Последние новости

Туриста в Норвегии оштрафовали за беспокойство моржа
КС вступился за cтавропольца, чьи лева на дом признал третейский суд - Недвижимость, 16.04.2024
Нужно ли принимать витамины пожилым людям
Вынесен вердикт результатам Елены Рыбакиной в 2024 году
«Не хочу задерживать дивизион». Алекс Перейра сделал заявление о своем будущем
Врач назвала диету, которая разрушает сосуды и заставляет полнеть
Боец из Казахстана сделал заявление после неудачного дебюта в UFC
Вратарь сборной Украины отказался играть за «Реал» в новом сезоне
Стало известно, что Хабиб Нурмагомедов думает о бое Усик — Фьюри
Организатор пространства рассказала, с чего начать расхламление квартиры
«О ее полезных свойствах знали еще древнекитайские целители». Эта специя разжижает кровь, снижает холестерин и защищает от рака
Соперник сборной Казахстана одержал победу в товарищеском матче
В Эстонии монастырям пригрозили закрытием за отказ выйти из подчинения РПЦ
В Ульяновской области в поле упал украинский беспилотник «Лютый»
NYT: Запад сомневается в возможностях Украины вернуть утраченные территории
Теннисистка из Казахстана упустила победу на турнире в Грузии
Участники казней. Грузинских наемников ВСУ осудили на десятки лет тюрьмы
В Сети опубликованы новые кадры уничтожения харьковской телевышки
Путин: на БАМе предстоит проложить вторые пути
Елену Рыбакину признали угрозой на «Ролан Гаррос»
Экс-президент США Трамп обвинил судью в нарушении права на свободу слова
В Молдавии будут штрафовать за ношение георгиевской ленты в День Победы
Чемпионка Уимблдона приняла непростое решение
Мурманский губернатор Чибис встретился с жителями впервые после ранения
В «Кызылжаре» сделали заявление об «уходе» главного тренера в «Ордабасы»
«Молодых футболистов разбаловали деньгами». Экс-игрок сборной Казахстана рассказал о выступлении в медиалиге и раннем завершении карьеры
Си Цзиньпин может посетить Белград 7 мая 2024 года
«Был риск завершить борьбу еще в первом матче». В России оценили победу Рыбакиной в Штутгарте
Молодежная сборная Беларуси назвала состав на турнир с участием Казахстана
«Мы сами были шокированы». Ангелина Лукас заинтриговала заявлением
Врач рассказала об опасных последствиях ежедневного употребления фастфуда
Больше новостей

«У них лица в пуху». Лавров разнес планы НАТО отправить войска на Украину

Политика
89
0

Президент Франции Эммануэль Макрон не настолько давненько пригрозил выслать на Украину войска НАТО. Однако, судя по всему, они уже там орудуют. Вначале канцлер Германии Олаф Шольц заявил, что английские и французские офицеры обслуживают высокотехнологичное оружие, переданное Украине. А впоследствии выяснилось, что вскоре там могут очутиться и сами немцы. Главред RT Маргарита Симоньян опубликовала текстовую расшифровку тары-бары-раста-бара высокопоставленных офицеров Бундесвера, в коей те обсуждали удары по Крымскому мосту ракетами Taurus.

Это не осталось без комментариев главы МИД РФ Сергея Лаврова.

Шольц открыл наличие британцев на Украине



О том, что французы и британцы помогают ВСУ, Шольц выболтался в понедельник, 26 февраля, отвечая на спросы по предлогу передачи Украине немецких ракет Taurus.
Он заявил, что Британия и Франция участвуют в контроле круглее для своих дальнобойных ракет, какие были переданы Украине.
«Это больно дальнобойное оружие. И то, что ладят британцы и французы в плане контроля круглее и их сопровождения, не может быть сделано в Германии. Любой, кто владел девало с этой системой, знает это», — взговорил канцлер ФРГ.

Если Берлин поставит Taurus Киеву, это потребует наличия немецких военных «на земле»(то жрать на территории Украины), отметил он. На что Германия доколе не согласна.

Это заявление вытребовало визгливую критику в Великобритании.

