Последние новости

Туриста в Норвегии оштрафовали за беспокойство моржа
КС вступился за cтавропольца, чьи лева на дом признал третейский суд - Недвижимость, 16.04.2024
Нужно ли принимать витамины пожилым людям
Вынесен вердикт результатам Елены Рыбакиной в 2024 году
«Не хочу задерживать дивизион». Алекс Перейра сделал заявление о своем будущем
Врач назвала диету, которая разрушает сосуды и заставляет полнеть
Боец из Казахстана сделал заявление после неудачного дебюта в UFC
Вратарь сборной Украины отказался играть за «Реал» в новом сезоне
Стало известно, что Хабиб Нурмагомедов думает о бое Усик — Фьюри
Организатор пространства рассказала, с чего начать расхламление квартиры
«О ее полезных свойствах знали еще древнекитайские целители». Эта специя разжижает кровь, снижает холестерин и защищает от рака
Соперник сборной Казахстана одержал победу в товарищеском матче
В Эстонии монастырям пригрозили закрытием за отказ выйти из подчинения РПЦ
В Ульяновской области в поле упал украинский беспилотник «Лютый»
NYT: Запад сомневается в возможностях Украины вернуть утраченные территории
Теннисистка из Казахстана упустила победу на турнире в Грузии
Участники казней. Грузинских наемников ВСУ осудили на десятки лет тюрьмы
В Сети опубликованы новые кадры уничтожения харьковской телевышки
Путин: на БАМе предстоит проложить вторые пути
Елену Рыбакину признали угрозой на «Ролан Гаррос»
Экс-президент США Трамп обвинил судью в нарушении права на свободу слова
В Молдавии будут штрафовать за ношение георгиевской ленты в День Победы
Чемпионка Уимблдона приняла непростое решение
Мурманский губернатор Чибис встретился с жителями впервые после ранения
В «Кызылжаре» сделали заявление об «уходе» главного тренера в «Ордабасы»
«Молодых футболистов разбаловали деньгами». Экс-игрок сборной Казахстана рассказал о выступлении в медиалиге и раннем завершении карьеры
Си Цзиньпин может посетить Белград 7 мая 2024 года
«Был риск завершить борьбу еще в первом матче». В России оценили победу Рыбакиной в Штутгарте
Молодежная сборная Беларуси назвала состав на турнир с участием Казахстана
«Мы сами были шокированы». Ангелина Лукас заинтриговала заявлением
Врач рассказала об опасных последствиях ежедневного употребления фастфуда
Больше новостей

От метро до кино. Собянин рассказал президенту об успехах развития столицы

Политика
136
0

Во времена рабочей встречи с президентом России Владимиром Путиным, какая миновала ныне, 4 марта, мэр Москвы Сергей Собянин рассказал о итогах социально-экономического развития столицы. В том числе выговор выступала о реализации программ в сферах транспорта, промышленности, культуры.

Индустр/ия и экономика



«Итоги 2023 года в Москве, я кумекаю, одни из самых важнейших за всю нынешнюю историю. Важнецкий рост по всем показателям, по таковским величавым для нас производственным показателям, будто, примерно, фармацевтика, автомобилестроение, микроэлектроника, — рост от 25 до 40%», — отметил Собянин.

Луковица царства отметил, что экономика Москвы плотно переплетается с экономикой всей стороны. И, по сути, изображает фокусом всех переустройств.


Фото: АГН Москва
«Тут середина и науки, и образования, и промышленности. Оттого все это больно взаимосвязано со всей экономикой России. Мы, безусловно, должны век об этом помнить», — подчеркнул Путин.
Будто отметил Собянин, даже в непростой нынешней ситуации, экономика столицы демонстрирует уверенный рост. Настолько, объём инвестиций города в 2021-2023 годах составил 17,8 трлн руб. Что, в свою очередность, вяще в 3,7 раза, в сравнении с показателями с 2009 по 2011 года.

«Это и жилье, и здания, и машины, и оборудование, какое закупается, и объекты интеллектуальной собственности. Город демонстрирует больно возвышенную динамику благодаря вашей поддержке, правительства, и, безусловно, москвичам, какие деятельно вкалывают и не теряют оптимизма», — добавил мэр.

