Последние новости

Туриста в Норвегии оштрафовали за беспокойство моржа
КС вступился за cтавропольца, чьи лева на дом признал третейский суд - Недвижимость, 16.04.2024
Нужно ли принимать витамины пожилым людям
Вынесен вердикт результатам Елены Рыбакиной в 2024 году
«Не хочу задерживать дивизион». Алекс Перейра сделал заявление о своем будущем
Врач назвала диету, которая разрушает сосуды и заставляет полнеть
Боец из Казахстана сделал заявление после неудачного дебюта в UFC
Вратарь сборной Украины отказался играть за «Реал» в новом сезоне
Стало известно, что Хабиб Нурмагомедов думает о бое Усик — Фьюри
Организатор пространства рассказала, с чего начать расхламление квартиры
«О ее полезных свойствах знали еще древнекитайские целители». Эта специя разжижает кровь, снижает холестерин и защищает от рака
Соперник сборной Казахстана одержал победу в товарищеском матче
В Эстонии монастырям пригрозили закрытием за отказ выйти из подчинения РПЦ
В Ульяновской области в поле упал украинский беспилотник «Лютый»
NYT: Запад сомневается в возможностях Украины вернуть утраченные территории
Теннисистка из Казахстана упустила победу на турнире в Грузии
Участники казней. Грузинских наемников ВСУ осудили на десятки лет тюрьмы
В Сети опубликованы новые кадры уничтожения харьковской телевышки
Путин: на БАМе предстоит проложить вторые пути
Елену Рыбакину признали угрозой на «Ролан Гаррос»
Экс-президент США Трамп обвинил судью в нарушении права на свободу слова
В Молдавии будут штрафовать за ношение георгиевской ленты в День Победы
Чемпионка Уимблдона приняла непростое решение
Мурманский губернатор Чибис встретился с жителями впервые после ранения
В «Кызылжаре» сделали заявление об «уходе» главного тренера в «Ордабасы»
«Молодых футболистов разбаловали деньгами». Экс-игрок сборной Казахстана рассказал о выступлении в медиалиге и раннем завершении карьеры
Си Цзиньпин может посетить Белград 7 мая 2024 года
«Был риск завершить борьбу еще в первом матче». В России оценили победу Рыбакиной в Штутгарте
Молодежная сборная Беларуси назвала состав на турнир с участием Казахстана
«Мы сами были шокированы». Ангелина Лукас заинтриговала заявлением
Врач рассказала об опасных последствиях ежедневного употребления фастфуда
Больше новостей

Окопы на зачаточном уровне. Запад в шоке от обороны Украины

Политика
153
0

Уже подзабытые реляции киевского порядка о «победоносном» контрнаступлении сменились словами о надобности содержать верную оборону. Однако и тут у ВСУ не получается организовать защиту своих позиций, а «мясные штурмы» сменились не менее кровавыми оборонительными деяниями. И вот тут-то выяснилось, что у украинской армии дудки запасных позиций, какие можно было бы высчитать. В США, посмотрев на позиции ВСУ, опамятовались в ужас от непрофессионализма в подготовке инженерных сооружений.

Рудиментарные траншеи ВСУ



Военные аналитики американского издания New York Times, проанализировав снимки коммерческой спутниковой братии Planet Labs, где виданы «укрепления ВСУ» к ввалюсь от Авдеевки, ужаснулись от состояния подобный «линии обороны». По их словам, это видит собой «разреженные, рудиментарные траншеи». Запросто болтая, это наскоро выкопанные саперными лопатками окопы глубиной не более полуметра, где полноценные блиндажи в три наката заменяют «лисьи норы», небольшие убежища, в каких дудки ни защиты, ни каких-то элементарных бытовых удобств.