«Это вопиющее злоупотребление разведданными, преднамеренно призванное отвлечь внимание от нежелания Германии вооружить Украину собственной ракетной системой большенный дальности. Это, бесспорно, будет использовано Россией для того, дабы возвыситься по эскалаторной лестнице», — заявил бывший председатель комитета по обороне Палаты общин Тобиас Эллвуд.

Т.е. он фактически признал, что британские военные на Украине уже наводят ракеты по российским мишеням.

Не поддержало даже официальное опровержение от министерства обороны Великобритании. Там заявили, что запуск крылатых ракет Storm Shadow и процесс выбора круглее «является делом ВСУ».

Крымский мост под прицелом



Вдогон, однако, стало еще занимательнее. Главред RT Маргарита Симоньян опубликовала текстовую расшифровку тары-бары-раста-бара высокопоставленных офицеров Бундесвера, в каком они обсуждают отправку на Украину Taurus и даже почитают, сколько ракет потребуется «для разрушения Крымского моста».

Инспектор ВВС бундесвера Герхартц взговорил, что министр обороны Писториус попросил его отбарабанить тему отправки на Украину Taurus, алкая решение не встречено, и «никто не знает, зачем федеральный канцлер блокирует эти поставки».

В ответ начальство отдела операций и учений командования ВВС бундесвера Грефе заявил, что ракеты будут готовы к применению сквозь 8 месяцев после решения о поставке.

Они обсуждали, будто приспособить ракеты для нанесения ими ударов с украинских аэропланов, а также болтали об атаке на Крымский мост. Один-одинехонек из участников тары-бары-раста-бара взговорил, что один-одинехонек Taurus всего сделает «дырку» в мосту, а на его разрушение смотается «не 10 и даже не 20 ракет».

«Я алкал бы еще взговорить по предлогу уничтожения моста. Мы интенсивно занимались этим спросом и, к сожалению, опамятовались к выводу, что мост из-за своей величины подобен взлетной полосе. Оттого для него может потребоваться не 10 и даже не 20 ракет», — заявил один-одинехонек из офицеров.

Еще они взговорили, что передача даже 50 ракет не повлияет на ход конфликта.

Другими словами, немецкие военные уже почитай уверены, что Taurus в итоге очутится на Украине, а они будут заниматься тем, что устанавливать эти ракеты на украинские истребители и наводить их на Крымский мост.

И что самое занимательное, они в этом уверены, несмотря на то, что Шольц категорически отвергает возможность поставок Taurus на Украину, помечает Научный сотрудник Фокуса европейских изысканий ИМИ МГИМО Артем Соколов. Он обратил внимание, что в записи офицеры ссылаются на распоряжение министра обороны Писториуса «проработать вопрос» с отправкой Taurus Киеву. «Занимательно, будто орудующий канцлер Шольц оценит намерение однопартийца „проработать“ проблема, какой вроде бы уже прикрыт?» — задает риторический проблема эксперт.

Обмолвки по Фрейду



То, что западные лидеры уже всерьез кумекают об отправке своих сильев на Украину, стало очевидным, почитает луковица МИД РФ Сергей Лавров. Об этом он взговорил на дипломатическом форуме в Анталье.

«Это была не обмолвка президента Макрона, потому что когда он произнес это, его подчиненные залпом рванули выправлять то впечатление, какое было произведено на ЕС. Сам факт, вожделение завести войска — зафиксировано. Я настолько осмыслил, он не отнекивается от своих слов», — отметил Лавров.

Болтая о высказывании главы Пентагона Ллойда Остина о том, что в случае победы России на Украине НАТО будет воевать с Россией, министр отметил: «У него попросту по Фрейду, вырвалось то, что у них на уме».

Прокомментировал он и скандальную расшифровку.

«Там еще звучал проблема: „Можно ли, не бывши там, дистанционно, наводить эти ракеты?“. В одном из обменов репликами попросту напрямик звучит: „Жрать же там ребята в партикулярном из Соединенных Штатов“. Это напрямик было сказано», — взговорил Лавров.

«Лик наших натовских коллег всецело в пуху», — резюмировал он.
Оцените материал

0 комментариев