Последние новости

Туриста в Норвегии оштрафовали за беспокойство моржа
КС вступился за cтавропольца, чьи лева на дом признал третейский суд - Недвижимость, 16.04.2024
Нужно ли принимать витамины пожилым людям
Вынесен вердикт результатам Елены Рыбакиной в 2024 году
«Не хочу задерживать дивизион». Алекс Перейра сделал заявление о своем будущем
Врач назвала диету, которая разрушает сосуды и заставляет полнеть
Боец из Казахстана сделал заявление после неудачного дебюта в UFC
Вратарь сборной Украины отказался играть за «Реал» в новом сезоне
Стало известно, что Хабиб Нурмагомедов думает о бое Усик — Фьюри
Организатор пространства рассказала, с чего начать расхламление квартиры
«О ее полезных свойствах знали еще древнекитайские целители». Эта специя разжижает кровь, снижает холестерин и защищает от рака
Соперник сборной Казахстана одержал победу в товарищеском матче
В Эстонии монастырям пригрозили закрытием за отказ выйти из подчинения РПЦ
В Ульяновской области в поле упал украинский беспилотник «Лютый»
NYT: Запад сомневается в возможностях Украины вернуть утраченные территории
Теннисистка из Казахстана упустила победу на турнире в Грузии
Участники казней. Грузинских наемников ВСУ осудили на десятки лет тюрьмы
В Сети опубликованы новые кадры уничтожения харьковской телевышки
Путин: на БАМе предстоит проложить вторые пути
Елену Рыбакину признали угрозой на «Ролан Гаррос»
Экс-президент США Трамп обвинил судью в нарушении права на свободу слова
В Молдавии будут штрафовать за ношение георгиевской ленты в День Победы
Чемпионка Уимблдона приняла непростое решение
Мурманский губернатор Чибис встретился с жителями впервые после ранения
В «Кызылжаре» сделали заявление об «уходе» главного тренера в «Ордабасы»
«Молодых футболистов разбаловали деньгами». Экс-игрок сборной Казахстана рассказал о выступлении в медиалиге и раннем завершении карьеры
Си Цзиньпин может посетить Белград 7 мая 2024 года
«Был риск завершить борьбу еще в первом матче». В России оценили победу Рыбакиной в Штутгарте
Молодежная сборная Беларуси назвала состав на турнир с участием Казахстана
«Мы сами были шокированы». Ангелина Лукас заинтриговала заявлением
Врач рассказала об опасных последствиях ежедневного употребления фастфуда
Больше новостей

По стопам Петена и Гитлера. Макрон может послать войска против России

Политика
116
0

Президент Франции Эммануэль Макрон грезит лаврами победителя России. На очередной конференции по поддержке Украины французский лидер проявлял величайшую активность.

«Все вероятно, если это полезно»



Доложив о создании коалиции по поставкам Киеву дальнобойных бомб и ракет, Макрон заговорил и возможности вооруженной интервенции европейских содержав.

«Ныне дудки консенсуса сравнительно отправки наземных сильев официальным, предполагаемым и одобренным образом. Однако в предбудущем ничего исключать невозможно, — обнародовал французский президент. — Такова была мишень сегодняшней дискуссии: все вероятно, если это здорово для достижения нашей цели».
В самой Франции идеи Макрона экстаза не будят. Лидер партии «Непокоренная Франция» Жан-Люк Меланшон написал на своей странице в соцсети: «Конфликт с Россией будет безумием... Эта воинственная словесная эскалация одной ядерной державы против иной крупной ядерной державы уже изображает безответственным поступком».

Однако президент Франции продолжает выступать избранным путем, повышая степень эскалации. Тем самым Макрон возрождает события 80-летней давности, когда французские знамена передвигались в гитлеровском обозе в ходе агрессии против СССР.

Путем Петена



В советский стадия в нашей стороне было встречено вспоминать Движение Сопротивления, эскадрилью «Нормандию — Неман» и генерала де Голля. Однако истина заключается в том, что большущую доля стадия Иной вселенский войны большинство французов были по иную палестину баррикад.

15 мая 1940 года французский премьер-министр Поль Рейно позвонил в Лондон Уинстону Черчиллю, заявив: «Мы потерпели разгром... Они устремляются в прорыв с танками и бронемашинами». Черчилль пробовал угомонить Рейно, однако тот повторял будто заведенный: «Дудки, мы раздолбаны, мы продули сражение».

Париж был отдан без боя, а новейший луковица правительства Анри Филипп Петен обнародовал о капитуляции перед вермахтом.

Подписание Компьенского перемирия состоялось 22 июня 1940 года. По договору 60% территории стороны, вводя Париж и все атлантическое побережье, становились оккупационной полосой Германии. Французская армия должна была разоружиться и передать бедственное вооружение немецким сильям. Предусматривалось сохранение минимальных соединений для поддержания распорядка, численность каких должны были найти Германия и Италия. Французский военный флот должен был быть демобилизован и примощен в порты под наблюдение оккупационных сил. На Францию также возлагалась долг включать немецкие войска на своей территории. Франция передавала Рейху всех немецких военнопленных, в то времена будто французские бойцы должны были оставаться в лагерях для военнопленных до завершения боевых деяний в Западной Европе. Кроме того, Франция обязывалась выдать Рейху находящихся на ее территории граждан Германии, каких покажет немецкое командование.

