Последние новости

Туриста в Норвегии оштрафовали за беспокойство моржа
КС вступился за cтавропольца, чьи лева на дом признал третейский суд - Недвижимость, 16.04.2024
Нужно ли принимать витамины пожилым людям
Вынесен вердикт результатам Елены Рыбакиной в 2024 году
«Не хочу задерживать дивизион». Алекс Перейра сделал заявление о своем будущем
Врач назвала диету, которая разрушает сосуды и заставляет полнеть
Боец из Казахстана сделал заявление после неудачного дебюта в UFC
Вратарь сборной Украины отказался играть за «Реал» в новом сезоне
Стало известно, что Хабиб Нурмагомедов думает о бое Усик — Фьюри
Организатор пространства рассказала, с чего начать расхламление квартиры
«О ее полезных свойствах знали еще древнекитайские целители». Эта специя разжижает кровь, снижает холестерин и защищает от рака
Соперник сборной Казахстана одержал победу в товарищеском матче
В Эстонии монастырям пригрозили закрытием за отказ выйти из подчинения РПЦ
В Ульяновской области в поле упал украинский беспилотник «Лютый»
NYT: Запад сомневается в возможностях Украины вернуть утраченные территории
Теннисистка из Казахстана упустила победу на турнире в Грузии
Участники казней. Грузинских наемников ВСУ осудили на десятки лет тюрьмы
В Сети опубликованы новые кадры уничтожения харьковской телевышки
Путин: на БАМе предстоит проложить вторые пути
Елену Рыбакину признали угрозой на «Ролан Гаррос»
Экс-президент США Трамп обвинил судью в нарушении права на свободу слова
В Молдавии будут штрафовать за ношение георгиевской ленты в День Победы
Чемпионка Уимблдона приняла непростое решение
Мурманский губернатор Чибис встретился с жителями впервые после ранения
В «Кызылжаре» сделали заявление об «уходе» главного тренера в «Ордабасы»
«Молодых футболистов разбаловали деньгами». Экс-игрок сборной Казахстана рассказал о выступлении в медиалиге и раннем завершении карьеры
Си Цзиньпин может посетить Белград 7 мая 2024 года
«Был риск завершить борьбу еще в первом матче». В России оценили победу Рыбакиной в Штутгарте
Молодежная сборная Беларуси назвала состав на турнир с участием Казахстана
«Мы сами были шокированы». Ангелина Лукас заинтриговала заявлением
Врач рассказала об опасных последствиях ежедневного употребления фастфуда
Больше новостей

На правильной стороне. Путин утер нос «Большой семерке» показателями БРИКС+

Политика
121
0

Пай местностей БРИКС+ в мировом ВВП по паритету покупательной способности уже превысила долю местностей «Большенный семерки», а в кратчайшие годы вымахает еще больше, заявил президент Владимир Путин во времена оглашения послания Федеральному собранию РФ. Луковица царства заострил на этом внимание, дабы показать бесперспективность попыток коллективного Веста изолировать Россию, рассказали aif.ru эксперты.

Что взговорил Путин



ВВП местностей БРИКС по паритету покупательной способности еще в 1992 году составлял 19,3% от мирового, а у местностей «Большенный семерки» был 45,7%. Однако уже по итогам 2022 года перевес стал в пользу БРИКС — 34,4% против 30,3%, заявил президент Владимир Путин.

«Еще 10-15 лет назад ситуация была абсолютно иной. Мировые тенденции таскают объективный норов. К 2028 году ситуация еще вяще поменяется в палестину БРИКС, будет 36,6%. Для „Семерки“ прогноз на 28-й год — 27,8%. Никуда от этого не деваться. Это объективная реальность. Настолько и будет. Чего бы ни выходило, в том числе даже и на Украине», — взговорил луковица царства.
По словам Путина, у России давнишние, важнецкие взаимоотношения с арабскими царствами. Они видят самобытную цивилизацию от Нордовой Африки до Ближнего Восхода, какая ныне динамично развивается.

«И мы почитаем величавым разыскивать с нашими арабскими дружками новоиспеченные точки соприкосновения, углублять тяни комплекс партнерских связей. То же самое будем ладить и на латиноамериканском направлении», — подчеркнул российский лидер.

Он добавил, что также позитивно развивается диалог Россия — АСЕАН, взаправдашним прорывом стали саммиты «Россия — Африка». «Африканский континент все громогласнее заявляет о своих интересах, о праве на оригинальный суверенитет. Мы нелицемерно поддерживаем все эти устремления», — заприметил Путин.

