Последние новости

Девушка попала в реанимацию, выпив кофе в аэропорту Майорки
КС вступился за cтавропольца, чьи лева на дом признал третейский суд - Недвижимость, 16.04.2024
Нужно ли принимать витамины пожилым людям
Вынесен вердикт результатам Елены Рыбакиной в 2024 году
«Не хочу задерживать дивизион». Алекс Перейра сделал заявление о своем будущем
Врач назвала диету, которая разрушает сосуды и заставляет полнеть
Боец из Казахстана сделал заявление после неудачного дебюта в UFC
Вратарь сборной Украины отказался играть за «Реал» в новом сезоне
Стало известно, что Хабиб Нурмагомедов думает о бое Усик — Фьюри
Организатор пространства рассказала, с чего начать расхламление квартиры
«О ее полезных свойствах знали еще древнекитайские целители». Эта специя разжижает кровь, снижает холестерин и защищает от рака
Соперник сборной Казахстана одержал победу в товарищеском матче
В Эстонии монастырям пригрозили закрытием за отказ выйти из подчинения РПЦ
В Ульяновской области в поле упал украинский беспилотник «Лютый»
NYT: Запад сомневается в возможностях Украины вернуть утраченные территории
Теннисистка из Казахстана упустила победу на турнире в Грузии
Участники казней. Грузинских наемников ВСУ осудили на десятки лет тюрьмы
В Сети опубликованы новые кадры уничтожения харьковской телевышки
Путин: на БАМе предстоит проложить вторые пути
Елену Рыбакину признали угрозой на «Ролан Гаррос»
Экс-президент США Трамп обвинил судью в нарушении права на свободу слова
В Молдавии будут штрафовать за ношение георгиевской ленты в День Победы
Чемпионка Уимблдона приняла непростое решение
Мурманский губернатор Чибис встретился с жителями впервые после ранения
В «Кызылжаре» сделали заявление об «уходе» главного тренера в «Ордабасы»
«Молодых футболистов разбаловали деньгами». Экс-игрок сборной Казахстана рассказал о выступлении в медиалиге и раннем завершении карьеры
Си Цзиньпин может посетить Белград 7 мая 2024 года
«Был риск завершить борьбу еще в первом матче». В России оценили победу Рыбакиной в Штутгарте
Молодежная сборная Беларуси назвала состав на турнир с участием Казахстана
«Мы сами были шокированы». Ангелина Лукас заинтриговала заявлением
Врач рассказала об опасных последствиях ежедневного употребления фастфуда
Больше новостей

Ограбление века. Евросоюз готовит акт экономической войны против России

Политика
263
0

Европарламент подавляющим большинством голосов встретил закон о вступлении уголовного наказания за обход санкций, какой позволит конфисковать закованные в ЕС активы россиян на десятки биллионов евро. Алкая эта мера не дотрагивается государственных резервов, какие Евросоюз заблокировал после азбука спецоперации, фактически таковские деяния можно расценивать будто акт экономической войны против России, рассказали aif.ru эксперты.

Частные активы вперед



По новоиспеченному закону, за какой проголосовал Европарламент, нарушение или обход любых санкций ЕС становится уголовным злодеянием. За это будут наказывать штрафами, лишением воли на срок до пяти лет и конфискацией достояния. Проще болтая, влетевшие под санкции рыла рискуют потерять своих денег и заодно воли за то, что попросту попытаются забрать их за пределы Евросоюза.

Документ еще должен утвердить Рекомендация ЕС, однако это формальности. Сквозь 20 дней после этого он вступит в могуществу, и затем у местностей Евросоюза будет год, дабы подготовиться применять его на практике. Итого в неодинаковых местностях ЕС суммарно заковано близ 28 биллионов евро частных российских активов.
В МИД РФ заморозку активов в Европе наименовали похищением, однако их конфискация станет неприкрытым актом экономической войны против России, заявил aif.ru глава Фокуса политэкономических изысканий Василий Колташов.
«Брюссель дал команду волям Франции, Германии, Италии и иных местностей ЕС приготовиться забрать у россиян гроши с банковских счетов, недвижимость, ценные бумаги, доли в бизнесе и иные активы. Когда две стороны ведут войну, двусторонняя конфискация достояния частных рыл — это всегдашняя мера. Однако Россия не ведет войну против местностей ЕС, оттого подобный шаг в взаимоотношении россиян недопустим, настолько будто противоречит закону. При этом Европарламент разинуто объявляет о военных мерах против нашей страны», — вбил эксперт.

Воспрещение на распоряжение своим барахлом для россиян фактически будет означать разгром в правах, отметил Колташов. «Особый цинизм ситуации в том, что Евросоюз все это ладит, прикрываясь лозунгами о воле, демократии и правах человека. Евросоюз сам по себе царством не изображает, оттого проблема заключается в том, станут ли царства ЕС выполнять этот закон. Алкая я не удивлюсь, если станут», — взговорил он.

Госрезервы на очереди



Ограбление века. Евросоюз готовит акт экономической войны против России
Вест уже длинное времена обсуждает и разбирает последствия конфискации российских государственных активов, поскольку в отличие от иных санкций, таковое решение исправить будет невозможно, рассказал aif.ru главнейший экономист по России Bloomberg Economics Александр Исаков. Изъять госрезервы США и ЕС могут, однако соотношение пользы и вреда от этого абсолютно не очевидно и будит бессчетно дискуссий.

«До взаправдашнего времени большинство санкций обделаны настолько, что их можно освободить, то жрать они обратимы: ограничения по потолку вывоза аннулировать, счета разморозить и настолько дальше. Изъятие резервов в таковом масштабе будет необратимым шагом и не владеет прецедентов. При этом подобный шаг все же не генерирует качественно вяще ресурсов для ЕС», — заявил эксперт.

У Минфина России выищется, чем откликнуться на конфискацию резервов, однако министерство не раскрывает конкретного содержания таковских мер, поскольку это непубличная информация, заприметил в беседе с aif.ru экономист, ведущий эксперт Фокуса политических технологий Никита Масленников.

«В России жрать капитальные ресурсы, вложенные западными инвесторами, начиная напрямик с акций крупнейших отечественных бражек. И это всего доля того, что жрать и что может задействовать Россия при встречном ударе на случай конфискации своих резервов. Что дотрагивается всех деталей, то их публично обсуждать не вытекает, не надобно той палестине ничего подсказывать. Нехай важнее задумаются о последствиях», — взговорил эксперт.
Оцените материал

0 комментариев