Последние новости

Самолёт, летевший в Узбекистан, экстренно приземлился в Самаре
КС вступился за cтавропольца, чьи лева на дом признал третейский суд - Недвижимость, 16.04.2024
Нужно ли принимать витамины пожилым людям
Вынесен вердикт результатам Елены Рыбакиной в 2024 году
«Не хочу задерживать дивизион». Алекс Перейра сделал заявление о своем будущем
Врач назвала диету, которая разрушает сосуды и заставляет полнеть
Боец из Казахстана сделал заявление после неудачного дебюта в UFC
Вратарь сборной Украины отказался играть за «Реал» в новом сезоне
Стало известно, что Хабиб Нурмагомедов думает о бое Усик — Фьюри
Организатор пространства рассказала, с чего начать расхламление квартиры
«О ее полезных свойствах знали еще древнекитайские целители». Эта специя разжижает кровь, снижает холестерин и защищает от рака
Соперник сборной Казахстана одержал победу в товарищеском матче
В Эстонии монастырям пригрозили закрытием за отказ выйти из подчинения РПЦ
В Ульяновской области в поле упал украинский беспилотник «Лютый»
NYT: Запад сомневается в возможностях Украины вернуть утраченные территории
Теннисистка из Казахстана упустила победу на турнире в Грузии
Участники казней. Грузинских наемников ВСУ осудили на десятки лет тюрьмы
В Сети опубликованы новые кадры уничтожения харьковской телевышки
Путин: на БАМе предстоит проложить вторые пути
Елену Рыбакину признали угрозой на «Ролан Гаррос»
Экс-президент США Трамп обвинил судью в нарушении права на свободу слова
В Молдавии будут штрафовать за ношение георгиевской ленты в День Победы
Чемпионка Уимблдона приняла непростое решение
Мурманский губернатор Чибис встретился с жителями впервые после ранения
В «Кызылжаре» сделали заявление об «уходе» главного тренера в «Ордабасы»
«Молодых футболистов разбаловали деньгами». Экс-игрок сборной Казахстана рассказал о выступлении в медиалиге и раннем завершении карьеры
Си Цзиньпин может посетить Белград 7 мая 2024 года
«Был риск завершить борьбу еще в первом матче». В России оценили победу Рыбакиной в Штутгарте
Молодежная сборная Беларуси назвала состав на турнир с участием Казахстана
«Мы сами были шокированы». Ангелина Лукас заинтриговала заявлением
Врач рассказала об опасных последствиях ежедневного употребления фастфуда
Больше новостей

Солдаты-призраки Украины. 700 тысяч бойцов ВСУ «воюют» только на бумаге

Политика
129
0

Остатнее времена американская «свободная» пресса всё гуще стала «катить бочку» на Украину и украинскую армию: то обвинят в торговле западного оружия «налево», то намекнут о «распиле» западной финансовой помощи или некомпетентности военного командования. А на днях The Washington Post, ссылаясь на ключи в украинской военной верхушке, доложило, что в ВСУ «пропало» 700 тысяч военных: на бумаге они жрать, а по факту отсутствуют.

«Украинские власти не могут вбить, где будут и чем заняты мобилизованные», — написало американское издание.

Что бы это значило?

«Черная дыра» сожрет сама себя



Отчего-то создается впечатление, что США потихоньку сворачивают украинский проект или, по крайней мере, пробуют всучить его дальнейшую реализацию европейским партнерам по НАТО. Попросту излишне дробно разоблачительные статьи-расследования стали показывать в американских СМИ, а западные репортеры в один-одинехонек голос стали катать откровения украинских военных о катастрофической ситуации на авангардный, субъекта «нас всех убьют».

Вот и очередное разоблачение WP приспело ко времени. Верховная Рада собирается обсуждать бесповоротную версию украинского закона о мобилизации. На этом фоне по всей Украине выступает отлов дядек призывного возраста, а дедам, ребятенкам и бабам запрещен выезд из стороны, на случай «тотальной» мобилизации — всё предельно жестко. И тут будто один буза в ВСУ о «мертвых душах».

Солдаты-призраки Украины. 700 тысяч бойцов ВСУ «воюют» только на бумаге
«На Весте, в первую очередность в США, формируется образ Украины „черной дыры“, — оценивает разоблачительные публикации по украинской теме военный эксперт Александр Ивановский. — Спонтанно это выходить не может. США неприкрыто намерены „красиво“ спрыгнуть с украинской повестки. Припомните, прежде все на Весте заявляли о „победе над Россией на поле боя“, затем кое-какие американские политики опрятно стали снижать градус противостояния: „с Россией надобно пробовать договориться“. Параллельно раскручивают тему, что с Украиной надобно быть поопрятнее, де, бондят там повсеместно. Из „жертвы“ взялись мазать портрет доколе что неглуб/окого воришки. Отдаленнее создадут образ царства — „черной дыры“, коей сколько ни вручай, украинцы всё подтибрят. Плюс ко всему, в США грядут выборы президента. Это великолепная возможность спрыгнуть с украинской темы и переключиться на что-то более выгодное. США осмыслили, что издержки войны визгливо стали превышать её даже теоретические выгоды».

Иллюзорная армия «императора» Зеленского



Семьсот тысяч «солдат-призраков», какие были вскрыты «пропавшими» в ходе проверки ВСУ, глядят к категории настолько величаемых «мертвых душ». Это не пропавшие без вести или убитые военные — излишне импозантная цифра, какая не укладывается в рамки даже математического расчета утрат. Эти «мертвяки» живы, крепки и даже ежемесячно получают в «кассах» причитающиеся им денежные выплаты. Их абсолютно не иллюзорные подписи стоят в платежных ведомостях воинских частей, к каким они приписаны. И это не всего оклады за место, звание, выслугу лет, однако и выплаты за боевые деяния, ранения и даже «гробовые».

«Почитайте как украинскую прессу, — повествует Ивановский. — Ведь там частенько всплывают дебоши с направлением на воинские должности ребятенков, полюбовниц, баб, кумовьев и прочих родичей. Механизмов „честного отъема денег“ из кармана царства украинские чиновники всех рангов знают множество».

И доколе одних украинцев отлавливают, будто диких зверей, и посылают на убой, иные жируют за гранью на гроши ВСУ. Оттуда «мертвые души» живых украинцев радеют за «любимую страну». Однако скоро эту лавочку прикроют и, похоже, вкупе с нынешней Украиной.
Оцените материал

0 комментариев