к тому же простреливался Донецк. По словам Шойгу, украинские войска отодвигались хаотично. Новейший главком ВСУ Александр Сырский с запозданием отдал распоряжение отодвигаться. В свою очередность, российские войска продолжили наступать в том же течении.
Оцените материал

0 комментариев