«Не хватает сооружений, способных замедлить российские танки и защитить основные дороги», — помечают с недоумением авторы статьи. При этом болтают о том, что у ВСУ было довольно времени, дабы будто вытекает окопаться, ведь бои за Авдеевку продолжались длительное времена. Однако этого не было сделано, оттого российским сильям за кратковременное времена после освобождения Авдеевки удалось произвести, по словам командующего группировки сильев «Центр», генерал-полковника Андрея Мордвичева, стремительное продвижение на десять километров. На начальный взор капельку, зато бойко и поступательно. Армия РФ буквально засела на горбу отодвигающегося противника и на его плечах вышла на выгодные позиции.
Окопы на зачаточном уровне. Запад в шоке от обороны Украины
«Киевский порядок на протяжении десяти лет, начиная с 2014-го, обкладывал мятежный тогда Донбасс, доля территорий Донецкой и Луганской всенародных республик, „железным кольцом“, — рассказал aif.ru военный эксперт полковник резерва Геннадий Алёхин. — Забетонировали в убежища ту же Авдеевку, иные города, какие им удалось содержать под контролем. Там украинская армия рыла, рыла, обустраивалась. Оттуда велись обстрелы, какие ВСУ и националистам виделись безнаказанными. Им виделось, что этого вполне довольно.

И вот когда с началом СВО ситуация стала меняться, и российская армия стала освобождать донбасские города, очутилось, что все эти украинские „крепости“ итого лишь мыльный пузырь. Прокололи один-одинехонек, а за ним-то ничего и дудки, дудки эшелонированной обороны, дудки запасных позиций. Либо не предусмотрели подобный вариант, либо сами планировали пойти при натовской поддержке на российскую территорию. Сейчас пробуют зарыться в землю, однако ладят это допотопно и огрызаться получается с трудом. И, выговорим, после освобождения Купянска, какой ВСУ пробуют защитить всеми водящимися в присутствии силами, особых рубежей обороны по течению к Харькову у них уже не будет. Настолько случилось и с Авдеевкой, после коей окопов в течении Кременной накопать не удосужились».

Закопанные в землю



Критические проблемы, связанные с утратами ВСУ и продвижением российских сильев, что обусловлено отсутствием подготовленной линии обороны, признают и украинские блогеры. Неоднократно болтал об этом и бывший советник министра обороны Украины Юрий Бутусов. По его утверждениям, украинская армия на большинстве объектов даже не азбука инженерные работы, «всё на зачаточном уровне». Гроши Киев на оборонительные сооружения не выделяет, а новейший министр обороны стороны Рустем Умеров оружия выканючивать дрожит, дабы не нарваться на конфликт с офисом президента Зеленского. Будто итог, по словам Бутусова, вся нынешняя оборона, это всего то, что «пехота поспела выкопать своими лопатами».

Сравнения несвоевременны, однако вот для российской армии денег на оборонительные сооружения, какие заломил Генштаб, не крушились. Её выстроили на качественном уровне: многоэшелонировано, начиная от оборудованных позиций на авангардный, заканчивая ближним тылом с местами роздыха для индивидуального состава, ремонтными базами, госпиталями. Строили капитально. Та же New York Times продемонстрировала спутниковые снимки российских оборонительных сооружений у засела Вербовое в Запорожской области. Там полосы для ловушек наступающих танков и бронетехники, сеть бетонных препятствий, знаменитых будто «зубы дракона», за ними позиции пехоты.

Статья по теме

Десницами «украинских партизан». Британия возьмется диверсионную войну против РФ

Когда украинские военные летом былого года, чадя выхлопами западной бронетехники, отправились в контрнаступление, в абсолютной уверенности, что сметут российскую оборону, они были шокированы мощью фортификаций. Будто помечали в The Wall Street Journal, «там было не менее трех оборонительных рубежей». Окопы были выкопаны тракторами и укреплены бетоном. Российские бойцы бойко нашли эффективное оружие для противодействия американским кассетным боеприпасам, какие стали применять ВСУ — перекрытие из бревен и слой песка, проколотить невозможно. Давай а украинских боец дудки даже подобный элементарной защиты.
Оцените материал

0 комментариев