Возделывающая индустр/ия города — авангард развития экономики. По итогам 2023 года, рост в этой сфере составил 22,3%.

Также стоит выделить важнецкие темпы развития и в иных отраслях. В два раза вымахало численность выделываемого электрического оборудования, в 3,5 раза вяще город стал выбрасывать одежи. Наблюдается важная динамика в отраслях фармацевтики и автомобилестроении.


Сергей Собянин. Фото: АГН Москва

Электротранспорт и беспилотная авиация



В 2023 году на территории Новоиспеченной Москвы, в Красной Пахре, взялись строить первое в России производство литий-ионных аккумуляторных батарей. Этот проект входит в программу по созданию столичного кластера электроавтомомбилей. Также к 2025 году столичные власти намерены наладить выпуск электрокаров «Москвич».

По заданию Владимира Путина на территории «Технополиса Москва» — индустриальный парк «Руднево» создан Федеральный середина беспилотных авиационных систем и заработал начальный в стороне Середина коллективного пользования. В предбудущем в его составе планируют отворить исследовательский середина и лаборатории. Тут станут коротать аэродинамические и цифровые испытания беспилотных летательных аппаратов.

Безобидный город



Столица России по праву почитается одним из самых безобидных мегаполисов мира. Величавый лепта привнесла городская система камер видеонаблюдения. Более 230 тыс. камер введены на объектах городской инфраструктуры.

С 2020 года в Москве вкалывает система распознавания рыл. С её поддержкой было выявлено близ 26 тыс. человек, какие были в розыске.

А еще, сообразно официальным настоящим, благодаря камерам в Москве за заключительные 13 лет в 33 раза сократилось численность квартирных краж, разбоев — в 10 один и разбоев — в 14 один. Также по сравнению с 2015 годом в столице в 13 один уменьшилось численность автомобильных краж и угонов.

Транспорт Москвы



Стал успешным 2023 год и в плане развития транспорта. Было запущено движение на МЦД-3 «Ленинградско-Казанский» и МЦД-4 «Калужско-Нижегородский». Пассажиропоток этих диаметров вымахал на 33% и на 21%.

В 2023 году состоялся абсолютный запуск Большенный кольцевой линии метрополитен. Её протяженность бросила 70 км с 31 станцией. Каждодневно на БКЛ делается близ 1,3 млн поездок.

Московский скоростной диаметр стал самым крупным путевым проектом. Он вяжет зюйд столицы с нордом, юго-востоком.

«Большущая кольцевая черта метрополитен, скоростной диаметр — больно важнецки вкалывают. Ныне уже на БКЛ перевозим в сутки 1,3 млн человек. По скоростному диаметру — 400 тыс. машин каждодневно. Если даже посмотреть экономическую отдачу, то, примерно, федеральный бюджет и внебюджетные фонды уже получили за счет БКЛ вяще триллиона рублей экономического эффекта, бюджетного эффекта», — доложил Собянин.

Также в планах столичных воль к 2024-2026 году закончить постройка Троицкой линии метрополитен, создать 265 км новоиспеченных дорог. И, что не менее величаво, перебежать к деятельному сооружению Рублево-Архангельской линии.

Жильё и социальная сфера



Лидирует столицы и в плане сооружения недвижимости. С 2021 по 2023 годы в Москве взялось 44,8 млн кв. м жилья. Это в 3,7 раза вяще, чем за стадия с 2009-го по 2011-й. А за 2023 год специалисты возвели 15,4 млн кв. м недвижимости.

Отметим, что близ половины новоиспеченных строений — это жильё(21,9 млн кв. м). Другое — здания социальной инфраструктуры, среди коей школы, младенческие сады, поликлиники, и коммерческая недвижимость.

Важнецкими темпами передвигается программа реновации. Новоиспеченные дома уже получили или будут на завершающей стадии близ 150 тыс. обитателей ветхих пятиэтажек. В планах города, к 2027 году гарантировать комфортным жильем ещё 350 тыс. человек.

Москва и кино



А еще столица России — крупнейший в стороне середина киноиндустрии. В Москве снимается 90% всех кинофильмов российского проката. Близ 260 картин всякий год. В городской киноиндустрии вкалывает более 10 тыс. организаций. Импозантными темпами в столице возводят павильоны и площадки для съёмок.
Оцените материал

0 комментариев