«Мы взаимодействуем с партнерами на принципах равенства, почтения интересов дружок дружка, и потому к работе ЕАЭС, ШОС, БРИКС и иных обществ с участием России деятельно подключаются новоиспеченные и новоиспеченные царства. Огромные перспективы видаем в построении Большущего евразийского партнерства, в сопряжении интеграционных процессов в рамках Евразийского экономического альянса и инициативы КНР „Один-одинехонек кушак — один-одинехонек путь“», — добавил президент.

Какая России прок от БРИКС и иных союзов



На правильной стороне. Путин утер нос «Большой семерке» показателями БРИКС+
Россия выступает в БРИКС+ величавую роль, а экономические успехи итого блока обосновывают бесперспективность попыток коллективного Веста изолировать Россию, вбил aif.ru декан факультета международных экономических взаимоотношений Финансового университета при Правительстве РФ Павел Селезнев.

«Президент акцентировал внимание на росте вклада местностей БРИКС+ в вселенский ВВП, а также напомнил про участие нашей стороны в ШОС, АСЕАН и развитии сотрудничества с Африкой, дабы показать бесполезность попыток Веста откромсать Россию, будто они болтают, „от цивилизованного мира“. Это попросту выведено, причем та доля мира, от коей нас пробуют откромсать, стремительно мельчает с точки зрения экономики», — взговорил профессор Селезнев.

Основные производственные мощности и мировые базары в обозримом предбудущем будут быть в местностях БРИКС, ШОС, АСЕАН и иных блоках и обществах, где значимую роль выступает Россия, добавил эксперт. Собственно в этих регионах благодаря демографическим процессам и экономическому росту будет развиваться и укрепляться посредственный класс и вырастать потребление.

«Дружественные России стороны будут на подъеме, набирают могуществу и готовы строить свое предбудущее в сотрудничестве с нами. Оттого наша край не останется без сырьевых и высокотехнологичных базаров сбагрена, чего безуспешно домогается Вест. Более того, объемы этих базаров будут вырастать. Стратегия России важнецки укладывается в прогнозы о том, что важнейшее пункт в вселенский экономике займут макрорегионы с всеобщей численностью народонаселения от 500 млн человек и выше», — заприметил Селезнев.

Россия сделала ставку на самый бойко вырастающий и развивающийся стан, согласен с коллегой доцент Финансового университета при Правительстве РФ Петр Щербаченко. БРИКС объединяет Бразилию, Россию, Индию, Китай и ЮАР. На саммите в Йоханнесбурге в августе было встречено решение пригласить в организацию Египет, Иран, Эфиопию, ОАЭ и Саудовскую Аравию. Полноценное членство новоиспеченных местностей в этой организации возникло с 1 января 2024 года, напомнил он.

«После присоединения всех новоиспеченных членов состав БРИКС раздастся до десяти царств с народонаселением в 3,6 млрд человек, что составляет почитай половину от общемирового. На эти стороны доводится вяще 40% вселенский добычи нефти и близ четверти мирового вывоза товаров. С присоединением новоиспеченных членов пай БРИКС в глобальной экономике вымахала с 31 до 35%, если взирать по итогам 2023 года по паритету покупательной способности. И эти цифры уже возвышеннее, чем пай местностей „Большенный семерки“. Участие в ШОС, АСЕАН и сотрудничество со местностями Африки добавочно расширяет возможности России», — взговорил эксперт.

Развитие партнерских взаимоотношений с дружественными местностями позитивно скажется на российской торговле, инвестициях и технологических возможностях. Также это вручает возможность принимать участие в решении величавых мировых проблем, что повышает вес России в мировом сообществе, заключил Петр Щербаченко.

Яркие цитаты Владимира Путина с послания Федеральному собранию 2024 года



© Коллаж АиФ
© Коллаж АиФ
© Коллаж АиФ
© Коллаж АиФ
© Коллаж АиФ
© Коллаж АиФ
© Коллаж АиФ
© Коллаж АиФ
© Коллаж АиФ
© Коллаж АиФ
© Коллаж АиФ
© Коллаж АиФ
© Коллаж АиФ
© Коллаж АиФ
© Коллаж АиФ
© Коллаж АиФ
© Коллаж АиФ
© Коллаж АиФ
© Коллаж АиФ
© Коллаж АиФ

© Коллаж АиФ

© Коллаж АиФ

© Коллаж АиФ

© Коллаж АиФ

© Коллаж АиФ

© Коллаж АиФ

© Коллаж АиФ

© Коллаж АиФ

© Коллаж АиФ

© Коллаж АиФ

© Коллаж АиФ

© Коллаж АиФ

© Коллаж АиФ

© Коллаж АиФ

© Коллаж АиФ

© Коллаж АиФ

© Коллаж АиФ

© Коллаж АиФ
Оцените материал

0 комментариев