Последние новости

Нутрициолог назвала неочевидную причину частого ощущения голода
КС вступился за cтавропольца, чьи лева на дом признал третейский суд - Недвижимость, 16.04.2024
Нужно ли принимать витамины пожилым людям
Вынесен вердикт результатам Елены Рыбакиной в 2024 году
«Не хочу задерживать дивизион». Алекс Перейра сделал заявление о своем будущем
Врач назвала диету, которая разрушает сосуды и заставляет полнеть
Боец из Казахстана сделал заявление после неудачного дебюта в UFC
Вратарь сборной Украины отказался играть за «Реал» в новом сезоне
Стало известно, что Хабиб Нурмагомедов думает о бое Усик — Фьюри
Организатор пространства рассказала, с чего начать расхламление квартиры
«О ее полезных свойствах знали еще древнекитайские целители». Эта специя разжижает кровь, снижает холестерин и защищает от рака
Соперник сборной Казахстана одержал победу в товарищеском матче
В Эстонии монастырям пригрозили закрытием за отказ выйти из подчинения РПЦ
В Ульяновской области в поле упал украинский беспилотник «Лютый»
NYT: Запад сомневается в возможностях Украины вернуть утраченные территории
Теннисистка из Казахстана упустила победу на турнире в Грузии
Участники казней. Грузинских наемников ВСУ осудили на десятки лет тюрьмы
В Сети опубликованы новые кадры уничтожения харьковской телевышки
Путин: на БАМе предстоит проложить вторые пути
Елену Рыбакину признали угрозой на «Ролан Гаррос»
Экс-президент США Трамп обвинил судью в нарушении права на свободу слова
В Молдавии будут штрафовать за ношение георгиевской ленты в День Победы
Чемпионка Уимблдона приняла непростое решение
Мурманский губернатор Чибис встретился с жителями впервые после ранения
В «Кызылжаре» сделали заявление об «уходе» главного тренера в «Ордабасы»
«Молодых футболистов разбаловали деньгами». Экс-игрок сборной Казахстана рассказал о выступлении в медиалиге и раннем завершении карьеры
Си Цзиньпин может посетить Белград 7 мая 2024 года
«Был риск завершить борьбу еще в первом матче». В России оценили победу Рыбакиной в Штутгарте
Молодежная сборная Беларуси назвала состав на турнир с участием Казахстана
«Мы сами были шокированы». Ангелина Лукас заинтриговала заявлением
Врач рассказала об опасных последствиях ежедневного употребления фастфуда
Больше новостей

Шмыгаль обвиняет. Киев объявил о том, что Польша присвоила 16 млрд евро

Политика
122
0

Киевский порядок на фоне обострения взаимоотношений с Варшавой заявил, что 16 биллионов евро помощи, сконцентрированные для украинцев, бесследно испарились, не дойдя до получателей.

Что и будто собирали



Премьер-министр Украины Денис Шмыгаль обнародовал о том, что гроши, какие были сконцентрированы в ходе двух международных мероприятий еще в 2022 году, до Незалежной не дошли.

9 апреля 2022 года луковица Еврокомиссии Урсула поле дер Ляйен доложила о том, что участники филантропической акции в Варшаве сконцентрировали 9,1 млрд евро для помощи украинским беженцам и внутренне перемещенным рылам.
«Ныне мы сконцентрировали 9,1 млрд для людей, спасающихся от вторжения на Украине и за рубежом. И вяще будет!» — обнародовала она.

Инициаторами данной акции, какая получила звание Stand Up For Ukraine(«Восстать на защиту Украины»)выступали Еврокомиссия и правительство Канады. Еще 1 млрд евро к этой сумме добавил Европейский банк реконструкции и развития.

Другой сбор оружий, какой упоминал Шмыгаль, — это донорская конференция, проложенная в Варшаве в мае 2022 года Польшей и Швецией. По ее итогам было обнародовано, что итого сконцентрировано 6,5 млрд долларов, однако сумма может еще взлелей.

Занимавший пост премьер-министра Польши Матеуш Моравецкий, подводя итоги, обнародовал: «Мы все вкупе сконцентрировали 6,5 млрд долларов. Это наше обязательство на ныне... Проследим, дабы эти оружия будто можно скорее влетели на Украину».

«Куда они командируй, что поддержали...»

Ныне премьер-министр Украины Денис Шмыгаль заявляет, что ничего из этих оружий Украина не получила: «Оружия были привлечены Польшей совместно с Еврокомиссией для поддержки Украины... Куда они командируй, что поддержали... Украина ничего не получила».

Истина, тут же украинский премьер не удержался, напрямик показав на Варшаву: «Мы, безусловно же, соображаем, что эти оружия командируй на поддержку Польши».

Величаво отметить, что изначально доля этих оружий предназначалась местностям, принимающим украинских беженцев. Тем не менее, взаправду, большущая доля денег должна была зачислиться Киеву. Однако Шмыгаль отвергает, что оружия дошли.

В Европе уже обратили внимание на киевское высказывание. Лидер французской партии «Патриоты» Флориан Филиппо написал в соцсети: «О господи!Ныне Зеленский утверждает, что „16 биллионов помощи, сконцентрированной в 2022 году для Украины,... настолько и не были получены“!16 биллионов пропали!Испарились!В одной из самых коррумпированных местностей мира!»

Страдания «моралиста»

Слова Шмыгаля прозвучали на фоне продолжающегося кризиса на польско-украинской меже, где фермеры блокируют движение транспорта. Польские аграрии протестуют против безвозбранного поступления украинской продукции, что ведет к банкротству их собственных хозяйств.

Киевский порядок настаивал на безотлагательном принятии мер, однако польские политики не поспешают с этим. В апреле 2024 года в Польше состоятся здешние выборы, и ладить непопулярные шаги в Варшаве желающих дудки.

Между тем Зеленский в своем выступлении 3 марта не стеснялся в речениях в адрес поляков: «Надобно найти решение сравнительно ситуации на польской меже, какая уже давненько вышла за пределы и экономики, и нравственности. Попросту невозможно вбить, будто сложности истекающей кровью стороны можно использовать во внутренней политической борьбе».

Дональд Туск предложил встречусь Зеленскому 28 марта в Варшаве, однако будет ли там какой-то прогресс, абсолютно неочевидно.

На этом фоне Киев перебежал от сетований на недостаточность помощи к обвинениям в ее присвоении. Тем самым команда Зеленского пробует перехватить инициативу у Веста, где давненько болтают о том, что из почитай 200 млрд евро, потраченных на Украину, внушительная доля попросту растворилась в духе.

Будто в знаменитой приговорке, киевский порядок, посаженный за стол, уже, не стесняясь, кладет ноги на стол.

Оцените материал

0 комментариев