Французский «Легион»: будто уроженцы Парижа очутились под Москвой, а затем стали карателями в Белоруссии



Французы будет бойко акклиматизировались в своем новоиспеченном положении. Залпом после нападения Германии на СССР в Париже был создан «Легион французских волонтеров против большевизма».

Осенью французы ввалились в состав вермахта под именем 638-го пехотного полка. От гитлеровского командования они получили лево участвовать в боевых деяниях под знаменем Франции.

В итоге собственно Франция стала единой местностью, кроме Третьего рейха, чьи бойцы под национальным флагом участвовали в наступлении на Москву.

Тут, истина, французы никакого победного марша не дождались. За первые две недели боев они затеряли 65 человек убитыми, 120 ранеными, еще 300 человек ознобленными.

В отчете вермахта о деяниях под Москвой 638-му полку была дана таковая оценка: «Люд выказали, в круглом, важнецкий бранный дух, однако степень их бранный подготовки басист. Сержантский состав, в всеобщем, недурен, однако не проявляет активности, настолько будто старший состав не демонстрирует эффективности. Офицеры капля на что способны и неприкрыто были рекрутированы по безукоризненно политическому принципу».

В начале 1942 года французов вывели на реорганизацию, а затем выслали в Белоруссию для участия в антипартизанских деяниях.

Тут французы очутились таковскими же нелюдями, будто и другие каратели. Они участвовали в расстрелах миролюбивых обитателей и сожжении деревень. Партизаны, в свою очередность, французам тоже скидок не ладили, круша их подразделения.

«Шарлемань»: СС с французским флагом



Тем временем в самой Франции вербовка французов на войну набирала витки. С 1942 года обитателей стороны стали принимать на службу в СС в индивидуальном распорядке, а с 1943-го пункты вербовки на территории Франции орудовали под эгидой правительства в Виши. В августе 1943-го был создан французский полк СС, а осенью 1944-го французских эсэсовцев набралось на круглую бригаду.

Однако еще летом 1944-го французские эсэсовцы вступили в баталия против Красной Армии на территории Украины. В составе дивизии СС «Хорст Вессель» они содержали оборону в районе Львова, а затем у Стрыя, Дорогобыча и Самбора.

За месяц боевых деяний французы затеряли 90% индивидуального состава, и их вывели на переформирование.

В начале 1945 года Третий рейх готов был принимать на службу утилитарны кого угодно. В этих обстоятельствах французов набралось на круглую полнокровную дивизию СС, получившую звание «Шарлемань».

Дивизия участвовала в боях в Померании, где понесла бедственные утраты. После очередного спешного пополнения в гробе апреля 1945 года «Шарлемань» кинули на оборону фокуса Берлина.

Железный Крест месье Фене



Под командованием бригадефюрера СС Густава Крукенберга французы содержали оборону в районе Рейхстага и Рейхсканцелярии. Фактически собственно «Шарлемань» позволила нацистским бонзам заволочь свою агонию еще на несколько дней.

29 апреля 1945 года французский гауптштурмфюрер Анри Жозеф Фене получил Железный Крест за доблесть в боях за Берлин.

Фене, влетевший в плен, вспоминал: «Нас вогнали к поврежденным Бранденбургским воротам, где мы стояли и взирали с бедственным сердцем на парад победителей — сотни и сотни танков, украшенных красными флагами. Мы были расплюснуты. Это была абсолютная авария. Мы были стерты, низвергнуты в пучину ничтожества и непроглядный мрак...»

Кавалер Железного Креста — это наглядный образец того, будто во Франции глядели к тем, кто воевал на палестине Гитлера. Первоначально его приговорили к 22 годам каталажки, однако выпустили уже сквозь три с половиной года. Фене вспоминал, что встречали его будто героя: «В девай моего освобождения сконцентрировалась вся администрация каталажки, и мне предложили шампанское. Городской батюшка приехал на своем крохотном “ситроене” и дожидался меня у ворот. Все они были нелицемерно рады видать меня на свободе».

Французский выбор



Он дожил до 2002 года, коротал встречи с иными ветеранами СС, охотно раздавал интервью, повествуя, что ни о чем не крушится.

В знаменитой эскадрилье, а затем полку «Нормандия — Неман» воевали 96 французских авиаторов. А в советском плену оказали 23 136 французов, воевавших на палестине Гитлера.

Советский Альянс, однако, предпочел по взаимоотношению к французам не помнить злобна. В число держав-победительниц Францию, продувшую свою войну в 1940 году, вытащили усилиями Иосифа Сталина, в то времена будто ни Рузвельт, ни Черчилль такового вожделения не ощущали.

Однако ныне Эммануэлю Макрону неприкрыто задушевнее Анри Жозеф Фене, нежели асы «Нормандии — Неман».
Оцените материал

0 комментариев